Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №974524

Навеяло вчерашней историей про потерю документов и денег, отпуск Прага-Париж.

Я как-то тоже везла кучу паспортов и денег. Деньги в тот день хотела положить в банк. Ехала с маленьким сыном забирать дочку из школы. Дело было за 3 дня до отпуска. Оставила свой рюкзак в электричке и вышла. Вот как только вышла, поняла, что рюкзак уехал.

Преодолев первый шок, попыталась позвонить в железнодорожную службу. Получила официально-вежливое: "Заполните анкету на сайте. Если ваш рюкзак найдут, то вас известят в течении 3-х недель. Ничем больше помочь не можем." На все свои: "Но вот электричка только что от станции отошла!!!", - получила спокойное: "И чего же вы хотите?". В общем, повторили мне, что сделать я ничего не могу, и повесили трубку.

Отпуск через 3 дня. Денег в рюкзаке куча, но главное все же паспорта для отпуска. Сын тогда был маленький, я нервная и невыспавшаяся. Помню тот период, как вечную и безуспешную попытку не упустить все из-под контроля. А тут я так лопухнулась. Разревелась, как дура. Дошла до школы и забрала дочку. Глаза на мокром месте, что делать не знаю, но смириться с отпуском и деньгами не могу. Позвонила маме, она подбадривала меня делать хоть что-нибудь.

Вернулись на станцию и поехали до следующей большой развязки в направлении, куда ушла наша электричка. Там меня зареванную и с отрешенным взглядом выслушал дядька, что-то пробил по внутренней сетке, попытался успокоить. Видно было, что устал и ему пофиг на весь мир, но моя зарёванная физиономия его из этого состояния выбила и он искренне пытается помочь. Помочь он не смог. Поддержал мою идею ехать дальше.

Следующей большой станцией была конечная. И там мне снова попался добрый человечек, - девушка опять долго терзала коллег по внутренней сети и выуживала из меня детали, как выглядел мой рюкзак. И нашла его, отправив меня обратно на несколько остановок.

А там меня встретила веселая толпа сотрудников станции фразами типа "ну надо же столько денег под памперсы закопать". В рюкзаке действительно кроме паспортов и денег были детские одежки, памперсы и прочее. Как сказали сотрудники, наверное именно благодаря этому бэби-набору никто и не полез копаться дальше, а просто сдал мой рюкзак на станции, на которой вышел сам. К тому моменту я уже 3-4 часа на электричках откаталась. Забрала рюкзак, поблагодарила и в коматозном состоянии уехала домой.

Потом я как в тумане вспоминала, как зовут всех тех, с кем я в тот день поговорила. На следующий день объехала все станции и везде оставила по коробке конфет с подписью кому.
+749
Проголосовало за – 828, против – 79
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru