Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №974168

Про шпионов
Навеяно многочисленными историями и эпическими обсуждениями дел разведывальных.
Сразу скажу- никакого отношения к подобным структурам не имею, но будучи любопытной заразой, интересуюсь этой тематикой.
Каким вообще может быть разведчик? Как правило, очень героичным, богатым, всезнающим. В крайнем случае- забавным клоуном, но нотку отваги все равно добавляют.
В представлениях, навеянных СМИ, у шпионов жизнь очень интересная, а еще они здороваются за ручку с президентами, обладают какими-нибудь сверхнавыками и суперспособностями.У них красивые жены, толпы любовниц и загадочно-героичные лица.
А на самом деле все оказывается гораздо прозаичнее. Оказывается, шпионы не какают бабочками, а еще и лажают, поощряют коррупцию и другие преступления, а слово "госбезопасность" воспринимают исключительно как оправдание своей криминальной деятельности. Секретность сим господам дадена исключительно для крышевания " своих".Ну а законы, само собой, шпиончикам не писаны.
Интересная жизнь заключается в постоянном страхе перед своими, наличием проблем, кроме общечеловеческих, еще и типичных только для разведунов. Рутина, проблемы, мрак.
Если бы перед разведшколой людям объясняли, что их ждет- шпионушек было бы на порядок меньше, я думаю. Ведь никому не интересно рвать анус за чужие интересы? В этом плане мелкий, но свободный уголовник выглядит себе более выигрышно, чем разведченок на понтовозике. Больше шансов вернуться к обычной жизни,дожить до старости, чем у самолюбивых разведывальных птичек.
С другой стороны, разведчики делают важную работу, с которой человек с улицы не справится- опыт и "варение" в профессионально, среде сложно чем-то заменить...
+-142
Проголосовало за – 50, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

ElefantVlad25.11.18 01:50

Пена с волны, поднятой западными (читай вражескими) СМИ. С единственной целью - внедрить в сознание жителей России мнение: Все отечественное дрянь.
Такое же отсутствие конкретики, но четко прослеживается мысль: в России все плохо. В том числе и шпионы.
30 лет назад такие же высказывания, свободно хлынувшие в страну привели к развалу могущественной державы.
Сегодня продолжается тоже самое.
Вот такие посты ни о чем. Поливание грязью всего отечественного. При этом "сало русское едят"
И не зря в 1937 м за такие слова расстреливали. Или отправляли на Колыму. Никто и посмотреть не смел в сторону заграницы. А если и смотрел, только как на врага. И именно поэтому тогда СССР в короткое время сумел преодолеть разруху и стать крупнейшей индустриальной державой, которую боялись Англия и США.

+0
ответить

Irma➦ElefantVlad25.11.18 10:51

Сало-это украинская еда. У СССР была очень слабая идеология, абсолютно не адаптированная к человеческой психологии.В то время, как в тех же Штатах развивалась наука, в СССР генетика была под запретом. О криптографии вообще молчу. А это еще больше ослабило страну. Даный текст -карикатура на многочисленные псевдоновости о шпионах, которые мне поднадоели.Это такой стеб.Шутка, то есть. Без претензии на конкретику)

+0
ответить

ElefantVlad➦Irma25.11.18 13:44

Про сало:
Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!"-
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!"-
"А что ты ешь?- спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-
"Ах, душенька!- ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Михалков С.В. Избранные произведения в 2-х т. Т.2. Пьесы, рассказы, сказки и басни.-М.: Дет. лит., 1967.-415с.Книги писателя

Насчёт идеологии не согласен. В СССР была отличная идеология. Только не надо путать идеологию 30-х - 40-х годов ( в обычном понимании). И идеологию 80-х. А точнее, то, что под видом идеологии нам преподносили западные спецслужбы, внедрявшиетв сознание советских людей, что в СССР плохо ВСЁ,за ЛЮБОЙ границей все ХОРОШО.
Генетика - ещё не всё наука.
Если говорить о криптографии, как о системе шифрования, то она до сих пор лучшая в мире. И, если уж кто и двигал науку, то Япония. Но никак не США. Они переманивают учёных, присваивали себе чужие достижения. Но сами не вырастили ни одного ученого.
Многие вещи, которые сегодня для нас вполне обыденным и которые мы считаем пришедшими у нас из-за рубежа, были разработаны в Союзе. Та же коробка автомат для автомобиля - отечественная разработка.

+0
ответить

Irma➦ElefantVlad25.11.18 15:05

Сало-украинская еда, и не нужно подсовывать просоветских авторов,как мерило истины. Вы, конечно, можете сказать и на черное-белое, но факт останется фактом.В СССР жилось фигово, и западные спецслужбы не причем. Это извечная привычка советской пропаганды- все вокруг виноваты, только мы хорошие. США многонациональная страна, первая в мире по количеству нобелевских лауреатов. Зарплаты профессоров по 10000 долларов. Генетику я привела как пример. Лучшие криптографы- американские.Если сравнить, что пишут американцы и наши- земля и небо.Я имею в виду,что инфа от наших устаревшая и подана скучно. Именно американских авторов советуют для изучения криптографии. А чем занимались советские ученые? Разрабатывали яды?Советский союз отставал от стран запада лет на сто. Те же стиральные машины у советских товарищей появились гораздо позже, чем у капиталистов. Я говорю про массовое распространение.

+0
ответить

ElefantVlad➦Irma25.11.18 16:51

Те же украинцы кричат о том, что Русь пошла с Киева. Так что сало можно считать русской едой.
Америка многонациональная? Ой. Да не смешите мои подковы. (Это из мультфильма Алеша Попович и Тугарин Змей. Вдруг подумаете, что я - конь).
Той Америке история 300 лет. В течение которых она строила свое благополучие, отбирая земли у индейцев и вовсю эксплуатируя рабов. К Вашему сведению, фактически рабство в Америке продолжалось до 60-х годов прошлого века. Несмотря на его юридическую отмену и запрет.
Про нобелевских лауреатов я сказал выше. Давайте сравним сколько из них родились, выучились и сделали свои открытия в Америке и сколько в нее эмигрировало?
Да. Не спорю. Америка умеет оплачивать труд тех, кто ей нужен. Но таких очень и очень мало. И я общался с людьми, которые уехали туда за лучшей жизнью. Далеко не все ее там нашли. И очень многие нашли, но далеко не сразу.
Стиральна машина, конечно вещь хорошая. Но есть и другие вещи.
После Второй мировой Севастополь лежал в руинах. Трумэн сказал, что без помощи Америки Советский Союз никогда не сможет восстановить город. Его восстановили без посторонней помощи за 15 лет. Ну не до стиральных машин тогда было.
На всякий случай, напомню, что трижды за последние 100 лет Россия была разрушена почти до нуля. И трижды поднималась.
В той же Америке последняя война на ее территории была 200 лет назад.
Поэтому, если уж сравнивать, то давайте сравнивать честно. Одинаковые параметры.
И, кстати, превозносимые Вами американцы на самом деле восхищались нашей системой образования, единой энергосистемой. И разделение ее на части - то, что мы видим сейчас - это часть плана по развалу СССР. Так же, как и введение ЕГЭ и обучение детей не думать, а решать тесты.

+0
ответить

Irma➦ElefantVlad25.11.18 17:04

Я не превозношу американцев, а констатирую факты. СССР развалился, а сша-нет.Киевская Русь- действительно из Киева, или у вас альтернативные познания в этой области?Что касается развала ссср- еще одна причина- страна советов перестала быть рентабельной. Поэтому и было принято решение...Школьное образование, как и официальное образование вообще, именно для этого и придумано- сделать из человека овощ с отсутствием любознательности, но с лизоблюдством, промытыми мозгами и ворохом реально бесполезной инфы в голове.

+0
ответить

ElefantVlad25.11.18 01:48

Пена с волны, поднятой западными (читай вражескими) СМИ. С единственной целью - внедрить в сознание жителей России мнение: Все отечественное дрянь.
Такое же отсутствие конкретики, но четко прослеживается мысль: в России все плохо. В том числе и шпионы.
30 лет назад такие же высказывания, свободно хлынувшие в страну привели к развалу могущественной державы.
Сегодня продолжается тоже самое.
Вот такие посты ни о чем. Поливание грязью всего отечественного. При этом "сало русское едят"
И не зря в 1937 м за такие слова расстреливали. Или отправляли на Колыму. Никто и посмотреть не смел в сторону заграницы. А если и смотрел, только как на врага. И именно поэтому в те годы СССР в короткие годы сумел преодолеть разруху и стать крупнейшей индустриальной державой, которую боялись Англия и США.

+0
ответить

mathematicus 08.10.18 00:08

Шпионы - уходящий элемент информационной службы. Чем дальше, ткм больше информации эта служба добывает из открытых источников. Нужны агенты влияния, лоббисты - совершенно легальные, даже респектабельные люди, и силовики-диверсанты, включая электронные диверсии. Силовики, понятно, просто разбойники на госсслужбе.

+2
ответить

Irma07.10.18 20:46

Сто минусов- личный рекорд, налегай, братство))

+-2
ответить

васька ★★07.10.18 16:56

Не ходите за шпионов,
Ничего хорошего.
Встанешь утром - он съебался,
А пизда взъерошена.
(Дайджест данного опуса)

+3
ответить

Nadine 07.10.18 16:25

А ещё они воруют чужие секреты.

+1
ответить

Pivo Vodkin 07.10.18 13:05

Так то ихние шпионы! А у нас шпионов нет, только разведчики!

+3
ответить

Irma➦Pivo Vodkin07.10.18 13:09

Все разведчики- шпионы. Нет принципиальных различий между ними, независимо от страны)

+-2
ответить

Irma07.10.18 11:55

Скажу так- можете минусить сколько угодно, я останусь при своем мнении. И писать псевдогероические опусы не буду, скучное это дело.Я понимаю потребность взрослых детей, в сказках, где все просто, понятно и счастливый финал. Увы, я не автор мыльных опер. То, что я пишу- результат отчасти личных наблюдений, а остальное- совпадения, провокации и немного инфы из СМИ. Так-то

+-3
ответить

Nadine ➦Irma07.10.18 16:28

Так шпиёны и минусят. Им же кажется, что они герои.

+2
ответить

Irma➦Nadine07.10.18 16:33

Да, возможно))

+-2
ответить

ntktw07.10.18 11:23

"но будучи любопытной заразой, интересуюсь этой тематикой."
Ни хера ты не интересуешься. Интересующиеся такую хероту не напишут.

+-2
ответить

anh07.10.18 09:46

Смешной Вы со своими потугами. Убогий конечно, но смешной. Пишите ещё, поржём над Вами.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru