Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №969446

Задолбали уже Родину ругать.

Проверяют патрули часто?
Не ходите одетые как лохи в приличном городе.
Москва – один из самых безопасных городов мира, который вежливо настраивает всех приезжих на конструктивный лад.

Бордюры меняют?
Город все равно только лучше и лучше становится, и спасибо мэру.

Уехали – радуйтесь! Но сколько можно уже убеждать себя, что вы стали полноценной частью европейского или американского общества? Не стали и не станете. А те, кто стали, они предпочитают не ругать свою страну.

Первая волна эмиграции. Люди страдали, что потеряли Родину, великую Империю, с болью вспоминали свои ошибки (см. про Керенского), мечтали, что все изменится, и хотя бы их внуки вернутся на родную землю. Они встраивались в новое общество, но всегда считали себя русскими и не стыдились своей идентичности, несмотря на грязь и ужас, которые навели на Русь большевики.

Вторая волна. Люди, которых дискриминировали за то, что они евреи и имеют наглость не верить в коммунизм. Поскольку за их спиной не было царской молодости и имперского благолепия, рассказывали правду. Не всегда по делу и не всегда к месту, но их, по крайней мере, понять можно.

Третья волна. 90-е годы. Сначала все вместе развалили, а потом свалили, т.е. свалили или самые талантливые, которых государство отказалось кормить, и их понять можно, или те, кому пофиг, просто пофиг, лишь бы платили. Взахлеб поливают грязью милицию-полицию, ФСБ и иже с ними. Страну и армию сохранили те, кто, несмотря на нищенскую зарплату и хамское отношение со стороны сограждан, приструнили бандитов и прекратили войну в Чечне. Как могли. Не ангелы. Но вы свалили, а они разгребали всю грязь, с которой вы не захотели иметь дело.

Сейчас не знаю ни одного человека, который бы работал и голодал. Попадаются удивительные люди: не платят налоги, мягко говоря, не бедствуют, но ругают руководство. Ау? За что вам должны пенсию платить?
Но больше всего «страдальцев» среди банкиров
и «интеллектуалов, которых не пускают в Кремль».

Известно, что больше всех денег большевикам дали российские купцы, которых потом новая власть поставила к стенке. Деньги были, почету не хватало. Решили, что большевики им почет окажут. Ага. Их и первыми. Разжиревшие предприниматели очень хотят власти, но вот незадача – не пускают, потому что уже в 90-х пустили, и от страны жаждущая элитных девочек и брендовых тряпок номенклатура чуть не оставила МКАД. Среди этой вакханалии остались Мужчины, которые убедили коммуняк и комсомольцев, что политический задор исключает раздолбайство в вопросах безопасности.

Да. Из страны повыводили больше средств, чем заработали за эти годы. Но есть на Руси закрома Родины, которые народ финансировал, финансирует и будет финансировать, потому что наши батюшки никуда не эмигрируют и всегда с нами, за что им огромное человеческое СПАСИБО. Сегодня была в храме. Длинная очередь на исповедь, но батюшки подробно беседуют с каждым, для каждого человека находят слово поддержки и утешения. Смотрела на них и думала: откуда у них силы, чтобы выдержать многочасовой плач народный о своих грехах? Свыше. Больше неоткуда.
Многое надо улучшить в стране, но зато всегда есть где лоб перекрестить и утешение найти. Страна жива и будет жить.

Поливать грязью иностранцев мерзко и пошло, но еще более пошло поливать грязью самих себя. Если вы в эмиграции не чувствуете себя русскими, это исключительно ваша проблема.
Потому что русскоязычные и русские – это не одно и то же. Язык, на котором человек думает – всего лишь инструмент его мозга, позволяющий осознавать происходящее и общаться с людьми. Трудяги таджики, узбеки, киргизы, у которых родной язык не русский, более русские, чем вы, потому что они отдают своих детей в русские школы и хотят, чтобы они остались жить здесь. Они становятся нашими. Гражданами России. И они вызывают большее уважение, чем вечно ноющее русскоязычное сообщество за рубежом, которое изошлось ядом на вежливое обращение к ним: «Возвращайтесь!»

Небольшая история. Работник иностранного посольства рассказал, что они больше доверяют российским штампам о пересечении границы, чем своим собственным. Чернила фиг подделаешь. Иностранные дипломаты уважают наших безопасников больше, чем некоторые граждане.
За время чемпионата мира – ни одного ЧП. Потому что молодцы!
Здорово.

Вы там за нас не страдайте. Нам и дома хорошо.
+-199
Проголосовало за – 153, против – 352
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru