Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №975893

Щёлкая каналами...
Случайно выпал концерт Муми Троля во Владике, на день ВМФ, ну там, где Мумик, в какой-то хипстерской пижаме, поверх тельника. Якорь в жопу его имиджмейкерам, если таковые есть.
Ну и вспомнилось - новый 1998 год, прихожу с работы, подзаёбанный, и не то что бы работой, а вот этой предновогодней ответственностью, чтоб типа "всё как у людей", а праздники длинные...а кто помнит, те времена, там был такой парадокс: работа была, а денег не было, и приходилось работягам, аки коллекторам, отжимать свои кровные с товарищей новоиспеченных капиталистов. Ну а пока всех посетишь, там ведь везде свои микрокорпаротивы. Ну и, короче, пришел домой "в слезах мальчишка", а там жена такая, вся в настроении, "шубу" сооружает, садит меня за стол, наливат сама, что характерно, и говорит, послушай. И включает мне, у которого в зале стоит "Акай", колонки АС-90, и "Текникс -00невъебенныйпервый", взятую у подруги Весну-415 с кассетой "Морская" (только у пиратов появилась), песню "Владивосток-2000".
- Вот, слушай, слышишь - ...наступят времена почище, Владивосток - блядище!
Надо сказать, что на "козлятнике весна 415", что либо услышать было тяжело, поэтому экзальтированной бедняжке, приходилось синхронно переводить...
Ну я так осмелел еще соточку навернул, прислушался, да нет, говорю, успокойся - две тыщи, там поют.
Потом уже конечно вышел диск и на хорошей аппаратуре, было окончательно установленно - 2000 и амба, и к её блядским настроениям Владивосток отношения не имеет.
Прошло 20 лет, у меня уже всё по-другому, а вот если Мумика live слушать по телеку, то так оно и есть - наступят времена почище, а Владивосток - блядище...
+-156
Проголосовало за – 46, против – 202
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★17.10.18 15:17

Вставлю свои три копейки. Колонки были S90, а не АС-90. А до этого они назывались 35АС201 с одним резонатором или, скажем, 35АС218 с двумя трубками. Набор спикеров там был неплохой, но кроссовер - совершенно никакой. Помню, был у меня товарищ лет на десять старше меня. Раз пришли мы с ним и его сыном Серёгой к его старшему брату. У него телевизор стал барахлить и меня попросили привести его в порядок. А потом сели обмыть это дело. И мужик стал хвастаться, что купил у кого-то очень удачно пару 35АС201 и даже стал их демонстрировать. Вот тогда я ему сказал, что у них надо бы фильтры переделать. Он стал на меня со значением поглядывать. Не, говорю, мне лениво этим заниматься. Я в паспорте (а тогда паспорта были не то, что сейчас, с полным описанием, схемой и даже изображением печатной платы) нарисую изменения, а Серёжка тебе сделает.
Серёга потом рассказывал, что он сначала одну колонку переделал для пробы. Дядька включил для сравнения и аж затрясся от нетерпения:"Давай скорее вторую переделывай!"

+3
ответить

Alexander_A 17.10.18 11:40

А ведь раньше считалось, что я понимаю по-русски...

+2
ответить

Ящер12 17.10.18 11:31

Только-только разобрался с красавицей Икуку, и вот, новое откровение!

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru