Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №974365

Случилась эта история в 90-е годы, когда студентом ещё был.

Возвращались мы с приятелем из института, и зашли в универсам наш. Набрали пива, я понёс пробивать в кассу, а товарищ задержался, рыбку выбирает.
Оплатил, и жду его у выхода в холле, на очередь поглядываю - скоро он там?

Смотрю, какой-то парень плотно пристроился за скромным таким мужичком, а тот перекладывает в авоське консервы, буханку, бутылку… и вдруг ловит руку паренька в своём заднем брючном кармане! Бумажник пытался умыкнуть!

Рывком за воротник мужик выдёргивает его в холл и толчком сажает на жопу:
- Ты что же это братан творишь, а?
- Мужик, ну извини… мне не хватало немного... на опохмел не хватало…
- Так подойди и спроси по-человечески!

Тут он вытащил раскладной стаканчик, тряхнул и протягивает парню - держи! Достал из сумки бутылку "Пшеничной" с пробкой "бескозырка", крутанул резко и легонько ударил ладошкой по донышку. Пробку вышибло струей, и мужик ловко плеснул незадачливому воришке в стакан:
- Лечись! И меняй профессию, потому что щипач из тебя никудышный, кто же так в очереди как в трамвае работает?

Тот судорожно делает несколько глотков:
- Спасибо, дядя! Попустило… ну так я пойду, ладно?
- Иди, и больше не шути так. Технику чинить иди, в ремонте через улицу вакансия.

Мужик вернулся к кассе, успокоил кассиршу и взволнованных свидетелей, мол, милицию не надо вызывать, сами разобрались. Оплатил свои покупки и не спеша удалился восвояси.

А через какое-то время у меня сломался старенький "Рекорд". Вызвал я мастера из телеателье и, к моему удивлению, мужичок тот пришёл. За пять минут всё починил! "Золотые руки", как говорится. Телефон у него спросил, мало ли что ещё сломается.

На прощанье не удержался: - только подмастерье того не присылай вместо себя!
Всё-таки со специалистами широкого профиля надо быть поосторожнее.
+239
Теги: о жизни
Проголосовало за – 321, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark08.10.18 10:44

Тут это, надо бы писать чуть более определенно. А то я чуть не поймался. Думал, это в конце тот самый пьянчуга-щипач пришел. Который оказался мастером золотые руки, только временно оступился, черная полоса, то, се. А тут он нашел свое место, пить бросил, по карманам лазить бросил, женился, бизнес, и вот, через двадцать пять лет, он уже на десятой-пятнадцатой позиции российской части списка "Форбс". Ну и спасителя своего не забыл, он теперь депутат Государственной Думы. Такой святочный рассказ. А потом перечитал, и понял, что один именуется "мужик", второй "парень", и пришел именно мужик. Все волшебство и пропало.

+3
ответить

Март ★★➦ystervark08.10.18 12:38

Да, с парнишкой в конце более святочно бы получилось, но как-то постеснялся такой художественный вымысел включать.
Хотя не исключаю, что и он сейчас вполне успешно ремонтирует телевизоры.

+0
ответить

ystervark➦Март08.10.18 12:44

Да сейчас, по-моему, хрен там чего отремонтируешь. Ну может, если блок питания полетит или разъем какой разболтается. Хотя, наверное, служба такая еще существует.

+1
ответить

akunamatata➦ystervark08.10.18 15:50

«Некоторые думают, будто Гиппопотам и Бегемот – одно и то же. Это неверно. ... Бегемот – аптекарь, а Гиппопотам – царь». Воришка - парень, а тот, кто его поймал - мужик, он же мужичок, он же мастер.

+1
ответить

Алексей 18 ➦ystervark08.10.18 18:07

Еще как существует. Мой хороший знакомый этим на жизнь зарабатывает. Детали выписывает из Чайны - какие угодно.

+1
ответить

Алексей 18 ➦ystervark08.10.18 18:18

Кстати, вспомнил. Он мне намедни чайни тефаловский отремонтировал. Этот чайник меня задолбал. Покупали самый дорогой, давненько уже. Из нержи, с электронным включением, звуковым сигналом термометром и возможностью задавать любую требуемую температуру. Так он сука не то чтобы сломался, нет - кипятит. Но включается когда захочет. Кнопку сенсорную нажмешь, он пикнет типа готов к работе, а потом может сто раз подряд включиться а может и ни разу за сто раз. Я его прозвал ДРОЧАЙНИК и отнес на работу - жалко такую красоту выкидывать. Но в прошлом год он меня и на работе задрочил. Отвожу к Шурику, Саня говорю вырми из него весь долбомозг и поставь механическую кнопку. Так эта падла неделю беспрерывно у Шурика отработал как часы и вернулся ко мне в офис и только там отключился на месяц. Так вот недавно он его и отремонтировал- как живой и с мозгами.

+2
ответить

ystervark➦Алексей 1808.10.18 19:14

Точнее, что служба существует, я верю, потому что сам не так давно ее вызывал. А вот в то, что что-то чинят... Сломался телек, ценою баксов 800, так сказали, что менять надо экран, кроме которого там мало что есть. И стоит он 700. Так и не стал чинить, год вообще без него обходился, к чемпионату все-таки не удержался и купил новый.

+2
ответить

CHIG➦ystervark08.10.18 22:37

А вызов мастера во сколько денег обошёлся?

+0
ответить

ystervark➦CHIG08.10.18 23:59

А что-то типа баксов сорок-пятьдесят, не помню уже.

+0
ответить

CHIG➦ystervark09.10.18 00:26

хороший бизнес, пришел, посмотрел, ничего не сделал и еще денег за это получил

+1
ответить

ystervark➦CHIG09.10.18 01:30

Само собой. Обший доход, правда, не столь велик (мастеров этих мало, и они едут из другого города, бензин десятка, за машину десятка, вот двадцать на карман за час "работы"). Но, что делать ничего не надо, это радует.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru