Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №968323

"Закон парных случаев основывается на том, что человека что-то удивило или даже шокировало. Сильные эмоции заставляют его снова и снова думать о ситуации, опасаясь ее повторения."
Три года назад поехали мы весёлой компанией смотреть водопады Игуасу. В день приезда дождик пошёл, назавтра не перестал. А в ненастье Национальный парк "Водопады Игуасу" не работает. К дождям аргентинцы относятся серьёзно, в Буэнос-Айресе по такому поводу метро закрывают, стихия.
На третий день небо засинело, мы помчались в парк к открытию. Кассир денег не берёт, выдаёт бесплатные билеты. Мало ли, поощряют пришедших первыми? Ага, щазз !
За входом там площадь, такой "предбанник", где расположены сувенирные лавки, ресторанчики и музей. От площади по джунглям расходятся тропинки к водопадам и прогулочная железная дорога. А засада была в том, что ходу с площади нет, тропинки перекрыты барьерами и дежурные объясняют: извините, всё плохо, "высокая вода" (agua alto). По-нашему наводнение. Твою Дуську!
"Русскому сказали: здесь прыгать с мостов нельзя...", можно подумать, мы за сувенирами в такую даль пёрлись. Станция прогулочной железной дороги не охранялась, по шпалам мы с площади и ушли, длина маршрута по схеме 6,3 км. Окрестности были, как им и положено, живописны, а на втором километре дорогу преградила Agua alto. Мы слышали рёв падающей воды, мы ощущали мокрую пыль на лицах, мы пытались искать обходные пути через боковые тропинки, но без болотных сапог - шиш кебаб! В полдень нас обнаружил патруль.
К чему я всё это рассказываю... На днях в Национальном парке Каррара, Коста Рика, меня понесла нелёгкая на водопад Тарколито. Даже деньги за вход взяли. Так водопада не было. Пересох.
+248
Проголосовало за – 364, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Kroki 03.09.18 21:12

Этим летом с женой отдыхали на Майорке. В один из дней решили съездить в местный природный парк Галаццо (очень уж нас впечатлили рассказы о красотах местных водопадов). Сам парк находится в горах и ведет туда очень узкая и сильно разбитая дорога. Как назло на полпути начался сильный ливень с грозой. Разворачиваться было опасно, так что пришлось, стиснув зубы, двигаться вперед. Наконец добрались до места, еще через минут двадцать дождь закончился. В парке мы оказались первыми, правда пришлось ждать примерно полчаса, пока местные смотрители проверят тропу. Маршрут построен интересно -- примерно два километра в одну сторону до площадки отдыха/пикников и купания в искусственном водоеме под одним из водопадов и полтора обратно. "Туда" было великолепно -- красота природы, водопады, в общем куча фото и видео. На площадке удивленно наблюдали как местные смотрители "включают" водопад около купальни. А на обратном пути видели только пересохшие русла и таблички с надписями "Водопад № XXX" на испанском.

+2
ответить

васька ★★03.09.18 18:01

Вся вода ушла в Аргентину.

+2
ответить

Tio Marcos ➦васька04.09.18 23:42

...и четыре года не возвращается.

+1
ответить

ктонада03.09.18 17:58

"Закон парных случаев основывается на том, что..." - Да ни фига! Если привезли (скорая) вечером ножевое - готовься, что часа в 3 ночи ещё привезут! Когда-то, с 8 до 12 вечера три падения с третьего этажа! Думаете, одна компания? Фигушки! С разных концов города!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦ктонада03.09.18 18:44

Есть такое поверье у нас, медиков...
Старое, сколько себя помню.

+0
ответить

Margisha➦ктонада04.09.18 01:19

Это да. Проверено. Поступил один перелом бедра, жди второй.

+1
ответить

Tio Marcos ➦ктонада04.09.18 05:57

У медиков свои законы

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Margisha04.09.18 06:33

Подпишусь, точно.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★03.09.18 17:24

Не везёт — так и на сестре триппер схватишь!
Поржал от души, хорошая история...

+1
ответить

Alexander_A 03.09.18 09:46

Пересох - это плохо.
Всегда в рюкзаке нужно иметь бутылочку для таких случаев...

+5
ответить

Goettinger➦Alexander_A03.09.18 23:05

да ладно!.. скажи уж честно, что перед автором истории на тот водопад Тарколито успела полюбоваться группа израильтян...
а то откуда у тебя в рюкзаке взялась бутылочка воды? не краном же единым...
;)

+5
ответить

Tio Marcos ➦Goettinger04.09.18 06:00

Если в кране нет вина - то католиков вина.
Нет ни досок, ни фанеры - виноваты тамплиеры.

+5
ответить

Goettinger➦Tio Marcos04.09.18 19:19

выгнали из Aqua Vista?
происки евангелистов!

заипали парадоксы?
виноваты ортодоксы!

+1
ответить

Tio Marcos ➦Goettinger04.09.18 23:45

Mного вариаций. A что такое Aqua Vista ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru