История №977470
xxx: Добрые старые, говорите? Ну вот вам по мотивам:
«Лиса раскрыла пасть и ловко поймала изумленного Колобка. Аппетитно хрустнула румяная корочка, что-то тёплое и вкусное потекло по горлу. Лиса удовлетворенно задвигала челюстями. Правый глаз Колобка выпал из урчащей пасти и откатился в траву, безжизненно уставившись в голубое небо…»
Красная Шапочка закрыла книгу.
- Бабушка, но ведь Колобок – это же сдоба! Он же вреден для фигуры и вообще, есть всухомятку плохо для желудка! Какая вредная книжка, как её только детям разрешают читать?!
- Совершенно с тобой согласна! – отозвалась старушка, разделывая волчий окорок, и вытерла лоб рукой, с которой стекали струйки алой крови. Жирный кот в её ногах с удовольствием кромсал острыми клыками потроха некогда грозного хищника. – Иди лучше выскобли шкуру. Зима близко!
- Не, мне ещё Белоснежку читать. Завтра доклад в школе готовить на тему профилактики венерических заболеваний при сожительстве с семью и более кавалерами, а также о генетической склонности принцев к некрофилии, и влиянии материала гроба на психосоматический портрет их потенциальной жертвы.
Шапочка сняла с полки третий том собрания «Сказки для детей 8+ лет», села в любимое кресло из кожи Крокодила (будет знать, как Солнце воровать!), зажгла светильник из черепа Кощея Бессмертного и углубилась в чтение, делая время от времени пометки пером Жар птицы (а мясо у неё противное – палёным волосом пахнет).
"Приключения жёлтого чемоданчика" не читали? Порошок для смеха, конфеты храбрости. Вас на никакие мысли не наталкивает?
Верцингеториг• 26.10.18 21:37🇰🇿
Че за минусы, прикольно ведь. Тема не раскрыта, такой простор есть. Но все же
Не раскрыта тема бабки, внучки и жучки, а также бычка, который качается, когда идет по доске. Он-то хоть вкусен был? А курочка Ряба? А лапу, которую у мишки оторвали, ее же, наверное, запекли? Как получилась?
big_andy ★➦ystervark• 27.10.18 06:03🇷🇺
>А лапу, которую у мишки оторвали, ее же, наверное, запекли?
А ведь есть и такая жутенькая сказочка (помимо Барто). Там, вроде, медведь на деревянной ноге настойчиво ломится в дом и требует вернуть отрезанную лапу...
Думаю, жар-птица должна быть ничего так. Может, ощипали плохо?
А когда они сожрут всех, у них начнётся соревнование: внучка - бабушку или бабушка - внучку.
Michael Ashnin ★★★• 26.10.18 11:36🇺🇸
А чего заминусоыали?!?!
Мрак, но ржачно, макабр есть макабр!
Про русские "неадаптированные" сказки, про реальное содержание сказок бр. Гримм аФФтар, видимо, не в курсе.