Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №976671

Товарищ работает в раковом отделении института имени Владимирского (МОНИКИ). Рассказал поучительную, как мне кажется, историю. Поступила к ним тётушка 63-х лет, профессор одного из московских экономических вузов, светило науки и международная знаменитость в своей области. Диагноз печальный - рак мозга. Ездила сначала на процедуры, но потом, так как у неё одна дочь и ухаживать некому, а проблем становилось всё больше, то легла уже на постоянку, навещаемая только коллегами и знакомыми.
Заняться в палате толком нечем - разве что общаться с соседями да читать, ну и телевизор в холле стоит. Тётушка предпочитала второе, погружаясь в свои книги и, видимо, прячась в них от мира и, может быть, забываясь от своей беды. Но с течением болезни и развитием опухоли читать ей становилось всё сложнее - появилась дальнозоркость, которая прогрессировала с каждым днём (следствие давление опухоли на нервные центры). Тётушка стала выходить в холл к телевизору. Поначалу смотрела только канал "Культура", и то классику, вроде всяких балетов, опер, и так далее. Но чем больше развивалась болезнь, тем чаще она переключалась на другие каналы. Вдруг заинтересовалась зарубежными сериалами, потом нашими отечественными. Прежде ругала власть и политику в стране вообще, смеялась над Путиным сотоварищи, очень грамотно притом рассказывая о том, где и на чём чиновники воруют, и т.д. Но когда из-за болезни её начала подводить память, так что бедняга не могла вспомнить имена санитаров, она стала горячей поклонницей дневного телеэфира со всем этим собачьим лаем разных норкиных, соловьёвых и ещё не знаю кого. Когда ослепла на один глаз и половину суток проводила под капельницей, начала вовсю топить за власть - аплодировала вместе со студией весёлым депутатам и "экспертам", ото всей души ненавидела Майкла Бома (это такой записной "американский журналист" из политических программ), клеймила пиндосов и укропов, и так далее. В марте она, едва сумев расписаться в бюллетене, проголосовала за Путина. Умерла месяц назад ярой путинисткой, поддерживающей пенсионную реформу, Сирию, новые налоги, и так далее. К тому моменту родную дочь она уже не узнавала, но один из последних вопросов был о том, помирились ли Пугачёва и Киркоров.
+98
Проголосовало за – 316, против – 218
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Gregor S 22.10.18 13:18

Именно так и угасает мозг физиологически. От интеллектуальной коры вниз до овоща.
А глобальная мечта "вождей" - привести мозг к голосующему овощу "быстро-шустро" с помощью т.н."образования"(без физ-мат школ, разумеется) и масс-медиа. И, да, у них здорово получается (Бузова и кто там с Вами - отличный пример)

+2
ответить

grame21.10.18 20:45

как я ржал!!!

+0
ответить

DIMA 4021.10.18 17:45

переработанный и дополненный баян

+4
ответить

Omeganian 21.10.18 11:26

Кажется, видел где то подобное...

https://www.anekdot.ru/id/933835/

+1
ответить

Alexander_A 21.10.18 11:04

Надо запретить всё, что нравится больным в стационарах.

+-1
ответить

tabutask21.10.18 11:02

По-моему, автору должно быть стыдно за спекуляции на такой теме.

+6
ответить

mores21.10.18 09:55

Слишком много прожила, слишком хорошее состояние. Глиоз - страшное явление: человек умрёт обязательно. Кто разберётся в причине стремительного размножения глиальных клеток?

+0
ответить

big_andy ➦mores22.10.18 03:58

Жизнь - страшное явление: человек умрёт обязательно.

+3
ответить

НМ ★★21.10.18 09:45

Сам придумал?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru