Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №974363

Произошло это годах так в 1955-58. Сам по малолетству очевидцем не был, но несколько раз слышал пересказ сей истории.
Деревни в то время были большими, а население составляли в основном женщины и вернувшиеся с войны немногочисленные мужчины. Был в деревне Александр Спиридонович, на должности какого-то немелкого начальника.От остальных мужиков он отличался тем,что курил трубку, тогда как все смолили самокрутки. За глаза его звали "Сашка-трубка" Еще он никогда не расставался с офицерским планшетом, в котором постоянно был граненый стакан. Ну "постоянно не расставался" не совсем верно, так как он частенько терял и трубку и планшет и способность самостоятельно передвигаться. Отзывчивые односельчане приносили все это к его жене.
Жена была большая любительница поскандалить и подраться. Фишкой у нее был удар каблуком снятой туфли по противнику. Ну это просто к слову.
В один из немногочисленных, в то время, деревенских праздников Сашка, применив несколько раз свой стакан по назначению отправился на рыбалку. Так как Сашка был коммунистом, а праздник-церковным то могли последовать неприятности.
Раскинув удочки и по причине: или не клевало, или желание догнаться, или стало скучно Сашка отправился в гости к близлежащей вдовушке. На беду мимо проходили несколько женщин. Когда шли вперед то видели его пьяного рыбачившим, а когда возвращались то на берегу только трубка, планшетка и удочки. С воплями -"Сашка-трубка" - утонул, они поставили всех, кто еще мог ходить, на поиски утопшего.
В разгар поиска вернулся Сашка и по привычке начал руководить: "где ты ищешь? а вы с бреднем заходите поглубже, ты там с багром шуруй у кустов"
Неизвестно сколько продолжался поиск, пока у Сашки не возник вполне резонный вопрос: -А кого мы ищем?
+479
Проголосовало за – 561, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Август08.10.18 16:31

"в гости к близлежащей вдовушке"
Пардон, а вдовушка поблизости, на берегу речки лежала? ;))))))

+1
ответить

ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРА➦Август08.10.18 20:47

Логичнее будет - в прибрежных кустах.

+-1
ответить

Антинео 08.10.18 13:00

В прошлом году случай был в Германии, насколько помню. Пропала девушка где-то в лесу. Поднялись волонтёры, прочёсывали чащу группами по трое весь день. И одна волонтёрка:" А кого ищем-то хоть? Как девушку звать?" Её отвечают. Она такая: "Так я вообще-то!"

+-3
ответить

Gidon08.10.18 11:30

Имелось ввиду на престольный праздник - приезжали родственники их друзей родственники и т.д. Для нас, москвачей, это, конечно, была полная .опа. Даже дверь запирали,а то не дай бог что. В обычное время это было не принято.

+-1
ответить

ystervark08.10.18 10:51

Про церковный праздник непонятно. Если это было воскресенье, то и нормально выпить и на рыбалку пойти, как и в любое воскресенье, а если рабочий день, то какой же это "деревенский праздник"? И вздрючат за прогул, неважно, коммунист или нет.

+-1
ответить

Gidon➦ystervark08.10.18 11:26

Престольный праздник, наверное. В нашей деревне, где я обретался все летние школьные каникулы, народ нажирался по полной программе. Мне в возрасте 9-ти лет это было немного страшновато наблюдать(

+0
ответить

ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРА➦ystervark08.10.18 20:54

В то время в колхозах никаких выходных не было во время страды. Да, неверное точнее ,престольные праздники отмечали и причем это не запрещалось.

+-2
ответить

Pivo Vodkin ➦Gidon08.10.18 21:31

Страшновато? Да просто ужас! У меня та ж фигня была. Собираются взрослые у бочки с самогоном и давай зачёрпывать и пить! Я в возрасте 9-ти лет тоже ужасно боялся - а вдруг всё выпьют, ну или оставят только на самом донышке?! А старший брательник меня успокаивал - не ссы, останется не меньше четверти бочки, хватит и тебе, и мне!

+2
ответить

Compiler08.10.18 09:52

>Еще он никогда не расставался с офицерским планшетом, в котором постоянно был граненый стакан

В планшет влезают только карты местности, он плоский.
Может, полевая сумка? Но в нее тоже граненый стакан поместится с трудом. Хотя, при желании, в полевую сумку его все же можно затолкать.

+4
ответить

васька ★★➦Compiler08.10.18 22:17

Значит, автор никогда не видел офицерский планшет... или гранёный стакан.

+2
ответить

ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРА➦Compiler08.10.18 23:35

Войдет. У нас некоторые пацаны в начальных классах в планшетках учебники носили.

+-2
ответить

Alexander_A 08.10.18 09:38

А те, кто искал - не знали кого искали?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru