Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №978830

Я уколов не боюсь.

Оттого не боюсь, что мне как-то пришлось сделать больше двухсот внутримышечных подряд здоровым мужикам ночью в зимнем пионерском лагере в уральском лесу. При всем этом, я инженер и к медицине до того имел отношение только как от нее потерпевший.

Челябинская область и соседняя Башкирия - эндемичные районы по клещевому энцефалиту. Заставлять непривитых людей работать на природе, а в другом месте магистральных нефтепроводов почему-то не прокладывают, - не то чтобы совсем-совсем преступление, но очень большой риск, как для них, так и для руководства.

И вот у двухсот мужиков неожиданно, как первый снег, наступил срок ревакцинации. Вакцины с растворителем полный холодильник, а колоть некому. То есть девки-то в обслуге пионерлагерной есть. Красивые. Но насчет инъекций совершенно необразованные в медицинском смысле. А мелкое руководство любит приехавшему большему проблемы подкидывать. Срочно колоть надо, медиков нет, ай-ай-йяй все пропало, работу бросим в город поедем, неделя минимум из графика вылетит.

Картофельный Чапай должен быть впереди на картофельном коне ведь.

- Паразиты, - говорю, - узнавайте куда эту гадость надо вкалывать, и после работы стройтесь по трое со спущенными штанами в коридоре первого корпуса. Я вас сам переколю всех к чертовой матери. Нахрен.

И двести человек взял и переколол. Литровый пузырь спирта стратил задницы протирать в нужных местах. Двоих заставил вакцину разводить и в шприцы набирать. Шприцы, - орал, - снаряды несите, а то патроны кончаются. Потом сказали, что вроде и не в задницу надо было, а «под лопатку». Но тут уж как получилось. Не переделывать же. Ну их. А тот кто считает, что задница не под лопаткой просто камасутры пересмотрел.

Но на этом не кончилось. Два соседних корпуса еще один подрядчик арендовал. Для своих рабочих. Приходит ко мне вечером их главный инженер.
- Коллега, - говорит, - я слышал у вас широкая медицинская практика в некоторых вопросах? Нашим тоже пора прививаться. Ну что вам стоит?

Я отказался, конечно. Нельзя же две ночи подряд спирт переводить. Никакого здоровья на медицину не хватит. Так и сказал:

- Сам учись, в жизни пригодится. У меня трое недоколотых осталось, сейчас придут, я тебе на одном продемонстрирую, на двух потренируешься и пойдешь своих окучивать.

И он-таки тоже ушел вакцинацией заниматься. А ночью у них одному сварщику плохо стало. Подумали что от прививки. Дали стакан водки. Полегчало. Через час опять поплохело. Подумали, что похмелье уже и еще стакан. Потом все-таки скорую вызвали. Инфаркт оказался. Так врачи ей-богу говорили, что сварщика своевременно оказанная медицинская помощь только и спасла. Не дали б водки, он бы мог и навсегда по-настоящему умереть.
+426
Проголосовало за – 509, против – 83
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

AleM 04.11.18 00:47

Баян!

+-1
ответить

Галка вульгарис➦AleM04.11.18 02:14

Я тут, конечно, человек новый, отираюсь не так долго... Объясните глупой: если вы успели где-то эту историю (или похожую) прочитать, то непременно нужно кричать «Баян!» здесь в комментах?
Вот я уже раньше видела такой «Баян!», это значит что ваш «Баян!»- Баян? Идите в передачу “ Играй, Гармонь!”, и несите туда свои баяны

+0
ответить

drrddr➦Галка вульгарис04.11.18 02:24

Хм. Более того, если регулярно повторяются возмущения по поводу обвинения в баяне. Кажется это мы уже к аккордеону подбираемся

+2
ответить

Галка вульгарис➦drrddr04.11.18 02:33

Я не возмущаюсь а предлагаю альтернативу.... А может быть со временем я сама подначитаюсь тут и начну развешивать в комментах свои баяны

+2
ответить

tiwik➦Галка вульгарис04.11.18 02:34

Термин, родившийся именно на этом сайте, и обозначающий повтор текста. Не помню точно период, но где-то 1995-1996 годах сюда очень часто присылали анекдот "хоронили тещу, порвали два баяна". Поскольку у Вернера, один из оставшихся до сих пор принципов - публиковать все что присылается, публика от анекдота несколько устала.

Что касается именно этого текста, то ондо сегодняшнего дня мной опубликован в двух местах: в комментариях этого сайта под историей МБ, и в моем жж. Так что это не "боян".

+1
ответить

Галка вульгарис➦tiwik04.11.18 02:41

Я вам верю.
А коммент «Баян» наверное по присылаемости уже давно побил анекдот про него же

+1
ответить

tiwik➦Галка вульгарис04.11.18 02:50

Я выше привел ссылку на жж Лебедева - партнера Вернера по сайту, он очень любит таскать ее сюда. Там все про баянистов написано. Здесь свои правила: повторным текстом считается текст, опубликованный на этом сайте в "основном", "остальном" (сейчас это все, что публикуется в воскресенье) выпуске или во всякой всячине (кнопка для попадания в этот раздел внизу основного выпуска).

+0
ответить

Галка вульгарис➦tiwik04.11.18 03:06

Я видела ссылку но не заходила туда, недавно был неприятный опыт с кликаньем на ссылку... И ещё мне пришлось гуглить что есть такое жж, ну не знала , простите...
Просто ну правда есть баяны как тот про тещу, но чаще кажется что человек просто хочет сказать что он похожее читал.
Я ещё не овладела всей терминологией этого сайта, вот пытаюсь что то понять

+1
ответить

drrddr➦Галка вульгарис04.11.18 03:11

Аха! Да это просто какой-то праздник хроматических гармоник!

+1
ответить

tiwik➦Галка вульгарис04.11.18 03:19

По ссылке лежит следущее:

"Не могу, сука, передать, как меня, блять, бесят люди, которые пишут в форумы, блоги, каменты и почту слово "Баян!".

Ну отлично, молодец, знаешь ты этот анекдот, видел ты эту картинку, знаком с этим сайтом, успел с утра прочесть новость - ну и сиди, блять, и не пизди, дай другим людям понаслаждаться.

Приходят, блять, в каменты и гордо печатают: "Баянищще!" или "Да этому сто лет уже". Ну и хуй с ним. Да хоть, сука, триста.

Эти пидарасы являются идеальными одноразовыми потребителями. С утра увидели что-то, посмотрели, а к обеду любая ссылка на это что-то уже считается баяном. Чтоб у вас клавиатуры сгорели, уебаны!

Самое главное, что многие, кто дал на что-нибудь ссылку, и кому тут же в каменты насыпали "баян, баян", замыкаются и впредь боятся писать о чем-либо. Правильная реакция должна быть такой: "Баян? Ну и пошел нахуй, пидарас!" Тогда уже баянист задумается - а стоит ли в следующий раз вафельницу раззявать."

Поскольку Тема вроде совладелец этага ресурса (был, сейчас не знаю) это как бы половина мнения сайта. Что касается терминологии, то имеют значения всего два здешних термина: мимоза и дельтокозел. Дельтокозел - это когда кто-то не договариваясь практически одновременно высказывают одинаковые мысли в коментарииях или текстах, почему так назвали я не знаю Мимоза - тип истории, названный по прародительнице - истории о том как молодой человек восьмого марта защитил несчастного дедушку от хамоватой торговки мимозами и купил ему для бабушки целое ведро мимоз. Мимозой называют текст, когда хотят обидеть автора. Остальные, употребляемые тут термины имеют не "анекдотное" происхождение и являются общеупотребительными.

+1
ответить

AleM ➦tiwik04.11.18 11:17

Если Вы АВТОР данного текста, то приношу своё сожаление по поводу данного недоразумения.
Только Автор имеет полное право постить его где угодно, когда угодно и сколько угодно раз, комментарий БАЯН к нему не применим.
Если же автор не Вы, то тут... к сожалению Баян.

+0
ответить

tiwik➦AleM04.11.18 11:49

Я автор этого текста. Первая версия в жж лет восемь назад, вторая сначала в комментария под историей МБ, затем в жж. Кто отнёс на ЯП - понятия не имею. Это третий вариант.
Смысла в заявлениях «баян» в обсуждалке нет никакого, считаете, что текст относится к повторным, пишите редактору, он исправит, если сочтёт нужным.

+0
ответить

МБ ★★03.11.18 22:56

Смешно, красиво, плюс

+0
ответить

Галка вульгарис➦МБ04.11.18 03:28

Тот нечастый случай когда я с вами согласна

+1
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис04.11.18 05:19

Да чё там? Даже я с ней согласен

+1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9504.11.18 05:24

А я согласна с тобой, согласна с гласными и согласными... И пошла я спать

+1
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис04.11.18 05:33

Да иди ты! (Во сейчас Тивик озаботится ругательство ли это или пожелание спокойной ночи!)

+1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9504.11.18 05:39

Иду, спасибо! Чудесное пожелание, и тебе бы пожела того же, но не туда же!

+1
ответить

Сердж 03.11.18 20:13

В армии в госпитале научился ставить уколы. Смешно, но потом даже практиканток молодых учил этому. А бойцы тоже говорили, что у меня лучше и не больно получается. Сейчас такое невозможно, а тогда всем пох было, везде бардак был.

+0
ответить

tiwik➦Сердж03.11.18 20:16

Простите, Серж, но уколы поставить невозможно.

+0
ответить

Сердж ➦tiwik03.11.18 20:30

Ну вот, опять, то мама через о написвл, то ещё чего. Надо было написать хуярить или пиздячить уколы, вот тогда вопросов бы не было.

+0
ответить

tiwik➦Сердж03.11.18 21:14

С моей стороы не было бы никаких, хотя с точки зрения литературы вполне можно было бы откопать некоторую излишнюю экспрессивность таких выражений, немного не соответствующую контексту.

+0
ответить

Nadine 03.11.18 19:13

Я не поняла, что это?! Это уже было!

+0
ответить

tiwik➦Nadine03.11.18 20:05

Гм. А до этого было все-все понятно?

+0
ответить

Nadine ➦tiwik03.11.18 20:31

Повторяетесь? Или за кем-то повторяете? Авторов не запоминаю.

+0
ответить

tiwik➦Nadine03.11.18 21:15

Я? Нет, это непонимание ширится.

+1
ответить

васька ★★03.11.18 18:47

Я, например, уколов тоже не боюсь. У меня собака серьёзно болела. А собака - не человек, ей не объяснишь, что надо потерпеть. Пришлось научиться колоть безболезненно, чтобы не оказаться с искусанными руками. И уж потом, когда делал уколы дочке знакомой, она говорила, что я колю лучше, чем медсестра в поликлинике.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦васька03.11.18 21:20

Для того намордник существует. ЯХЗ, мои переносили нормально уколы. Правда, не дома, а в ветклинике. Может, боялись пошевелиться? ХЗ, почему собаки боятся ветклиники, даже в первый раз.

+0
ответить

васька ★★➦Pivo Vodkin03.11.18 21:32

Намордник - это следствие плохого воспитания собаки или стервозности окружающих. Раз я ехал на трамвае поздно вечером, вагон был почти пустой, но я посадил собаку в угол и закрыл собой именно в расчёте на таких нервных пассажиров. Так одна тётка ко мне привязалась, почему собака без намордника? Я ей говорю:
-Она же спокойно в уголке сидит, не рычит, не лает. Чего тебе ещё надо?
-Но она же МОЖЕТ укусить, поэтому должен быть намордник.
-Ты же тоже можешь укусить. Давай и на тебя намордник наденем.
Отстала.

+1
ответить

Chicago95 ➦васька04.11.18 05:28

Не, Васенька! Я, к примеру, собак не боюсь. У самого были большие собаки и уклиентов кавказцы, немецкие овчарки, доберманы, ротвейлеры, мастифы, разная африканская херня и тд. Но!.. меж людей собака должна быть в наморднике. Или хозяин, если она его выгуливает. И мне пофиг что до меня она ещё никого не укусила. Быть первым в этой. Итуации меня не греет. А ты за себя поручиться не можешь. Хули тут о твоей собаке говорить?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦васька04.11.18 08:36

Это повезло, что отстала. И что на весь вагон оказалась только одна стервозная тётка. Потому как стервозность окружающих нынче зашкаливает, их целый день накачивают телевизором, и дай только повод спустить пар! А закон требует намордника, так что вот он и повод.
Я тоже считаю, что намордник в пустом трамвае - лишнее, но вообще-то мой пост не об этом был, а об уколах и прочих болезненных процедурах. К тебе тихонько сзади подойти и ткнуть иголкой - подпрыгнешь? Вот так же и собака укусит от неожиданной боли. Спустя секунду одумается, конечно, так что сильно укусить не успеет. Но ты ведь тоже не железный, всяко дёрнешься, а ты укол делаешь, сломаешь иглу...
Собака - не человек, не может сказать, что болит, потому ты можешь больной собаке сделать больно нечаянно, пытаясь, например, повернуть её на операционном столе, чтобы удобнее колоть было.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Chicago9504.11.18 08:39

Да-да, именно про твой случай Васька и пишет - "следствие плохого воспитания". Что это за хозяин, который не замечает, что собака напряглась и прицеливается кого-то цапнуть?

+1
ответить

Нытик03.11.18 16:17

Я вас сам переколю всех к чертовой матери. Нахрен.

Д,Артаньян в первом бою.

+2
ответить

Галка вульгарис03.11.18 14:17

Смешно, плюс))

+2
ответить

Чатланин➦Галка вульгарис03.11.18 21:04

А что там смешного?

+0
ответить

drrddr03.11.18 13:35

Двести мужиков, живут вместе, немудрено что сроки вакцинации и них синхронизировались, это ж давно известно

+6
ответить

tracer03.11.18 13:12

Прикольно +

+0
ответить

LA style03.11.18 12:21

Вот странно, "узнавайте куда колоть", но на всякий случай "стойте со спущенными штанами".

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦LA style03.11.18 21:21

Пока руки делают укол под лопатку...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru