Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №965529

Сомневался, стоит ли писать на сайт анекдотов: история не смешная, даже не забавная, а, скорее занятная.
С другой стороны сам огорчаюсь, когда в дневном выпуске на Анекдот.ру всего 6-8 историй, да и истории иногда бывают совсем ни о чем. Поэтому рискнул отправить свою, поскольку мне показалась занятной. Надеюсь, кому-то тоже покажется интересной. Ну, а если отправят во «всякую всячину», то Людмиле Сербовой там будет не так одиноко. Сейчас у нее во «всякой всячине» появился компаньон – философ Марк, но он, хоть и пишет русскими буквами, однозначно заявил, что разговаривать ни с кем не будет. Не философское это дело вступать в дебаты.
Вторая причина, по которой все-таки решил отправить, это многочисленные наезды на сетевые магазины, где все плохо: товары низкого качества, просроченные, обвешивают, недобросовестная реклама, хамство и обман покупателей. Моя история скорее в защиту магазина, хотя вначале я на них обиделся.

Итак. Закупаясь в ближайшем сетевом универсаме (Магнит, Пятерочка, Семья, Перекресток, Монетка, нужное подчеркнуть), обнаружил в продаже импортное пиво по цене 21 рубль за 0,5 литра. Обычная цена полулитровой бутылки пива в нашем регионе как минимум в 2,5 раза выше. Цена привлекает и настораживает.
Для себя давно усвоил, что зачастую дешевые товары могут быть по качеству лучше дорогих. Это и из личного опыта, и из рассказов знакомых, которые в 90-е годы зарабатывали лоточной торговлей. И даже из историй на этом сайте, в которых контрафактный товар оказывался лучшего качества, чем фирменные вещи.
Однако дешевое пиво все-таки нужно проверить, поэтому взял одну бутылку на пробу. Я не специалист по пиву и даже не любитель. Так, иногда в жару, когда пить хочется. Критериев оценки два: пить можно - пить нельзя, и нравится – не нравится. Пиво оказалось хорошее, понравилось.
На следующий день решил взять побольше, чтобы в холодильнике было. Пришел в магазин, пиво стоит на прежнем месте по той же цене. Набрал в тележку, пошел на кассу, выгрузил на транспортер, жду. У кассира какая-то заминка. Код не считывается. Пригасила менеджера. Тот пришел, посмотрел, пощелкал клавишами, повертел бутылку, спросил меня, где я ее взял. Я ответил. И тут меня обломали.
- Извините, но мы не можем продать Вам это пиво, возьмите какое-нибудь другое.
- Но я это пиво пробовал, мне понравилось, я хочу купить именно это.
- Еще раз извините, у него сегодня истек срок годности, по ошибке его забыли снять с прилавка, но продать его не можем.
- Я готов купить просроченное, я его пробовал, мне понравилось.
- Мы не можем продать просроченный продукт.

Вот так мне не продали пиво в сетевом универсаме.
+-20
Проголосовало за – 102, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

колоксай19.08.18 12:54

Хотите верьте,хотите нет,но у водки тоже существует срок годности.
И был с этим у меня забавный случай.
В бытность работы на сеть гипермаркетов захожу на территорию разгрузки,ставлю машину к пандусу и замечаю какой то нездоровый ажиотаж среди водителей.Бегают чёт,мельтешат со всевозможными ёмкостями мелкотарными.И почему то всё в один угол двора.Заинтересовало.Сунул и свой пятак туда. Ага,ясно. Там проходит ливнёвка,возле неё сидит чувак,рядом с десяток ящиков с водкой и он их тупо раскупоривает и сливает тудой.
Водилы такое кощунство над "водой жизни" пропустить ну никак не смогли.

+0
ответить

AleM ➦колоксай19.08.18 17:22

Недалеко от нашего производства есть оптовая база по торговле пивом. Периодически наблюдаю ситуацию - к пандусу базы подъезжает самосвал КАМАЗ и в него погрузчиком сбрасывают картонные ящики с пивными бутылками. Пиво течёт по земле рекой, запах стоит на всю округу, но более всего останавливают на себе внимание грузчики, провожающими грустным взглядом очередную порцию ящиков. Как я понял, там строго следят, чтобы просроченное пиво не ушло мимо самосвала.

+0
ответить

NeVasia 19.08.18 12:36

Открываешь бутылку и делаешь глоток. Все найдут и цену и....

+-2
ответить

bib19.08.18 11:44

Вчера у пива был последний день срока годности. Поэтому такая цена. И на кассе заминки не было. Сегодня срок годности истек, в компьютере по этому штрих-коду вам продать ничего не могут. Менеджер не дурачок, чтобы заведомо просроченное пиво продавать первому встречному, который может оказаться из контролирующих органов. Все правильно сделал.
ЗЫ
Если так сильно хотелось травануться просрочкой, которая еще и в холодильнике бы дома сколько-то стояла, нужно было договариваться о покупке - "в кулуарах" и без чека.

+6
ответить

Веста19.08.18 09:33

Чтоб забыли снять просроченное в подобных сетевых магазинах? Хм...

Я вам другую историю расскажу. В Ашане сын увидел наклейки футболистов. Наклейки висят, а цены нет. Пошли к столбу, штрих-код пропикать, показывает 0 рублей 0 копеек. Ну, ладно, думаем, на кассе выясним, что и как. На кассе нам объявили, что эти наклейки продать не могут. Сын расстроился. Пошли на стойку администратора, менеджера, Фиг знает кого. Объяснили тете ситуацию. Она куда-то позвон

+0
ответить

Веста➦Веста19.08.18 09:36

Она куда-то позвонила, нам сказала, сейчас вам продадим. И продали 92 наклейки за 133 р, пробив под видом другого товара. А на следующий день у наклеек в зале появилась цена. 698 рублей.

+0
ответить

Pivo Vodkin 19.08.18 09:32

Ценник перепутали, пиво стоило не 21, а 121, кассир вовремя заметил и притормозил процесс разорения магазина. :)

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru