Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №976662

Нашел хорошую историю: "про эффективных менеджеров", с ОЧЕНЬ хорошим комментарием.

Работал я как то на небольшом металлургическом заводе по переработки аккумуляторов. Шла его модернизация. Строился красивый большой цех, вместо нескольких старых. Но вот проблема - хочется деньги экономить (стырить). Все это выливалось в ряд идиотских решений. Старый аккумулятор можно переработать на 95%. Из его кислоты получается натриевая соль, также получаем гранулы пластмассы и свинец. Первый участок был по переработки кислоты в соль. По технологии на нем должны были использованы трубы из нержавейки. Но ведь это дорого, поэтому сделали из чернухи. Первый запуск - кислота, проев трубы, залила весь участок. Пришлось трубы старые демонтировать, монтировать новые, выкачивать кислоту с пола. Сэкономили. Плюс время. Далее плавильный участок. В печах(вращающиеся) должен использоваться футеровочный кирпич. Вместо того, чтобы купить качественный купили почти даром на Украине (он у них под открытым небом с советских времен лежал). Печь вращается, а в ней звуки - бум, бум - осыпается футеровка. После плавки ее регулярно перебирали. Экономия.С печи грязный воздух должен проходить через систему фильтров и далее на главную трубу. Но была проблема- до фильтров воздух должен был подаваться охлажденным(иначе они сгорят). Но и залить фильтра водой тоже плохо. Нужна золотая середина. Которая была найдена - тупо кинули байпасную трубу напрямую на главную. Дерьмовый воздух шел прямо на улицу без очистки. Проблема была решена. Правда появилась новая проблема. И это только малая часть того что было.....

Комментарии к истории и ответы на них:
- Ебанутая экономия какая то. Есть ведь техпроцесс. Экономить можно не нарушая его. Вопрос про трубы? А почему не пластик? Полиэтиленовые трубы спокойно переносят кислоту. Если там нет высоких температур, почему нельзя использовать пластик?
- Экономить можно, а спиздить деньги сложно! Если экономия себе в карман, то пластик от железа легко отличается и левак сразу вскроется. А так, что то железо, что то железо. Какое то время простоит. Связались продавцы этих труб с человеком отвечающим за установку всей этой хуйни и дали денег, чтобы он купил их товар и именно у них... PROFIT, завод в жопе, кислота по полу, технологу похуй он себе тачку новую купил.
- По-моему даже фантастически звучит, ведь цех завода -это куча экспертиз, как могли инспектора пропустить чернуху под кислоту?
- Работал на заводе. В развозке ездил с руководящими кадрами. Так вот. Комиссия выбирается там, где вы можете быть уверены, что она не дойдёт до нужного места, а если дойдёт, увидит всё как необходимо. И я подозреваю, что подобное везде.

- В техпроцессе не написано, каким образом пилить выделенные средства. Вот и приходится импровизировать. К тому ж в последствии на каждый ремонт из-за этой "экономии" тоже выделяются средства, и они тоже пилятся. И жизнь тех, кто у казны сидит, становится чуточку прекрасней.

- Можно из газет, трубочки скрутить! И эффективным менеджерам в жопы позапихивать.
- Но тогда кислоту не получится залить.
- Получится. Как правило, в автомобильных аккумуляторах используется серная кислота. Она реагирует с целлюлозой, из которой состоит газета, но не растворяет ее сразу, а обугливает. Через грамотно свёрнутую и умело вставленную в жопу эффективного менеджера газетную трубку Вы успеете залить количество кислоты достаточное для осознания эффективным менеджером никчемности своего существования, своей ублюдочности; понимания и усваивания основ управления персоналом и технологическими процессами, грамотного бюджетирования.

Так в России относятся к менеджерам, которые эффективно выполняют свою работу (экономить деньги себе в карман).
+281
Проголосовало за – 347, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★21.10.18 18:21

Давным-давно, ещё при царе, когда строили новый железнодорожный мост, начальник строительства вставал под мост, когда по нему проходил первый гружёный состав для проверки. Ну так это при царе было, дикие времена.

+4
ответить

васька ★★➦васька22.10.18 02:30

И чего заминусили? Вот встал бы он под мост, если украл и продал материалы? Человек показывал, что готов своей головой поручиться, что построено на совесть.

+1
ответить

Alexander_A 21.10.18 11:36

"...кинули байпасную трубу напрямую на главную."

Ужас!

+0
ответить

disya21.10.18 10:25

Блядь, обсуждают они. Я на приличном металзаводе работал - зарплата белая, с хорошими доплатами за переработку и работу по праздникам; одежда; запчасти. Проблем не было в плане обеспечения.
Так вот. В процессе работы со старой нагревательной печью параллельно поставили новую итальянскую, благо место есть. За время трёхнедельного капремонта подключили новую, снесли старую и начали работать. Расход газа снизился с 60 кубов на тонну металла до 35, через месяц после начала работы цену на металл скинули. И ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ ПРО НОВУЮ ПЕЧЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ! Уже не помню причин и какой с этого профит, помню только разговор о том, что нужно провести группу экологической проверки так, чтобы они не увидели новую печку. На мой вопрос ответили, что не нужно им знать про изменения. Тридцатиметровая хрень, чертежи модернизации цеха висят в кабинетах, производительность цеха в смену до 240 тонн, в печи всегда около 100 греется...
а тут материал труб всего то

+1
ответить

Барыга Спекулянт21.10.18 10:05

Тем более есть технадзор - ну если его нет или он формальный - владелец сам идиот. И притензии не к менеджерам)))

+0
ответить

Барыга Спекулянт21.10.18 10:04

Владелец завода или идиот, или хочет намеренно обанкротить завод, или основной зароботок в другом месте. Если бы основа прибыли шла с завода - нет шанцев на такую хрень. Либо завод принадлежит государству или огромной корпорации у которой их 100 штук)) ессно можно и трубы отконтролировать и вообще все - это очень легко)))

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru