Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №970930

Темнеет рано - вечерами на велосипеде гоняю по Лосиному острову уже с фарой.
Сворачиваю с просеки в лес - темень, но фара бьёт далеко. Навстречу велосипедисты, девушка пролетая что-то крикнула очень нервно. Думаю - фару я уже опустил, и она с фарой, ослепить сильно я не мог - чего орать?
Дорога чуть вниз - потом в горку. Свет фары уперся в дорогу - поднял фару - метрах в 50 впереди по правой обочине за кустом пара обнявшись идёт попутно, в коричневатых спортивных костюмах, ругнулся про себя что неярко одеты - плохо видно, фару опустил в спину им не светить, догоняю быстро.
Колонка блютуз музыку играет - специально чтобы со спины прохожие слышали, не пугались и дорогу уступали. Приглядываюсь - а пара прёт на середину дороги - преграждает.
Резко торможу - фару на них... Куст идёт на меня... Это большие рога крупного лося, и сам он за ними - весь неброского цвета - голову наклонил, сгруппировался, нервно дергается.
Думаю по инерции - ну дел то, тут они часто - пошумлю уйдёт. И вспоминаю, что колонка то уже шумит. И вижу, что он полностью дезориентирован от фары... и начинает плавно ускоряться - прямо как антирадарная ракета по лучу на меня... А расстояние метров 10.
Ногами велик развернул на 180 - и гнать. Папа зоолог был - что лось передним даже копытом волку голову разносит и под 60 км/час рвануть может знаю. Единственная мысль была - как он к красному цвету относится - сзади то под сиденьем красный фонарь горит...
Потом уже версия появилась, о чем та девушка мне нервно крикнула, скорей всего он и их аналогично развернул.
+151
Проголосовало за – 240, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

A111117.09.18 20:44

Не, ну что за свинство! Итак. Лось — за тобой. Ты — от лося. Конец. Ты уверен, что тут совсем ничего не просится быть добавленным? Или мы должны догадаться, что, раз на анекдот.ру ты пишешь (или слабым голосом диктушь), то из реанимации тебя уже выпустили (а вот волку не повезло)...

+0
ответить

bas➦A111117.09.18 20:52

юмор в том, что мы часто видим то, что ожидаем увидеть... Я не ожидал увидеть лося, но ожидал увидеть гуляющих в темноте - часто без фонариков гуляют. Потому был уверен что там пара в шерстяных костюмах спиной ко мне идёт

+1
ответить

Несмешной17.09.18 13:52

анекдот:
едет мужик на авто. Из встречной машины девушка : "казел!". Мужик - "сама дура!".
Поворот. Мужик сбивает козла.

+6
ответить

Хренонимус 17.09.18 10:38

Я так понимаю, блютус колонка играла из кармана гопника, который болтался на рогах?
Гангста-лось :)

+2
ответить

Clopodav17.09.18 09:59

Та шоп ты сдохх, ирод. Шоп ты сдох... Всю душу вынул.

Я 25 (прописью: двадцать пять) лет там не был. На родном Лосином.
Меня там звали "Оранжевая звезда" (про то отдельная история) и "иппанутый на "туристе".

Лоси, косули, комары, деффки приколтные с конюшни, все помню. А ноги уже не "крутятся"...

+1
ответить

Clopodav➦Clopodav17.09.18 10:01

Кстати, фар у меня не было тогда. В 9 вечера в сентябре на Лосином прикольно. Особенно, толпой лохматой, голов восемь плюс.

+2
ответить

Driver17.09.18 09:42

Жаль он тебя не догнал. Лосепедовелов уж слишком много развелось

+-2
ответить

bas➦Driver17.09.18 10:11

я не из них) по дорогам никогда не езжу - только по тротуарам, понимая уровень 90% водителей. Да и очевидная психология - голова водителей видит ожидаемые цели (т.е. авто, которых 99% на дороге) - мотоциклистов и велосипедистов она не ищет - и это их проблема...

+-1
ответить

Sarkis➦bas17.09.18 21:10

Ага. В вот в Голландии ... страшнее велосипедиста зверя нет, даже скутеристы вменяемей. Возникают ниоткуда, звонками не пользуются, смены направления движения не показывают. Вообще-то ничего удивительного. С их точки зрения ездить на велике это естественная способность человека, как пешком ходить, ну разве быстрее малость.

+0
ответить

В поиске➦bas13.04.24 09:57

Таких на тротуарах пиздить и надо (опыт с особо наглыми есть). С водителями все в порядке, соблюдай правила и тебя будут уважать. Велосипеду место на проезжей части.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru