Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №974173

Навеяло эта история https://www.anekdot.ru/id/973142/ как продавец нагрел клиента, а потом клиент исчез, оставшись должен. Очень похожее было и у меня. Работал я торговым агентом по продуктам питания и надыбал в соседнем городе очень крупного по меркам нашей фирмы клиента,звать, скажем, Толик. Все отлично, раз в неделю заезжаю, беру заявку, они с машиной передают деньги (за прошлую поставку, т..е с недельной отсрочкой) И тут бац, начальство жаба задавило, мол, не за что такие деньги получает (когда по сотне мелких клиентов обходишь, имея с каждого копейки, это нормлально) начались претензии, дескать, вот это Толик берет, а это не берет, потом говорят - можешь к ним не заходить, кладовщица заявку у них по телефону берет. Ну и при рассчете, понятно, бац за Толика мне не платят - "а за что тебе платить?" Дальше, как у Фоменко "сначала ищешь справедливость, потом другую работу" Честно говоря я такое развитие событий предвидел и не расстроился, поскольку планы круто изменить род занятий начали приносить результат и повод сосредоточится на них был кстати. А через месяц-полтора жена, которая там же работала, рассказывает - накрылся Толик, исчез, оставшись торчать очень приличную сумму. вот так хозяева влетели, а не поступи они гнусно, это были мои "проблемы" Правда думаю, на такую сумму я все-таки бы не влетел - у меня чутье на начинающих подгорать клиентов было острое, а кладовщица просто тупо отгружала - "через неделю заплатите? ну ладно"
+269
Проголосовало за – 340, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

A111107.10.18 15:10

Кроилово ведёт к попадалову. (с)

Фраза немудрёная, — но работает всегда.

+6
ответить

AleM 07.10.18 11:06

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата! (C) не мой

+6
ответить

A1111➦AleM07.10.18 15:10

...как 100%-ная предоплата!

+6
ответить

Читатель смешных историй07.10.18 10:33

Когда клиент тебе платит не сразу, то чутье всегда может подвести. Повезло просто.

+5
ответить

jurnalist➦Читатель смешных историй07.10.18 21:53

система была такая, что 95% клиентуры работало с отстрочкой, так что периодическое "попадалово" было издержками профессии

+3
ответить

Читатель смешных историй➦jurnalist07.10.18 22:26

Ну естественно, особенно когда расчеты по 2-й форме и через неделю. Это вообще сверхриск. Обычно за наличман сразу по факту расчитываются.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru