Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №965850

Навеяно репликами о недостатке позитива в соцсетях.

Было некое небольшое предприятие, худо-бедно, но как-то существовало. И вот в какой-то момент владелец решил: ну его это всё - хочу на Лазурный Берег и прям сейчас. А денег-то нет. Правдами и неправдами оформил кредит на расширение предприятия. Расширения естественно не произошло, но бабки все были успешно прокуршавелены. Через месяц у бухгалтерии, и до того с трудом сходившийся баланс, не сошёлся вообще, вплоть до невыплаты заработной платы. Ещё через месяц история с невыплатой повторилась. Народ по-тихоньку потянулся на выход: кто в трудовую инспекцию, кто сразу в прокуратуру, по пути оставляя скабрёзные и непозитивные надписи о фирме и её владельце на всех доступных интернет-сайтах.

Как работают вышеперечисленные жалобопринимающие организации, если запрос пришел не от "члена семьи сотрудника" всем известно. Но интернет своё дело знает - очень скоро на выход потянулись и постоянные клиенты, а новые, лишь завидя названия тем о фирме, начинали хлопать ресницами чтобы даже телефонный номер случайно не увидеть.

Владелец ситуацию так просто оставить не мог. Думаете он закрыл долги по зарплате?! Ага, мечтатели - он нанял пиарщиков, пишущих положительные отзывы в этом вашем интернетике. Очень скоро сумма контракта на «обеление имиджа фирмы» превысила долги по зарплате. И смех и грех, но вы не жили в России, если думаете, что на этом история закончилась. Он не заплатил пиарщикам.

Пиарщики озлобились и тоже стали писать гадости. Когда безуспешно сменилась третья или четвёртая фирма по формированию положительного образа компании и её первого лица, владелец наконец-таки осознал, что он что-то делал не так и... стал депутатом. Теперь на вполне законных основаниях он имеет право требовать удаления из выдачи поисковых систем компрометирующую его информацию.
+1165
Проголосовало за – 1302, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Денис Владимирович21.09.18 16:23

По моему вы рассказали про современную Россию

+0
ответить

Oldmen23.08.18 15:27

концовка напоминает 1984
там историю как раз подправляли
в америке у этого недепутата шансов вообще бы не было, трудяги бы его посадили бы надолго

+1
ответить

Detech22.08.18 07:27

А фамилие у сей личности есть? Или это чисто теоретическое предположение о том как может быть?

+1
ответить

oleg67 21.08.18 15:22

А разве только депутат имеет право требовать с операторов удалять информацию из выдачи поисковых систем? В принципе, на законных основаниях может любой смертный, только дело это хлопотное и малоперспективное (составление заявок, предъявление доказательств, что на тебя клевещут, судебные тяжбы,бесконечные поиски обиженных в социальных сетях и т.д.).

+1
ответить

Заморыш Джо21.08.18 14:02

"пиарщики, пишущие положительные отзывы в этом вашем интернетике" всегда стоили очень недорого, а сейчас, в кризис, их услуги вообще обходятся в копейки.
Если сумма контракта на «обеление имиджа фирмы» превысила долги по зарплате, то либо владелец полный дебил и переплатил пиарщикам (что вряд ли), либо зарплаты на фирме с гулькин хрен (что более вероятно).

+4
ответить

Pilatus21.08.18 10:16

Какая красивая сказка - денег нет ни в отпуск съездить, ни работникам, ни пиарщикам заплатить. А вот депутатом стать - да, конечно, забесплатно.

+12
ответить

МБ ★★➦Pilatus21.08.18 12:14

Я видела людей, которые, имея деньги, из разных соображений не платили зарплату/пиарщикам

+1
ответить

Pilatus➦МБ21.08.18 13:04

Возможно все, но судя по подаче истории у сабжа были реальные затрудения как с деньгами, так и законом. Да и нелогично все как-то: если у тебя денег на депутатство хватает, зачем тебе геморрой с полудохлым бизнесом, да еще и пиарщиков нанимать?

+1
ответить

Просто слон➦Pilatus21.08.18 13:19

Кто же депутатом за свои деньги баллотируется? Шандыбин разве что.

+0
ответить

МБ ★★➦Pilatus21.08.18 13:33

Вы мыслите здраво... но я видела людей, которые деньги заработанные в бизнесе, рассматривали как свои, работающих у них людей, как друзей, участвующих в общем деле, пиарщиков, как прохиндеев, не понятно чем занимающихся... зачем продвиженцам платить, если их разботу проверить невозможно? А друзья должны понимать, что лучше деньги пока в бизнес вложить. В общем, если есть деньги, то лучше вложить их в себя, в развитие своего бизнеса, в депутатское место, смысл их отдавать кому-то? Нет, я не видела, чтобы такое заканчивалось процветанием бизнеса, но с такой психологией сталкивалась.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Просто слон22.08.18 00:14

Баллотируются либо за свои деньги, либо за деньги спонсоров, что монопенисуально. Суть одна - вложения должны отбиться.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦МБ22.08.18 00:31

// зачем продвиженцам платить, если их работу проверить невозможно? //
Ну как-то бы это.... Я заказал доставить груз из пункта А в пункт Ё. Груз не пришёл. Работу водителя проверить невозможно - как он рулил, как он тормозил, почему он валяется в кювете со сломанной рефрижераторной установкой, когда на улице +30?
Работа проверяется по результату. Если ты пиарщик, то результат будет. Если ты прохиндей, выдающий себя за пиарщика, то результата нет. А "объективные трудности" надо было учитывать заранее. Скажем, в вышеприведённом примере дальнобойщик, услышав "Калининград-Анадырь, срок - десять суток, двойной перегруз", мог или отказаться (что я и сделал бы) или выполнить работу. Всякие "А я не знал, что там на дороге гвоздь" не принимаются.

+1
ответить

МБ ★★➦Pivo Vodkin22.08.18 13:53

А вы когда-нить проверяли работу продвиженцев, в простонародье CEO? Ее действительно проверить сложно. Ну втыкают что-то в код сайта, ну ссылки, каталоги, статьи... результат зависит от целевых слов, может выплывешь на первую страничку в поисковике, а может - там без тебя все раскуплено. Работа есть, а результат не ясен... может что-то повысилось (посещаемость, место в поисковиках), может нет, может из-за CEO, может из-за рекламы.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦МБ22.08.18 14:03

Тады СЕО и реклама должны быть в одних руках, с коих и спрос. Продавал я весь год на мильён в месяц, заплатил за рекламу и СЕО - тут же 2 мильёна в месяц, значит, молодцы. Остался по-прежнему мильён - значит, халтурщики или неумехи.

+1
ответить

МБ ★★➦Pivo Vodkin22.08.18 18:05

Тогда должны... а в реале как есть.

+-1
ответить

Leonidas➦Pivo Vodkin22.08.18 22:19

Параллельно тебе конкуренты вложили 5 миллионов в то, чтобы раскрутить себя и ещё нанять чёрных пиарщиков, чтобы очернить тебе репутацию - и не стало у тебя 2 миллиона в месяц. Или ты начал торговать вместо нормального товара дрянью по завышенным ценам в это время - и покупатели разбегаются после первой покупки - пиарщики виноваты? Не так всё просто.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦Leonidas23.08.18 00:27

Ой-вэй, забыл вставить оговорку - при прочих равных условиях.
Конечно, ежели я вложил стопиццот деньгов в рекламу моих лошадей и карет, а тут негодяй Карл Бенц изобрёл автомобиль, Рудольф Дизель дизель, а Илон Маск теслу - то к рекламщикам никаких претензий, они не виноваты, что у меня упали продажи недоуздков, стремян и подков.
Само собой разумеется, при оценке результативности параметра надо изменять только этот параметр, не меняя остальных.

+0
ответить

В поиске➦Pivo Vodkin21.08.20 22:56

Дебил и дебилка, путающие CEO с SEO, как вас вообще можно воспринимать всерьез? Выебать и выбросить

+1
ответить

МБ ★★21.08.18 10:02

И ведь наверное пиарщиков менял, потому что считал, что плохо работают

+1
ответить

javs 21.08.18 09:27

так вроде как депутатам не положено иметь свой бизнес - им государство за их труды отстегивает зарплату... или я что-то путаю?

+0
ответить

Dzirrit90➦javs21.08.18 10:05

Им, не положено. Но у них есть мамы, жены, тещи, дети и т.д.

+3
ответить

javs ➦Dzirrit9021.08.18 11:07

"имеет право требовать удаления из выдачи поисковых систем компрометирующую его информацию"
- это касаеся и бизнеса "мамы, жены, тещи, дети и т.д."?
брехня...
что токо не напишут, лишь бы написать...

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦javs22.08.18 00:37

И охота же им от безделья всякой фигнёй заниматься... удаление информации...
Васе Пупкину сказали: "5 лет не дадим тебе пенсию, а жене твой 8 лет", и то они не пошли ремнём по попе "Альфу" шлёпать и ножиком кухонным танки царапать. А скажи Васе с женою евонною: "Мама Володина имеет гектары и миллионы" - пойдут? Ха-ха-ха!

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦javs23.08.18 02:07

Госслужащим не положено. Депутанам вроде никто не запрещает. По крайней мере местечковым, в Госдуре может быть и не так.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru