Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №972971

Этот мир очень странный. Если власть найдёт на твоём заднем дворе нефть, то она государственная, а если наркотики — то они твои.
+1036
Проголосовало за – 1100, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

Желаемый Логин30.09.18 02:35

Нефть не лежит куском на площади 5х5м. Поставить вышку за вашим забором и можно качать не напрягаясь.

+1
ответить

MegaLoshara29.09.18 13:51

Недра принадлежат государству. Закопайте поглубже и все будет логично.

+6
ответить

d00mster29.09.18 13:45

Я понимаю, что это перевод, но почему бэк ярд переводят как задний двор? Есть ведь хорошее слово «огород». Придомовой участок в крайнем случае, если огород ассоциируется исключительно с грядками морковки и укропчика.

+3
ответить

Вадим➦d00mster29.09.18 14:14

Потому что раньше в деревнях застраивали участки примерно так, у дороги дом фасадом на дорогу, дальше сараи, бани, огороды, в общем у кого что.
Теперь не так, дом ставят черт знает где и фасадом вбок или назад, а вот сараи и гаражи выносят к самой дороге, чтобы снег меньше чистить.

+2
ответить

vas_vic ★★29.09.18 13:05

"... — то они твои."
С точки зрения русского языка предлагаю исправить: "— то они БЫЛИ твои."

Исключение: История №923621 . Там мир наркопроизводителей был чётко поделен на плохих и хороших посредством большой собаки с милицейской кличкой Мухтар.
Ссылки:
1. История №923621 https://www.anekdot.ru/id/923621/

+3
ответить

ntktw29.09.18 11:07

Люди очень странные по рассуждениям. Наличие на заднем дворе наркотиков обеспечил сам хозяин двора. Нефть же, в отличие от наркотиков, была на заднем дворе, когда не было ни заднего двора, ни самого хозяина. Возможно, самого первого предка хозяина ещё не было.

+3
ответить

mathematicus ➦ntktw29.09.18 11:48

А что, государство тогда уже было? Может, оно и нефть ту произвело?

+10
ответить

NMMToo➦ntktw29.09.18 12:41

Завез землю, в которой случайно оказались семена мака - обеспечил наличие наркотиков? Ну, строго говоря, да. Причинно следственная связь есть. В логике не откажешь.

+3
ответить

NMMToo➦ntktw29.09.18 12:43

Только если их случайно ветром к вам в огород занесет, без всякого вашего участия, вы точно так же зону топтать отправитесь в нашем правовом государстве.

+3
ответить

Вадим➦mathematicus29.09.18 13:08

А что, государство тогда уже было?
---------
Более того, его и сейчас нет, это условность, абстракция, в материальном мире существуют лишь его внешние проявления вроде полиции и армии. Неверящим могут объсянить дубинкой по почкам или в тяжелых случаях пулей в затылок.

Но стоит исчезнуть внешним проявлениям - и государство становится тем, чем является - эферменной абстракцией. В 1917 свергли не только царя, но и полицию, а армия сама развалилась на группы вооруженных людей, занятых грабежом.

Формально государство существовало, какие-то министры где-то заседали, чего-то решали, но в реальности это никак не ощущалось. Когда группа бывших государевых людей, тех же солдат или матросов остановит на улице для обыска (или на предмет позабавится, если "барышня идет - кожа белая") можно считать что никакого государства вообще нет.

+3
ответить

Вадим➦mathematicus29.09.18 13:29

Кстати для осознания эферменности государства необязательно устраивать революцию, достаточно всего-лишь аварии на электросетях:
"Blackout 1977
От каменного века современное общество отделяют всего 24 часа без электричества.
Единственными, кто знал, что делать в темном городе, были мародеры. Грабежи начались в двух нью-йоркских гетто – Бронксе и Гарлеме, а затем перекинулись на Бруклин и Куинс. Через час после отключения света улицы города полностью находились во власти бесновавшейся толпы. Люди тащили все, что можно было унести. Первым делом разбивались витрины магазинов с бытовой техникой, затем – автосалонов, ювелирных лавок, аптек, супермаркетов и магазинов одежды. В грабежах принимали участие мужчины, женщины и даже дети.
Мародеры не стеснялись и не боялись никого. К магазинам подъезжали легковые машины, фургоны и грузовики, которые забивались краденым товаром. От воров владельцев магазинов не спасали даже тяжелые решетки, которыми были забраны некоторые витрины. Мародеры привязывали их тросами к грузовикам и вырывали из стен.

С каждой минутой обстановка в городе все накалялась. Мародеры начали поджигать уже разграбленные дома и магазины. В городе одновременно вспыхнуло несколько десятков пожаров. Горели целые кварталы. Из-за пробок пожарные просто физически не могли добраться до горящих зданий, и огонь стремительно распространялся. Самой желанной целью мародеров были роскошные магазины на Бродвее. В ночь 13 июля очень многие бизнесмены пожалели о том, что когда-то решили открыть на этой улице свои предприятия. Бродвей был разграблен подчистую, а затем подожжен сразу в нескольких местах. Пожар охватил более двух километров этой знаменитой улицы.

Полицейские в ту ночь оказались бессильны. В грабежах и беспорядках принимали участие больше 100 000 человек, арестовать такое количество правонарушителей было физически невозможно. «Это ночь зверья. Мы ловим пять-шесть мародеров, но на их место встает еще сотня. Все, что мы можем – это ненадолго отогнать бандитов. Но они тут же направляются на другую улицу и начинают грабить ее»

+3
ответить

ASERGEY34➦Вадим29.09.18 14:10

А мародёры были афроамериканцы,латиносы или опять русские?

+-3
ответить

Вадим➦ASERGEY3429.09.18 14:36

Да кто ж их знает, темно тогда было, а умные наверняка еще и капюшоны напяливали, на всякий случай, чтобы камеры не засекли.

+2
ответить

Вадим➦ASERGEY3429.09.18 14:41

Можно кстати повторить в миниатюре, отключив свет в любом супермаркете, люди везде одинаковы независимо от уровня доходов, хоть в Ашане хоть в Азбуке вкуса тут же кинутся набивать брюхо деликатесами и пойлом подороже пока свет не включили.

+-4
ответить

KEMEPOBO ➦Вадим29.09.18 15:15

Ну, это ты только за себя говоришь...

+11
ответить

Crowmy ➦Вадим29.09.18 15:25

Вот уж не знаю. Кроме сраных Штатов,в 1977-м можете ли припомнить подобные преценденты в других странах Европейского мира? Может дело, всё-таки, в вонючих Штатах и их специфическом менталитете?

+0
ответить

Чатланин➦Вадим29.09.18 16:21

Какие камеры в 77 году?! Чушь какую-то пишешь (((
Сейчас в каждом маркете дизель-генератор стоит, без электроэнергии легко продержатся.

+-1
ответить

Чатланин➦KEMEPOBO29.09.18 16:21

Плюс!

+1
ответить

jaakov➦Чатланин29.09.18 22:20

Наоборот, в большинстве не стоит - экономят ...

+1
ответить

Чатланин➦jaakov29.09.18 22:26

Уверяю вас, стоят.

+1
ответить

rodkom➦Вадим30.09.18 10:59

Примитивный стереотип)) я как-то оказался в супермаркете сети Окей, когда там вырубилось электричество. Ничего подобного не было, никто в каменный век не переместился))) велели всем оставить тележки и двинуться к выходу, что все и сделали. А чтобы по-звериному никто не набивал себя халявной жрачку и пойлом, в зале работало достаточно продавцов и охранников. По мелочи что то возможно и скоммуниздили, не знаю. Но никакой массовости.

+0
ответить

Вадим➦rodkom30.09.18 13:56

Блин, из всей теории эферменности государства здешние "интеллектуалы" поняли лишь набивание брюха нахаляву, да еще и стали спорить с фактами, как будто блэкаут 1977 я выдумал.
Если ты лично не пойдешь грабить по разным причинам (трусость, лень), вовсе не означает что в миллионном городе не найдется сотни-тысяч тысяч, которые вгонят его в каменный век, ведь воевать с ними за чужую собственность ты тоже не пойдешь по тем же причинам.

+-2
ответить

rodkom➦Вадим30.09.18 14:19

Интеллектуал хренов, ты разницу между блэкаутом в целом районе города как в твоём примере и в одном магазине понимаешь?
И про "трусость и лень" это супер логика. По твоему люди не грабят только из-за трусости или лени?

+-1
ответить

rodkom➦Вадим30.09.18 15:18

А вообще, про выключение света в супермаркете написано только из-за вот этого твоего обывательского вывода:
"Можно кстати повторить в миниатюре, отключив свет в любом супермаркете"

+-1
ответить

Вадим➦rodkom30.09.18 18:24

Интеллектуал хренов
-----------
С безмозглым дегенератом в подобном тоне общаться брезгую, поэтому отправляю в бан, но для нормальных читателей приведу ссылочку:
https://www.spb.kp.ru/daily/23784/58191/

"В минувший понедельник тысячи москвичей, решивших посетить химкинские «Мегу» и «Ашан», поневоле вспомнили, что значит стать очевидцем блэкаута*. В полвосьмого вечера, в самый магазинный час пик, в гипермаркетах разом погас свет (см. «КП» от 3 октября с. г.). Подвела подстанция «Планерная», питающая огромный торговый комплекс с бутиками, кинотеатром и ресторанчиками.
- Удивительно, что никто не ударился в панику, - рассказывали вчера «Комсомолке» продавцы «Ашана». - Народ поначалу в темноте лениво гулял с тележками между прилавков. Все ждали, что с минуты на минуты свет дадут и кассы снова заработают.

Ожидание затянулось на два часа. И оголодавшие покупатели под покровом темноты решили устроить пир у прилавков.
- Когда свет наконец-то включили, возле колбасного отдела везде валялись огрызки сервелата за 450 рублей кг, - говорят охранники. - А в соседнем отделе кто-то приложился и к коньяку. И отыскали ж в такой темноте!

Но пьянствовал и закусывал народ умеренно - пара глотков дорогого алкоголя да полпалки колбасного деликатеса. Особо совестливые покупатели даже вернули початый «Кутузов». Так он и стоял среди водочных бутылок, когда дали свет. Видно, отыскивать в темноте родной коньячный прилавок гурманам было лень.

Подсчет съеденного и выпитого «Ашан» проведет в понедельник - гипермаркет закрывается на инвентаризацию."

+-1
ответить

Вадим➦Вадим30.09.18 23:39

То что журналисты комсомолки пошли в понятный для своих читателей Ашан не означает, что в Азбуке вкуса было бы по другому. Жадность и наглость вообще не зависит от уровня доходов, а то и наоборот, аристократов духа еще сто лет назад повыбили да и были ли они вообще. Может "колбасу по 450 рублей" тамошние покупатели жрать и побрезгуют как и коньяк ашановского разлива, но ужраться henessy vsop нахаляву не откажутся.

+0
ответить

rodkom➦Вадим01.10.18 07:23

Неудачный пример, скорее подтверждающий мой вывод:
"Народ поначалу в темноте лениво гулял с тележками между прилавков. Все ждали, что с минуты на минуты свет дадут и кассы снова заработают.

Ожидание затянулось на два часа."

Два часа людей в магазине без света мариновали! В случае, который произошел со мной, всех сразу попросили на выход и проследили за этим процессом.

Если тебя запереть в лифте часов на шесть, ты там и обоссышь и обосрешь весь пол. А если на 5 минут, то цивилизованно выйдешь оттуда.

Так что думай дальше, дегенерат с мозгами)))))

+-1
ответить

jaakov➦Чатланин19.11.18 02:46

Уверяйте. Впрочем, стоять-то могут. У меня тоже стоит, но только в 5 утра. А вот заставить стоять когда надо - хрен с два. Ну и с универсамами так же - когда надо, будет работать так же, как трамвай в Одессе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru