Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №973592

Продолжу репортаж из дружеской пирушки:

- Как-то студентами поняли мы с грустью, что вокруг нас пылает и бушует золотая, червонная осень. Где-то там вдали есть свежий воздух. Тихие вечера, робкие поселянки. А мы вот в городской суете дышим газами. Смотрим злобно на фиф, которые нам не по карману. Пропускаем, однако, настоящую жизнь! Скоро всё осыпется нафиг. Тоска потом с голыми сучьями на полгода.

Да не бывать такому, чтобы студент пропустил настоящую жизнь! Тем более - краски осени. И особенно - чисто теоретических робких поселянок.

Про свежий воздух, слегка сгорченный ароматом опавших березовых веток и смолистых сосновых иголок в золотистых солнечных пятнах, филогог Паша выразился так смачно, что нашей компашкой овладел коллективный психоз удушения от газов в большом городе. Быстро собрались втроем. На следующий же выходной выехали прочь из этого проклятого города первой же электричкой.

Разумеется, мы не собирались любоваться красками осени на трезвую голову. Но с баблосом на тот момент как-то совсем не задалось. Неугомонный Паша нашел фантастически дешевое кубанское вино под чудным названием "Улыбка". Редкостное пойло, кстати. У нас хватило денег аж на три улыбки. Две для себя было вполне достаточно, третья - резерв для робких поселянок. Осталась только мелочь на билеты туда-обратно.

И вот высаживаемся мы на пустынном полустанке. Поезд умчал вдаль, и - тишь полная. Морозно слегка. Да, как предсказано - стоят вокруг золотые и алые краски осени. От первых глотков свежего воздуха мы просто обезумели с непривычки. Не сговариваясь, все трое нервно закурили.

Но хищно оглядывали горизонты в поисках пейзанок. Их что-то не наблюдалось. Зато подвалила суровая гопота в кол-ве примерно семи парней.
- Привет, москвичи! Слушайте, вы вроде в поряде. А у нас трубы горят! Подарите улыбки, плиз! Мы и вам плеснем, но нам сейчас нужнее!

Эта добрая речь была высказана с интонацией, прямо заряженной пиздюлями.

Паша отреагировал мгновенно. Отдал им две улыбки с самыми теплыми словами сочувствия. Третья бутылка была им мастерски заныкана еще за несколько секунд до встречи цивилизаций.

От совместного распития Паша отказался - им конечо нужнее. Приунывшие студиозусы поплелись в магазин. Тщательно шарили мелочь по карманам - хватит ли на еще одну улыбку. Увы, не хватило.

Грустно повернули обратно к перрону. Подыскивали поляну, чтобы на прощанье с этим прекрасным местом распить заныканную Пашей последнюю улыбку.

И тут их встретил восторженный рев из ближайших кустов. Сквозь наскоро сваленный валежник разгорался костер почище зарницы. Там стояли ящики бухла, подвезенные несколькими джипами. Количество гопоты изрядно увеличилось.

- А, студенты! Валите к нам! Реально спасли!

.. под вечер

Распита тройка ящиков всякого бухла, включая целый ящик улыбки. Совместный хор гопоты и офуевших студентов МГУ с подпевкой неплохих подтянувшихся пейзанок радостно распевает во все горло:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.
+198
Проголосовало за – 412, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark04.10.18 14:44

Тут возникает терминологический вопрос. Уместно ли называть людей, которым джипами подвозят ящики бухла - гопниками? Обычно гопниками называют общественно-опасных голодранцев, которым до джипа как до Луны раком.

Впрочем, общественный статус встреченных персонажей неясен. На бандитов тоже не похоже - те были бы сразу при джипах и деньгах. Кто же это был? Может, такие же студенты? Просто прибыли на место пикника раньше своих более обеспеченных товарищей.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ystervark04.10.18 23:58

*Уместно ли называть людей, которым джипами подвозят ящики бухла - гопниками? Обычно гопниками называют общественно-опасных голодранцев, которым до джипа как до Луны раком.

Ну, тех кто на джипах, я гопниками и не называл. Возможно, уже состоявшиеся бандиты или бизнесмены. Заехали к друзьям детства на малую родину, вероятно.

+0
ответить

Margisha03.10.18 15:09

Лёша про пьянку? О ужас, куда катится мир!

+1
ответить

Проффессор ➦Margisha04.10.18 14:28

Где студенты, там и пьянка. Разве не так?

+0
ответить

Margisha➦Проффессор04.10.18 15:19

Ну, бывали времена веселые)))

+0
ответить

Awn03.10.18 09:19

Только не путайте с оригинальной "Улыбкой", от Абрау-Дюрсо, несмотря на похожесть этикеток, это вино весьма достойное.

+2
ответить

Клон майора Звягина➦Awn03.10.18 11:12

А не винсовхоз Геленджикский производитель оригинала? Это я так на всякий, сладкое не люблю)

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Клон майора Звягина03.10.18 11:47

Угадал Уважаемый! У меня при воспоминаниях об "Улыбке" вспоминается только наш физрук в техникуме на практике, который не понимал как можно напиться до свинячего состояния таким Благородным напитком? Он его любил очень, а мы с ним делились.)

+1
ответить

Alexander_A ➦Клон майора Звягина03.10.18 11:47

А я так вообще считал, что это - крымское )))

+1
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович03.10.18 15:57

Улыбки, тритопоры - всё мимо меня прошло. Ну ничегошеньки не знаю.

+1
ответить

васька ★★➦Nadine03.10.18 17:19

А еще был портвейн "Агдам" и "Зося" (Золотая осень). Раз в колхозе довелось пить "Настойку яблочную горькую". По цене как водка, такой же крепости, темная, цвета дешёвого коньяка. И, зараза, действительно горькая, надо сладким заедать, а то в горле горечь остаётся. Но в-остальном доброкачественная, никаких последующих гадких эффектов. Хотя, в колхозе ВСЁ пилось хорошо.

+1
ответить

Nadine ➦васька03.10.18 17:25

Я в колхозе попробовала "Vana Tallinn", понравился очень.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine04.10.18 00:43

А я в колхозе села Раковка под Уссурийском обнаружил в 80-х пару ящиков великолепного венгерского токайского. Бог весть, как туда занесло эту партию. Трудящиеся были наверно возмущены, никто не брал - в расчете на грамм спирта это было вдвое дороже, чем водка. Более вкусного вина я с тех пор не пробовал. Наверно, сказался восторг первого опыта.

+1
ответить

Клон майора Звягина➦Некто Леша04.10.18 03:01

Выдаю недорогое и вкусное вино: в Бристоле, которая сеть алкомаркетов (у нас есть во всяком, да и везде должно быть, это же сеть) есть Рислинг Петер Мертес полусухое, у нас около 370 рублей за бутылку, траминер этой же марки есть, но я к нему прохладней отношусь. Еще дешевле в фирменном фанагорийском магазине Рислинг Фанагория номерной резерв, дешевле 300 рублей, я умудрился по акции вообще по 200 рублёв коробку взять. Крепленые не люблю, из масандровских алушта розовое самое приемлемое, остальные слишком сладкие. Херес или мадеру только сухие. Старый Таллин не понимаю, чем он может нравиться. Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные.

+0
ответить

Клон майора Звягина➦Соломон Маркович04.10.18 03:22

Кстати о птичках, вино крепленое Анапа съедобное(а не шмурдяк откуда-нибудь из Майкопа) делали в СПК им. Ленина п. Виноградный недалеко от Анапы (Витязево слева остается, если в сторону крымского моста ехать))) и крепили они его не сахаром, а виноградным сиропом. Рислинг Анапа тоже на этом предприятии делали, пился как сок, а производства там Джемете,Сукко, Су-Псех кислятина. Не знаю, что сейчас с этим предприятием, последний раз там был в 2016, дела у них шли кисло, рейдеры наезжали, лицензию не дали и т.д.

+1
ответить

Клон майора Звягина➦Клон майора Звягина04.10.18 03:24

соврамши, в 2006 году, извините.

+0
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша04.10.18 09:20

Обычное, кстати, явление - наличие в сельпо того, что в городе хрен найдёшь.
Мой товарищь в 81-ом в каком-то при-Калужском колхозе в магазине нашёл магнитофон Юпитер в свободной продаже.
У нас в Донецке такое ниже уровня горкома не продавалось.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru