Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №971151

Странные люди, эти человеки...
Копошатся по своим важным и не очень делам, встречаются-расходятся, знакомятся-ссорятся... Бывает мимолетное знакомство перерастает в дружбу, а бывает превращаются во врагов на ровном месте... Иногда на подобные изменения уходят годы, а бывает и секунды многое решают...
Причем от самых простых случаев, когда "их только двое", до коллективов самых разных форм, состава и размеров...

Электричка сбросила свой быстрый загородный бег и начала солидно перемещаться от станции к станции. Знакомая многим ситуация, когда электропоезд пересекает городскую черту и скоро конечная, но до нее еще несколько остановок.
В тамбуре, в ожидании подходящей кому - какой станции, образовался один из таких коллективов совершенно незнакомых людей :
- Дедок - деревенского вида, не высокий, худощавый. Не смотря на свои годы, довольно крепкий, про таких еще говорят - жилистый. Побритый/умытый, в чистеньком, но не глаженном костюмчике. Видимо с утра уже успел пропустить стаканчик, а может и не один, запашок есть. Но выпившим его назвать у меня язык не повернулся бы, добрый такой дедуля, светящийся от счастья, видимо благодаря, и не смотря на ранний час...
- Пара девчушек, видимо ПТУ-шниц (простите, может Колледжницы по нынешнему). Одеты довольно вызывающе - и сверху не образец целомудрия, и снизу коротковато. Прически и агрессивный макияж соответствуют общему имиджу. По обрывкам разговора, сквозь перестук колес, похоже знают в свои годы гораздо больше, чем надо было бы. Острые на язычок, слегка хриплые, прокуренные голоса.
- Женщина средних лет, про таких еще говорят "серая мышка". Я бы и внимания не обратил, если бы не ее взгляд, даже слегка приглушенный линзами очков. Добавим строгий стиль одежды и манеру держаться... Я бы сказал, что это учительница.
- Парень, телосложения "крепче среднего". Не выспатый, прическа и одежда - не образец для эффективного менеджера. Настроение тоже не очень - явно что-то такое было, что пришлось ехать из природы в душные джунгли в такую рань... Стоял себе, никого не трогал, созерцал окрестности...
- Было еще несколько человек, но давайте я назову их зрителями.

Изначально диспозиция была примерно такая: дедок довольно быстро достал своим бравым настроением с цитатами о моральных устоях своей молодости ПТУ-шниц, а так же учительницу в попытке привлечь ее в качестве мирового судьи. Учительница не одобряла ни утренний запашок от деда, ни форму одежды/макияжа/темы разговоров ПТУ-шниц. А девчушки в силу особенностей возраста/воспитания были против всех, кто не с ними... Не хотелось портить пока еще относительно мирную обстановку возможными звуками на повышенных тонах в связи с ежесекундно углубляющимися противоречиями, поэтому отвлек деда на себя болтовней на философские темы. Он в моем лице нашел благодарного слушателя и в тамбуре восстановилось хрупкое перемирие...

Перемирие, однако, длилось недолго. В тамбур вплыло ОНО. Это существо было женского пола, непонятно какими ветрами занесенное в общественный транспорт. Дорого одето/намикияжено, приличный парфьюм, В том, не простом возрасте, когда привлекательность и связанные с ней преференции уже идут на убыль, а самомнение еще продолжает расти бурными темпами.
Первым влетело деду: "уж в ее-то доме не принято квасить с утра даже садовникам".
Затем девчушкам ПТУ-шницам: "возрастом еще не вышли, а уже проститутки, что само по себе просто немыслимо в ее доме".
Потом учительнице: "такой мерзкий парфьюм в ее доме запрещено использовать даже в туалете".
Далее пошло по кругу, на безразличных до сего момента зрителей...
Мадам в силу высокой, но специфической квалификации, за несколько секунд своего пребывания в тамбуре, умудрилась объединить разношерстный народ, ранее частично разъедаемый противоречиями, а частично безразличный ко всему, в коллектив, у которого появилась общая цель. Повисла обманчивая тишина...
События же разворачивались все более стремительными темпами. Народ еще размышлял над адекватными мерами противодействия, когда в тамбур вошел полный мужчина средних лет, уткнувшийся носом в какой-то гаджет. Судя по толщине стекол очков - у мужчины сильная близорукость. На окружающую действительность он не особо обращал внимания, и из за близости гаджета к носу, похоже шел на ощупь. То ли он действительно наступил ей на ногу, то ли такая возможность была чисто теоретической, осталось непонятным в рамках этой истории...

"Да чтобы у меня дома, меня топтали среди белого дня!!!" - тишина перешла в визг, и еще толком не успевший войти мужчина, уже оказался вовлечен в наш веселый тамбурный междусобойчик. Он даже еще не успел понять, что его в чем-то обвинили, а мадам уже победоносно рассматривала то меня, то лохматого парнишку в качестве заступников поруганной чести.
Растрепанный парнишка, вдохновленный испепеляющим то его, то меня взглядом, видимо решил, что дальше уже нет смысла откладывать. Расправил плечи, поправил растрепанную прическу и грозным тоном обратился к мужику-обидчику: "Мужик, а у тебя проблемы!".
Мужчина, как то слегка испугано, взглянув на него, из за своих толстенных очков: "А что собственно случилось?". Видимо предположил по суровому тону, что будут бить, а за что не понимал. Парень грозно продолжил: "Мужик, тебе дама открытым текстом говорит, что ее дома никто не топчет!!! Ты хочешь сказать, что это для тебя ничего не значит?".

После доле-секундной паузы, гмыкнул смешком дед, затем к мужику-обидчику подлетели и взяли за руки ПТУ-шницы: "Ну и что, что она такая страшненькая? Такие тоже хотят немного женского счастья! А Вы видный мужчина... и т.д". Мужчина моментально покрылся испариной (а как Вы думаете, когда берут за руки и слегка прижимают их к себе два симпатичных молодых создания, хотя и не совсем соответствующие моральному облику строителей коммунизма). Но нашел в себе силы и приподняв в воздух одну из девиц показал всему тамбуру обручальное кольцо на безымянном пальце: "Я женат!", выдохнул он из себя, даже не понятно с гордостью или сожалением.
Однако учительница не дала ему воспользоваться этим призрачным шансом: "Мужчина, у женщины проблема видимо настолько обострена, что она вынуждена обратиться к Вам, даже не смотря на присутствие людей в тамбуре. Неужели не в Ваших силах помочь человеку, который смог переступить через ..."...
Закончить фразу не получилось - до мадам дошло, что это все о ней! Лицо приняло боевую раскраску а ля свекла, из горла вырвался рев раненой белуги о предстоящих карах для нашего тамбура и с ловкостью сильно испуганного носорога она выскочила обратно в вагон и начала прокладывать себе тропу куда-то там, в невидимые для нас дали...
Точку же поставил дедок, похлопывая мужика рукой по плечу, второй указывая на удаляющуюся спину: "Глянь-ка, глянь, а твоя-то пошла, пошла... Обиделась поди... Догоняй скорей, чего люди подумают!"

Отброшенные куда попало, прорвавшимся сквозь вагон стихийным бедствием, люди не могли понять причины веселого смеха из нашего, неожиданно ставшего таким дружным тамбура.
Хмурый вначале рассказа парнишка заулыбался. Близорукий мужчина, вынужденно и неожиданно для себя сыгравший не последнюю роль, наконец то все понял и от смеха аж присел. Зрители хлопали в ладоши, а незнакомые люди, неожиданно объединившиеся главные герои этого рассказа весело смотрели друг на друга и уже не кривились ни от легкого запаха спиртного от деда, ни от достаточно вольной формы одежды ПТУ-шниц, ни от строгого взгляда учительницы.
Пусть и на короткое время, но они были великолепно сработавшей командой...
+1416
Проголосовало за – 1664, против – 248
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
50 комментариев, показывать
сначала новые

Гарик О18.09.22 13:29

позитивненько

+0
ответить

afranius20.09.18 05:24

"В том, не простом возрасте" - В том непростом возрасте.
Слитно, да и запятая здесь лишняя.

А вообще у автора проблемы с частицей не:
"не выспатый" вместо "невыспавшийся"
Костюмчик неглаженый - тоже слитно и с одной "н".
Подозреваю, "жареный" автор тоже не знает, как пишется.
Непонятно, проверил ли автор перед публикацией свой рассказ на ошибки.
(да, "непонятно" тоже пишется слитно)

+2
ответить

afranius20.09.18 05:16

Интересно, а какими глазами надо смотреть на годы и на присутствие людей?
Никакими? Тогда "несмотря" следует писать СЛИТНО.

+0
ответить

Март ★★19.09.18 07:39

Хорошо написано, только чересчур литературно, жизнь она погрубее.
Как-то в тамбуре кавказцы нахамили слегка потрёпанному жизнью мужичку, а там молодняк был ну и немного с ними я культурно поговорил.

Так выскочили за мной всей шоблой на моей станции и идут поодаль, пасут.
На людном проспекте накинуться не рискнули, ждут пока во двор сверну.
Достаю мобилу и звоню другану (он призёр по кикбоксингу)
- Вовчик, подъезжай со своими, похоже я нашёл их, ну помнишь, те которые Георгича ни за что по башке отоварили...

Остановился и смотрю на них.

Подходят:
- Эээ брат, какого такого Георгича, ты за слова свои ответишь?
- Отвечу. Зовите всех своих, сейчас и мои подъедут.

Пошушукались.
- Ты чего так сразу, нормальный же мужик, погорячился просто, нэ дэлай так большэ, да?
И ретировались.

Через 5 минут подъезжает Вовчик на своём форде, я стою, курю.
Вылезает он из машины:
- Бля, я опять что ли не успел?

+5
ответить

Nadine ➦Март19.09.18 07:58

Март, прикольная история. Люблю, когда изящно, красиво и без мордобоя обошлось. А могли бы быть жертвы :)

+0
ответить

Март ★★➦Nadine19.09.18 08:16

Пасиб ;) Вовчик у нас вообще парень легендарный, мою аудюху в утиль расшиб, но я на него не обиделся даже, с кем не бывает.

+0
ответить

Nadine ➦Март19.09.18 08:18

По мне, так лучше бы ты эту историю отсюда стер, да в выпуск. Достойна золота именно миролюбивостью. Оценят ли?

+1
ответить

Перчик➦Март19.09.18 08:23

Слющай, дарагёй, зачйем так абыдна гавариш, а? Мы с Додикам разговаривал, патрёпанный жызн додик мне пат капээк даассых пор должен. Тэба правадыт хатэлы шап жызн на трэпат. А ты Гэоргычэм пугаэш.. Вай, нэхаращё ваще..

+1
ответить

Март ★★➦Nadine19.09.18 08:26

Думаешь? А зачем же отсюда стирать, тем более что это технически только автор истории может делать.
Ну если кроме тебя ещё кто-нибудь (например Перчик) посоветует закинуть, то я закину.

При этом почти уверен, что будет в минусах, но просто ради интереса.

+0
ответить

Nadine ➦Март19.09.18 08:31

Да, я пророк не очень.

+0
ответить

Перчик➦Март19.09.18 08:39

- если кроме тебя ещё кто-нибудь..
- та, та, хто ешели ни ты?

Но если серьёзно, то этой байке для успеха в разделе историй чего-то не хватает. Даже не знаю чего. Может ей нужно, чтобы кости мясом обросли. Например, инцидент в электричке подетальней описать. Перед кульминацией, когда они за тобой шли, можно чутка сгустить краски. Ну и концовка, в последней фразе слово "опять" подразумевает, что ты чегой-то недоговариваешь. О, какой я критег. Аж сам охуел!

+1
ответить

Март ★★➦Перчик19.09.18 08:47

Перчик, у меня ж свербит. Я прям сейчас закину как есть, если Дима не успеет забрать сегодня, то поправлю, ну а нет так нет. Если честно, я там в тамбуре не удержался и самого дерpкого за грудки всё же немного тряхнул, но это будет наверное лишняя деталь.

А Вовкино "опять" - это потому что когда Георгича шарахнули, мы ему тоже звонили, но они уже слиняли.

+0
ответить

Перчик➦Nadine19.09.18 08:49

Быть пророком не порок.
Это знают все теперь.
Только милый за порог,
Прикрываем тихо дверь,
Молча ссым на потолок.

+1
ответить

Nadine ➦Перчик19.09.18 08:51

Что, горячую воду отключили, а под тепленький душ захотелось?

+1
ответить

Перчик➦Nadine19.09.18 09:01

Наденька, у тебя богатое воображение, а у меня стоит.. колонка газовая.

+1
ответить

Nadine ➦Перчик19.09.18 09:03

Ну а зачем Вы тогда ссыте на потолок, после ухода милого? От восторга?

+1
ответить

Перчик➦Nadine19.09.18 09:08

А почему Мы с большой буквы? Ну да, ну да.. Столько вопросов! Например такой, что такое литературная гипербола? Надень-ка, ознакомьтесь, пожалуйста, и распишитесь в протоколе, здесь, здесь и здесь. И ещё туточки совсем немного.

+2
ответить

Nadine ➦Перчик19.09.18 09:13

Где, где тут гипербола? А ещё есть сарказм. Или шутить можно только в одни ворота?

+1
ответить

Перчик➦Nadine19.09.18 09:18

Вот, а я про что? Шутите себе на здоровье. Нет, нет, шутите-шутите. Только смотрите, дошутитесь. Это как пить дать. А гиперболу ищите, ищете. Кто найдёт, да обрящет.

+1
ответить

Compiler➦Март19.09.18 10:21

Я не Перчик, но я посоветую

+1
ответить

Март ★★➦Compiler19.09.18 10:35

Спасибо, сегодня Дима забрать не успел, значит может деталей каких-то сегодня подкину и закину.

+0
ответить

Nadine ➦Перчик19.09.18 10:42

Обрящу, уговориль.

+0
ответить

Nadine ➦Март19.09.18 10:46

Но сильно не усложняй. И не стоит объяснять, почему он опять не успел. Пусть спрашивают :) это будет другая история!

+1
ответить

mores19.09.18 07:23

15 лет прожил в России, переехал в Украину. Поражает неспокойность россиян, стремление наказать зарвавшихся козлов и рукоплескать восторжествовавшей справедливости. И даже комменты пышут недружелюбием. Кто вас так достал, друзья?

+0
ответить

Перчик➦mores19.09.18 08:54

Ты за 15 лет

+0
ответить

BSL➦mores21.09.18 11:04

Точно подмечено!
+1

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 18.09.18 21:53

вагон напомнил Афганистан
с десяток племен постоянно воюют друг с другом
но при появлении внешнего врага - дружно на него нападают

+2
ответить

nalivay ★★★★18.09.18 21:07

Хз,как Вас там. Живите,размножайтесь. Я тоже так,тихо мирно....

+1
ответить

васька ★★18.09.18 20:54

Чего к мужику прицепились? Вы только подумали, а он уже успел её потоптать.

+1
ответить

Hytrel18.09.18 20:53

Реветь белугой
Это словосочетание – ошибка. Точнее говоря, в него вкралась как бы «устная опечатка». В морях водятся два совершенно различных живых существа: рыба белуга, самая крупная из семейства осетровых (как и все другие рыбы, она никогда не ревет, не воет), и промысловый зверь белуха – одно из китообразных животных, дельфин, обладающий белой голой кожей. Вот у белух есть голос: передвигаясь стадами в море, они испускают своеобразное мычание, нечто вроде бычьего рева. Двух этих животных язык спутал. Почему?

+1
ответить

Hytrel➦Hytrel18.09.18 20:57

copy/paste

+0
ответить

Elena_B ➦Hytrel19.09.18 04:25

Здесь написано, что на Руси полярного дельфина звали и белугой, и белухой, а позже утвердилось только одно его название - белуга. И также что словосочетание "реветь белугой" известно с давних пор, и именно в таком виде, то есть никаких ошибок нет. Ссылка: https://frazeolog_ru.academic.ru/411/реветь_белугой

+1
ответить

Hytrel➦Elena_B19.09.18 05:19

Spacibo.

+0
ответить

Hytrel➦Hytrel19.09.18 05:21

chestno govorja - ja znal. Sorry.

+-1
ответить

Dmitry_7718.09.18 19:34

Аффтар! Пеши еще!!!))) Просто убило. Спасибо за прекрасный вечер)

+-1
ответить

Griz 18.09.18 18:38

Лучший способ быстро помирить ссорящихся - создать или изобразить им общего врага.
("Практическая психология для чайников", стр. 2)

+2
ответить

Sarkis➦Griz22.09.18 11:34

Тоже подумалось: дама, просто профессионал (психолог или переговорщик) работающий иногда "pro bono", для души ...

+0
ответить

Янги18.09.18 14:38

Читал, считал, 7 абзацев до конца. С мыслью - Ну, Грубас, ну погоди!
А в конце оказывается вовсе и не Грубас.
не, я бы и грубасу + поставил. Уж больно текст для чтения со сцены очень годен
Поздравляю с попаданием в "Лучшие в прошлом"

+4
ответить

Эстет18.09.18 13:46

Красиво, талантливо!

+3
ответить

МБ ★★18.09.18 13:11

Очень весело, очень наблюдательно, все очень-очень, тележка плюсиков :)

+3
ответить

Chicago95 18.09.18 13:08

Неплохо было бы добавить, что дедок купил на конечной всем девочкам мороженое, а учительнице чупа-чупс. Интелигентишка достал из рюкзачка велосипед с запахом гречки и уехал. И только взлохмаченный парень смотрел вокруг и не мог понять какого хрена он - Макс здесь делает и где его Рендж Ровер.

+7
ответить

mathematicus ➦Chicago9518.09.18 16:16

Скорее, где его трамвай в Ехо.

+1
ответить

Dmitry_77➦mathematicus18.09.18 19:36

Макс Фрай)))

+1
ответить

chltau➦Chicago9519.09.18 02:55

Там ещё внизу Гитлер спалилась что это она понтовалась в электричке.

+0
ответить

mores➦Chicago9519.09.18 07:27

Даже не так: тамбур догнал тётку и публично оттоптал всем хором, причем, девушки ПТУ-шницы держали за ноги.

+0
ответить

Атака Гризли18.09.18 12:40

Так Бобро в очередной раз победило Зло, надругавшись над ним в извращенной форме.

И все засмеялись (с)

+9
ответить

mathematicus ➦Атака Гризли18.09.18 14:53

Так нормальные люди опустили тупую понтярщицу. Нашла, где понты кидать - в тамбуре электрички.

+8
ответить

drrddr➦mathematicus18.09.18 15:23

Переводчик. Наш друг из Советского Союза утверждает, что умных женщин не бывает. Бывают не такие умные и очень неумные.
Шеф. Абсолютно, что ли?
Переводчик. Да.
Шеф. И они там смеются?
Переводчик. ОН говорит, смеются.
Шеф. Мда. Пусть пошутит еще.

+1
ответить

mathematicus ➦drrddr18.09.18 16:15

Буш проиграет эти выборы!

+1
ответить

HITler 18.09.18 12:35

Стиль письма у Вас действительно хороший. А сам рассказец - мерзость.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru