Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №966903

Интересно, существует ли хоть один курящий человек, который посмотрел на эти стремные картинки на пачке типа ГАНГРЕНЫ и такой "ООО, черт, спасибо что предупредили, ребята. Кассир, отменяйте, я не буду брать сигареты. Фух, хорошо, что вовремя картинку увидел".
+161
Проголосовало за – 265, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz07.08.23 07:39

Как тут уже намекнули эти картинки не для курящих а для тех кто мог бы закурить но увидит страшные картинки и возможно испужается.

+1
ответить

floki27.08.18 22:33

Детей отпугнет например.

+-2
ответить

Marusenok27.08.18 20:27

А почему "гангрена", "рак" и прочее - большая картинка в подробностях, а "импотенция"- какой-то дислайк и может вообще по другой причине?

+2
ответить

Бурбулятор27.08.18 19:50

Надписи больше расчитаны на создание соответствующего образа сигарет и курения, чем на то чтобы заставить уже курящих бросить.

Хотя я лично знаю двоих, кто бросил вскоре после того как эти стрёмные картинки стали обязательными.

+-2
ответить

zavbaz➦Бурбулятор27.11.23 10:27

это просто совпало появление картинок с очередным повышением цены на сиги :)

+0
ответить

Pirosmani27.08.18 15:30

Есть версия, что пишут для того, чтобы всякие хитромудрые не могли потом предъявить претензию в случае заболевания, возможно связанного с курением, что, мол, меня никто не предупредил, насколько курение вредно и может быть опасным.

+2
ответить

Valy➦Pirosmani28.08.18 23:27

Только, не для русских. Курили , курим и будем курить. Иски - не для нас. Сама курю. :)

+2
ответить

mews 27.08.18 13:13

Нет, скорее всего, ни один человек сознательно не отказался от привычки начинять свои легкие всякой хренью, взглянув на фотографии медицинских патологий. Но среди людей (в том числе и курильщиков) есть немалая доля тех, кто обращает внимание на мелочи, в том числе обязательно смотрит на эти фотографии. И подсознательно проникается отвращением к курению.
Более того, я сейчас не откопаю исследование, но фотографии патологий - это единственный применявшийся метод стимулирования отказа от курения, который дал эффект. Всякие надписи типа "курение убивает" не работают. Потому что пытаются достучаться до сознания.

А для сознательного отказа от курения хватило бы простой истории с радиоактивным полонием, который накапливается листьями в том числе табака. См., например, историю с подозрением, что Арафат был отравлен полонием, и результаты, полученные экспертами.
Так вот, альфа-радиоактивный полоний в той концентрации, которая есть в листьях табака, безопасен, хоть ты обложись листьями. Альфа-излучение кожу не пробивает. Чтобы получить серьезные проблемы, можно выпить чайку с полонием (он же еще, сука, распадаясь, в таллий превращается, два метода отравления в одном) - но тут нужна концентрация посерьезней.
А вот закачать его в легкие - и получаешь русскую рулетку при каждой затяжке. Потому как там достаточно альфа-частице попасть в нужное место клетки, и понеслось. Правда, тут получается один патрон на миллион пустых мест в барабане, можно быть счастливчиком, курить всю жизнь и не попасть под раздачу (ну или удачно помереть от каких-то там смол) - но можно попасть и с первого раза.

+0
ответить

mcfly➦mews27.08.18 18:14

Учитывая менталитет, любые надписи о запретах, картинки и пропаганда будут восприниматься как вызов. Но это теми, кто уже курит. Тем же, кто не курит, им возможно поможет.

+0
ответить

zavbaz➦mews27.11.23 10:37

Полоний, канцерогены, окись и двуокись углерода, сероводород, синильная кислота - всё это содержится в практических любых продуктах горения органических и не органических веществ. Любите шашлычёк, копчененькое, жаренное, живете в городе загазованном или рядом с промышленными предприятиями или ТЭЦ? Табак не главный ваш враг, может дышать через сигаретный фильтр даже полезнее :).
"достаточно альфа-частице попасть в нужное место клетки" угу - прям "морской бой" убил!

+0
ответить

LA style27.08.18 11:23

особенно умиляет "одиночество".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru