Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №970934

Прозевал начало этой пламенной речи, но и того, что услышал, хватило для светлейшего оверахуя. Классическая московская блондинко, накладные ресницы и ногти, надувные губы и так далее прям по озорной песенке "если это осталось, то что же ушло?" со скорбью вещала своим подругам:

- Не, я понимаю, сама виновата. Но с кем не бывает, газ втопить вместо тормоза. И мужик этот в крузаке молодец. Вовремя среагировал, вылетел за бордюр. Козел Собянин. Нахуя такие высокие бордюры?! Всякое же бывает. Я тоже затормозила. Сижу плачу. Что ваще жива осталась. И вот прикиньте, дверь открывается! А из крузака выбирается весь такой амбал двухметровый. Одно пузо в центнер. И он с бейсбольной битой наготове! Спортсмен, блять! Лысый причем! Судя по черепу - табуретом по башке неоднократно! Идет ко мне этот Шрек гребаный, я уже вся уписалась. Орет мне че-то про козу ебаную. Битой размахивает! И вот это ваще не поняла - он меня на хуи, видите ли, поставит! Че это вообще значит? Один мужик - один хуй. Я так считаю! В панике набрала своего парня. Сбросила - тут уже лучше сразу Рустаму. Набираю, а этот козел подходит! И вдруг как залыбится от уха до уха - девушка, я вам просто подыграл. Вижу, настроение у вас взвинченное, тревожное. Я просто добавил атмосферу. После 90-х я солнечный пиздодуй. Весь на позитиве, блять. И вы извините меня, девушка, но то, как вы водите - это ведь просто пиздец какой-то. С тем и убыл. Ржал еще, сволочь. Продолжал бурчать себе под нос про козу ебаную. Нет, ну это надо же! Сам казел!!!
+274
Проголосовало за – 489, против – 215
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
56 комментариев, показывать
сначала новые

Лена25.09.18 15:47

А почему сразу классическая московская блондинка? Может это ваша бывшая землячка ставшая, типо крутая москвичка, а вы и рады сразу на москвичек валить)))) сами здесь живете, но пнуть москвичей - это святое...куда ж без этого....а нам то как достается от таких нью-москвичей)))) особенно крутых...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Лена25.09.18 23:51

Лена, никакой я не крутой. Я тихий и скромный. Хоть и наглый. И вовсе я не нью-москвич. Из старинного московского рода. Вернулся на малую родину после почти столетнего вынужденного отсутствия предыдущих поколений. Как еврей в Иерусалим. Нынешняя квартира в шаговой доступности от родового гнезда, уже снесенного. Но это не моя Москва. Давит мегаполис. Мечтаю закончить свои дни в отдаленном подмосковном коттедже среди соснового леса. Или на берегу моря под вопли чаек и свежие креветки, во Владивостоке. Или высоко в горах - там прошло мое детство. А классическая московская блондинка - разумеется, обычно крашеная из другой масти. Как и все остальное фальшивое - московское происхождение и все прочее накладное и надувное, включая страсть к своему папику. Я этот тип описал. В других городах он мне не попадался. Уникален, как малиновый пиджак в 90е.

Собираюсь написать историю про свою знакомую - блондинку наоборот. Натуральную, но тщательно красящуюся в шатенку. Умницу, в меру красивую, ничего накладного и надувного, но - закамуфлированную в серый. Про таких не слагают легенды о вау-дурах - эти незаметны.

+1
ответить

Лена➦Некто Леша26.09.18 13:38

Поняла.согласна полностью.если что не так, извините, погорячилась.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Лена26.09.18 20:20

Не за что. Тут самодеятельность, пишем поспешно, и трудно судить об интонации по голым буквам. Вот фраза - "Чего тебе еще надо?", если муж звонит жене из магазина. Заботливое, теплое "еще" - он просит ее вспомнить, а не нужно ли ей еще чего. А может, подтрунивает слегка над ее забывчивостью и длиной перечня. Раздраженное - ясно, разгневан и упрекает. Слышал сейчас именно в магазине. Интонация была самая теплая. А читатель подумает именно последнее, если от порции негатива в выпусках измучился.

+0
ответить

Margisha18.09.18 15:51

Леша, не покушайтесь на нашего дальневосточного мумика. Мы тут по разному говорим, и крузер и крузак и круизер....

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Margisha18.09.18 17:46

Знаю, я так и уточнил в другом месте этой обсуждалки. Я сам дальневосточник, хоть и живу сейчас в Москве.

+0
ответить

Дядя Дися 17.09.18 22:44

а в меня втыкаются тетки после 50, причем по дурости (я забыла на тормоз нажать, а он (Я), сцуко, раскорячился в пробке, всю полосу занял)
выхожу (без биты, конечно, она не нужна) и они названивают куда-то. потом вылазиют и качают права (муж в ОМОНЕ 40 лет назад, зять бандит, но его убили)))

даю корвалол в таблетках, обращаюсь "дама" (на "тетку" и "бабку" плохо реагируют).

не, ну а чего делать, с бабкой воевать ????

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися17.09.18 23:06

В Москве обращение "дама" как-то не привилось. Обращаешься "девушка" до такого возраста, при котором это не выглядит явным издевательством. Иначе просто "простите". И конечно, никаких теток или бабуль, как бы ни был зол - в своих внутренних вселенных они может по-прежнему девушки.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша18.09.18 02:05

ну вот я один на 20 миллионов и буду прививать "дама", ко всем, кто старше 60 - 70.
и, не вежливо, наверное, но обращение "мила моя", я применяю ко всем женщинам от 16 до 60, реакция хорошая.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися18.09.18 03:15

"простите" все-таки лучше. Я не испытываю никаких чувств типа "мила" при обращении к незнакомым дамам. А уж "моя" вообще фамильярдность. Нафиг-нафиг они со всеми своими прелестями. Проезжая мимо, я могу разве что спросить дорогу, и залюбоваться ответом.

+0
ответить

васька ★★17.09.18 20:08

Так она конкретно на что обиделась - на то, что коза, или что ёбаная?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦васька17.09.18 20:45

:))) Меня в этой сценке больше всего позабавило желание блондинко быть в начале объективной - сама виновата, молодец водитель! Он ей может жизнь спас, понимает и благодарна. Но - дальше понесло )

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★17.09.18 17:14

Да, маленькая ремарка по поводу матов в этой истории. Обычно я ими стараюсь не злоупотреблять, но при передаче прямой речи реальных персонажей цитирую их без копюр. Привычка эта сложилась от просмотра фильмов, где грузчики, офицеры, строители, брателлы и т.п. в своем кругу говорят на совершенно цензурном языке. Для меня такой фильм сразу начинает казаться фантастикой, или переводом с иностранного. Впрочем, в лихие 90е наши переводчики крепость выражений даже усугубляли, особенно при переводе пиратский копий. Герой командует "Go!", к примеру, а наш переводчик азартно орет: "Пошел, мудак!"

+3
ответить

Chicago95 17.09.18 16:39

Чукча, а где ты этих странных девок с чупа- чупсами, мороженым, раздутыми губами и усохшими мозгами в Москве находишь? Да ещё на велосипеде. Может ты без шлема ездишь?

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9517.09.18 17:30

Дался тебе этот чупа-чупс. Притча была, как старый монах перенес девушку через речку и забыл о ней, а вот молодой, застеснявшийся брать ее на руки, годами потом нес ее в своем сердце. То есть мысленно встал на путь греха и разврата, и погубил, о наивный отрок! свою бессмертную душу :( Чикага, у меня вообще-то была просьба ко мне не приставать, раз двадцать терпеливо повторенная. Примерно столько же раз ты, вероятно, помянул этот злосчастный чупачупс. Которому была посвящена 1 моя история трехмесячной давности. Добра тебе! Счастья! Всего-всего! И отвяжись, плиз. Если я старательно буду избегать прекрасный пол в своих историях, не сомневаюсь в следующей версии пытливых критегов :)

+0
ответить

drrddr17.09.18 16:08

А можно подробнее про солнечного, этого самого? Каждое слово в отдельности ясною Но как, как это все работает вместе, в системе тык скыть?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★17.09.18 14:11

Чисто из педантизма добавлю, что компания состояла из 6 человек - 4 взволнованные девицы, сама рассказчица плюс вероятно ее лучшие подруги, и два долговязых парня, сохранявшие покерфейсы, возможно в грустных размышлениях, что за дуры им достались - девицы выглядели как изготовленные на одной и той же фабрике, где производят кукол Барби, накладные ресницы и далее по списку. Парни были славянской внешности, видимо Рустама рассказчица решила не звать за исчерпанием конфликта. Думаю, не смог приехать и ее парень, иначе она промолчала бы про Рустама. Так что - просто группа моральной поддержки.

+0
ответить

Янги17.09.18 13:18

...эээ ..шутить пробуем-с? Ну-ну..
(но плюсик я поставил)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги17.09.18 14:16

Какие шутки? Я уже двадцать лет в режиме чукчи - че вижу, о том пою. Делал всего несколько розыгрышей - то кота через Волгу катапультирую, то котят бездомных свечами окружу. Все остальное реальное. Кстати - вот идея! Если решу устроить очередной розыгрыш, обязательно вплету туда кота! Типа, фирменная метка для посвященных - нектолеша опять дурью мается ) Нет котов - значит опять реальное.

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 20:02

Кота, девушку неземной красоты, спасенную бабушку, детский дом и солнечного зайчика

+1
ответить

Sarkis17.09.18 11:41

Если бы не пузо и Крузак, подумал бы на Макса ...

+6
ответить

Атака Гризли➦Sarkis17.09.18 13:10

Та же мысль мелькнула

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis17.09.18 13:14

Крузак - владивостокское народное слово. Макс сказал бы крузер.

+1
ответить

drrddr➦Некто Леша17.09.18 16:10

А как же колесами печально в небо смотрит Круизёр, это тогда откель?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦drrddr17.09.18 16:53

Ну, Мумий же для России в целом писал. В варианте для Владика было бы:

Да нет же, дорогая, у меня всё ништяк
Колесами печально в небо смотрит крузак

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша17.09.18 18:02

Я не про автора, а про лирического героя пламенной речи.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis17.09.18 20:55

Кстати, вообще не помню, крузак она сказал, крузер или круизер. И во Владике используют все три варианта, но первый как-то смачнее. Там крузаков много, поэтому слово понятно каждому. Надо было крузер написать, наверно, если для общероссийской аудитории непонятно.

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша17.09.18 21:04

А мне почему понятно??? ;)

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Некто Леша17.09.18 21:35

Не-е, Лёш, ты не прав. Всегда называли крузак, а крузер это совсем другая машина.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis17.09.18 21:36

Ну, раз понятно, и хорошо. Выпустил местное словцо на всепланетный уровень.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон17.09.18 23:10

Не, этот американец в России редок. Круизер, о котором пел Мумий - безусловно, тойотовский Land Cruiser. А о какой модели говорила эта девица, понятия не имею - клянусь, у меня с ней потом ничего не было :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон17.09.18 23:16

Народная молва меж собой не договаривается. Разные города, разные годы, разные фирмы. Если написано на борту Cruiser - будь это хоть японец, хоть американец, с Land или без - назвался груздем, полезай в кузов. То есть будешь круизером со всеми производными.

+0
ответить

Alexander_A 17.09.18 11:40

Гы-гы.

+1
ответить

МБ ★★17.09.18 11:13

Красочно :) особенно концовка

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 13:19

Спасибки. А тебя с топом, Маша. Я же пока выполняю штатный полет в режиме фанеры над Парижем :) Че ваще надо этой публике? Чтобы автор непременно совершил какое-то доброе дело в процессе истории? Ну и какое доброе дело мог совершить я в своей? Трахнуть эту блондинку? Но во-первых, я верен жене, во-вторых, терпеть не могу ничего накладного и надувного, а в третьих, злобные критеги тут же бы заметили - че ты гонишь! :)

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 14:16

Слушай, мог не трахнуть, а только написать :) А вокруг накидать котят, тобою спасенных :) И под конец бабушку через дорогу перевести. А вообще, история смешная и яркая. Я не знаю, почему моя попытка передать хорошее настроение в этот раз удалась. Обычно такие рассказы у меня летят низенько, а вот про какую-нить бытовуху набирают хорошо. Сегодня, кстати, выпуск хороший, и на самом деле несколько рассказов набравших гораздо меньше, чем должны.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 14:24

Обидно, Маша, что это практически не моя история - мой там только первый абзац, все остальное - попытка застенографировать эту удивительную даму :)

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 14:31

История веселая. А почему так мало плюсов, хрен поймет. Бывает, что на мат публика плохо реагирует, я не знаю... Может сказывается 9-ое место в выпуске, не все дошли. Я вообще в субботу рассказ закинула, а в печать он ушел в понедельник... обычно в понедельник выпуск короче и история не затеряется... иногда это плюс, а иногда уж лучше затеряться в воскресном.

+0
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 15:12

- Не, я понимаю, сама виновата. Но с кем не бывает, газ втопить вместо тормоза. И мужик этот в крузаке молодец. Вовремя среагировал, вылетел за бордюр. Я тоже затормозила. Сижу плачу. Что ваще жива осталась. И вот прикиньте, дверь открывается! А из крузака выбирается весь такой амбал двухметровый. Одно пузо в центнер. И он с бейсбольной битой наготове! Спортсмен, блять! Лысый причем! Судя по черепу - табуретом по башке неоднократно! Идет ко мне этот Шрек гребаный, я уже вся уписалась. Орет мне че-то про козу ебаную. Битой размахивает! В панике набрала своего парня. Сбросила - тут уже лучше сразу Рустаму. Набираю, а этот козел подходит! И вдруг к нам подлетает мужчина на велике, аки принц на белом коне, одной левой отбрасывает этого дебила с битой, а второй дарит мне букет ромашек. А потом закидывает меня на багажник своего велосипеда и увозит в закат. И не подумай ничего такого, довез до дома и исчез.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 15:33

Не, какой-то слишком боевой у тебя вариант для хита. Ероя с ромашками надо сделать за 70+, пусть он изрядно озябнет на морозе, особенно трогательно описать, как съежились под снежинками лепестки ромашек, пока он греет в кармане котенка. Ну и амбалу навешать потом, разумеется, по полной программе. Бодрый ерой, как выяснится в финале, еще во Вьетнаме навалял злобным пиндосам, опыт драки не пропьешь, а учил его сам Брюс Ли, тайно сражавшийся на нашей стороне.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 15:45

Редактор писал как-то, что если получает в субботу историю, которая ему кажется достойной нормального основного выпуска, он ее откладывает на понедельник. Очевидно, с тобой это и произошло. А Володя, вероятно, как большой оригинал, сам попросил поставить историю про своего деда именно на воскресенье. Может, он и прав, грустное слать в альтернативку.

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 15:58

В истории Володи не было ничего альтернативного. Она по факту была аналогична моей - история из жизни, а-ля мимоза в терминалогии ан-ру. Я обычно шлю, когда допишу, чтобы не редактировать до посинения. Я так поняла, ты мне наличие 2-х левых рук в пересказе твоей истории простил

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 20:59

Маша, а что за пересказ? Не помню уже, сорри, у меня по работе каждый день эшелоны инфы по башке прокатываются.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 21:02

А, дошло ) Но у тебя там нет двух левых!

*одной левой отбрасывает этого дебила с битой, а второй дарит мне букет ромашек.

"Второй" может относится просто к руке, не обязательно левой.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ17.09.18 21:09

Она мне руки в руки положила
А вот оставшейся рукой
Она чертила вензель мой

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.09.18 21:54

Вот-вот :) я написала, а потом поняла, что может оказаться 2 левых руки :)

+0
ответить

Пирамидон 17.09.18 10:41

Сам казел!!!

+

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Пирамидон17.09.18 13:13

По памяти, она сказала все-таки мерзавец. Но критики препоста усомнились, что она такие слова знает, казла я влепил для достоверности :)

+0
ответить

Пирамидон ➦Некто Леша17.09.18 14:48

Да помню я!
))

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Пирамидон17.09.18 15:40

Да помню я, что ты помнишь, Пир :) Это я для публики пояснил, вдруг она сюда тоже иногда заглядывает. На этот случай отмечу также, что мерзавца на казла предложил заменить Володя Сидоров.

+1
ответить

водкаипиво 17.09.18 09:29

Если - не придумали , плюсую, однозначно! Впрочем, и придумка - очень смешная!
Рустам - то, приехал? А парень - узнал про мужика с битой?) Про Рустама, вряд ли узнал. Но хоть, как-то отговорились, где были?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦водкаипиво17.09.18 13:11

А хрен их знает. Я просто перекуривал рядом.

+0
ответить

водкаипиво 17.09.18 09:24

Если - не придумали , плюсую, однозначно! Впрочем, и придумка - очень смешная!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦водкаипиво17.09.18 13:09

Нет, не придумка. Сам слышал вчера вечером. Слова блондинки разумеется что успел запомнить, в оригинале было выразительнее. Но именно в этом духе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru