Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №970559

Есть цикл историй о лауреатах дарвиновской премии. Это те, кто погиб при нелепых обстоятельствах, по своей же глупости. Тем самым они, вроде бы, освободили генофонд человечества от дальнейшего распространения своего генного материала. Бывает, что попадание в лауреаты, может стать причиной несчастных случаев. Смеркалось. Человек едет на своей машине, и подъезжает к пригородному поселку. В свете фар видит знакомую трансформаторную будку, возле которой стоит человеческая фигура. Что-то показалось ему не так. Остановился и выйдя окликнул стоявшего. Тот молчит. От будки идет дымок и пахнет горелым. Водитель подходит к стоящему, тот не шевелится. Трогает его за плечо, и он рассыпается. Человек падает следом за ним. Оказалось, местный житель, в этот день злоупотребил спиртным, и не найдя лучшего места, обоссал эту трансформаторную будку. Дальше уже по законам физики, разряд из будки, пройдя по струе, испепелил алкаша. У водителя инфаркт средней тяжести, и вот это реально несчастный случай. Среди жителей поселка после этого появилась крылатая фраза - тебе что, чистого поля было мало?
+109
Проголосовало за – 202, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Морж16.09.18 05:40

Я извиняюсь спросить, а что, тогда в пригородньх поселках стднки трансформаторньх будок специально к фазам подключали? К вьсоковольтньм?

+0
ответить

mitosSmitos 15.09.18 23:26

Ой не зря Адам с Джейми этот миф про ссаньё на провод метро тестировали, не зря. Скорстная съемка показала - получить удар током через струю на практике почти нереально. Струя почти всегда разбивается на капли, что размыкает церь.
А уж испепелить. :) ???
Это что за суровый пьяница, с брансбойтом в штанах, мужественно превращающийся в уголь, но не прекращающий ссать сплошной струёй, дабы не разомкнуть цепь.

+2
ответить

СамаСебеКошка15.09.18 18:56

Конечно, случай явно приукрашенный, но может, будка была открытой?

Один районный хирург описывает в книге, как ему приходилось расхлебывать последствия человеческой глупости, иногда безуспешно:
Один пьяненький товариш помочился на открытую трансформаторную будку недалеко от больницы, желая доказать что-то собутыльникам и получил удар прямо в пах. Цитата: "Его член вспыхнул ярким пламенем и ссыпался на землю."
Ритмы сердца нарушились, и, несмотря на применение дефибриллятора, герой истории скончался...

+1
ответить

СамаСебеКошка➦СамаСебеКошка15.09.18 19:51

Товарищ.
Сорри за опечатку,

Правда, некоторые вообще предлагают писать "товарищь", поскольку по их мнению, это глагол, отвечающий на вопрос " товарищ, что делаешь?"

+0
ответить

Янги➦СамаСебеКошка15.09.18 21:50

В трансформаторной будке стоит трансформатор Он стоит не впритык к дверям, стенам и потолку. Он стоит посерёд будки где-то наверное в метре от стен.
Обычно это 10-ка. Снижает напряжение с 10 киловольт до 380 вольт. (пусть электрики меня поправят)
"его член вспыхнул ярким пламенем о ссыпался на землю". - Тогда должны ссыпаться и уши. Он ведь, получается, через член связал электрострую с космосом. Ногами, он ведь, получается, стоял на самом электрополе
Ну смотрите сами: - Потенциал-член-ноги. Ноги не осыпались. Значит электрический разряд ушел через уши. В космос

+3
ответить

drrddr➦Янги15.09.18 23:19

Да не, вначале член обмакивается в керосин, это ж все знают

+2
ответить

СамаСебеКошка➦Янги17.09.18 10:45

Это Дмитрий Правдин пишет в своей книге "Записки районного хирурга".
Насчет яркого пламени, наверное, свидетели-собутыльники преувеличили, но что член сгорел, он сам виден.
Про уши и космос, конечно, забавно, но я этому хирургу верю. Он, кстати, описывает, как его самого из ванной выбросило, когда током долбануло, но ничего снего не ссыпалось и в комос не унесло :-) В той же книге он приводит еще один интересный случай поражения током.
Я, кстати, уже третью книгу его читаю. Началось все с трансформаторной будки, а потом увлеклась :-)

+1
ответить

Несмешной➦Янги19.09.18 12:27

предохраниель сгорает первым.

+0
ответить

Сердж 15.09.18 17:19

Сказка.

+0
ответить

Янги15.09.18 15:14

автор не договаривает. После того случая будку окопали по периметру, обнесли высоким забором и на каждом углу после рва установили по унитазу за ширмочкой. Поначалу даже вывешивали по три рулончика туалетной бумаги на обочине дороги. Но в дальнейшем из за санкций вызванных Скрипалями пришлось от бумаги отказаться. бюджет не потянул.
(а сожженый не рассыпается. Он спекается. Тут автор приврал. Но чуть-чуть. я думаю простить его можно)

+2
ответить

AlexandrV15.09.18 13:36

Брехня

+2
ответить

НМ ★★15.09.18 12:24

Да, целых 33 человека (включая автора) школьный курс физики ниасилили. 23 все-таки осилили. Грустно, девицы! 33:23 не в пользу школьных знаний...

+0
ответить

spamkerdyk 15.09.18 12:19

Когда эту историю придумали впервые, было даже интересно.
Но когда уже в двадцать пятый раз читаешь фантазии абсолютно безграмотного в физике (да ладно, в физике, просто в здравом смысле), начинаешь досадовать, что автор не лауреат.

+11
ответить

Март ★★15.09.18 10:30

честно говоря, старый боянчик, думал, что его все знают.

+4
ответить

Serge3leo➦Март15.09.18 11:55

Хм. Вот совсем не всякому хватает безграмотности его пересказывать ;)

+2
ответить

Веста15.09.18 10:26

Ладно, алкаш. Но водитель не видел что ль, где стоит алкаш?

+0
ответить

Serge3leo➦Веста15.09.18 11:53

Видите ли Веста, ещё ни один алкаш или спортсмен, ни в этой стране, ни в тех ещё странах, обоссавший трансформаторную будку, не то что не сгорел, не пострадал даже ;) Могли, конечно, в лютые морозы, что отморозить, но не более того ;)

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru