Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №965527

Не мое, взял с https://zadolba.li/story/27205, но готов подписаться под каждым словом. В скобках () - то, что нашел в сети на эту тему.

Моя позиция «После нас хоть потоп!». Это моё право, но я плохой человек и я задолбалась. Меня задолбала мода и бешеные защитники экологии, противники потребления и прочие спасатели мира.

Нет, я не перестану пользоваться аэрозолями, потому что они там якобы что-то разрушают и через стопитсот лет мы все сгорим без озонового слоя (хотя по-моему это вообще уже миф, я не в курсе).

Я не перестану пользоваться полиэтиленовыми пакетами и покупать всякие супер-экосумки, чтобы таскать их с собой в магазин. Пакет за 3 рубля по факту покупки меня устраивает больше, чем многоразовый баул за 45 в дамской сумке. В пакет я потом сложу мусор и вычищу лоток кота. Мне всё равно, что через 500 лет мой пакет всё так же будет лежать в земле.

(А вообще зайдите в покинутый людьми лет 20 назад город. Он давно и надёжно отвоёван природой и там давно и надёжно разложилось почти всё, что не должно разложиться и через 200 лет. Зайдёте туда ещё через 20 лет и не найдёте почти ничего. Это люди почему-то думают, что пакеты не разложатся и через 500 лет. Природа об этом не знает и уничтожит всё куда раньше.)

Ах да, мусор. Я не буду сортировать его, у меня нет на это ни желания, ни времени, ни места, чтобы выставить три ведра вместо одного и совершенно точно я не буду отдирать от йогурта бумажную этикетку, чтобы выкинуть в разные места со стаканчиком.

(И какбы кто мусор не сортировал, но спешу вас обрадовать: в вашем районе лишь один полигон ТБО. И весь мусор едет туда.)

Я не буду с бешеными глазами бегать по магазину в поисках товаров в эко упаковках и пить кофе только в этой кофейне, потому что их стаканчики разлагаются на 3 года быстрее. Я буду пить кофе там, где он вкуснее и меня не заботит, что его собирали в неэкологичные пакеты, а теперь наливают не в те стаканы.

(Не знаю как сейчас, но в 2003 сдал три здоровых баула(клетчатых Аля Луи Витон) чебурашек из под пива. На вырученные деньги смог себе позволить пакет молока, десяток яиц и шоколадку маленькую. С тех пор бутылки не собираю и не сдаю.
Чуть позже видел аппарат по приему бутылок-банок но там тоже цена за штуку порядка 10-20 коп была, при цене полной банки больше 15р)

Я не буду мёрзнуть зимой в обуви из экологичного непонятно чего, я куплю из хорошей кожи, меха и с неубиваемой подошвой. Ага, той самой, которая будет разлагаться 500 лет.

Не буду покупать б/у шмотки, обувь и всё остальное, что, по мнению защитников, можно покупать б/у, лишь бы не стимулировать новое производство, не засорять отходами своего потребления мир. Я даже не буду донашивать вещи до состояния тряпки, чтобы пореже брать новые.

Я не стану тратить два часа в один конец, чтобы сдать в утилизацию две батарейки, лампочку и вон ту сломанную кофеварку. Я выкину это в мусорку и забуду.

Я не стану делать ещё дофига всего в этом роде, потому что мне плевать, что там будет через 500 лет. Я умру уже лет через 50−60 и за это время совершенно точно не наступит мир Безумного Макса. И не станет он чище и лучше, если ты, Маша из Нижнего Кукуевска, будешь носить секондхэнд и отдирать бумажку от йогурта, чтоб выкинуть отдельно. Потому что 1.5 миллиона других купят новое и выкинут упаковку в общую кучу.

(Это как с солнечными панелями, - вроде как суперэкологично, только при изготовленнии оных столько химпиздеца образуется что мама не горюй.
Не эксперт, но что то мне кажеццо, что дохера всех этих эко - лишь развод на бабки.)

(Блять, напомнить вам плакат советских времён: "Чисто, не там, где убирают, а там, где не сорят"?
Этот уёбищный постулат привел к сокращению уборщиц и дворников. Кто был, хоть раз за бугром, видел во что превращаются их пешеходные зоны вечером и какими они вновь становятся утром. Работает коммуналка. В Нью-Йорке все курят на улице и бычки бросают , как и разного рода обертки, не в урны, а прямо на Пятую авеню. Волшебным образом это исчезает.
В наши коммунальные расходы входят: и уборка подъездов, и уборка улиц, и вывоз (и сортировка) мусора. Распределение мусора по категориям, как и дальнейшая сортировка для вторичной переработки - дело того, кто на этом зарабатывает.
Я не зарабатываю. Я трачу. Привыкли давить на совесть советского человека. Мало того, что я должен убирать подъезд, потому что начальник управляющей компании спиздил ставку уборщицы, так я ещё должен ему за это заплатить и извиниться. Бред.)

(Вся эта "наука" экология - это выдумка людей, желающих разжиться за чужой счет.)

Поэтому отвалите от меня! Хватит полоскать мне мозги, агитировать, пихать листовки, писать в соцсети, а потом плеваться ядом от моего нежелания беречь мир. Делайте сами что хотите, а к другим не лезьте.
+-24
Проголосовало за – 367, против – 391
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Morior 21.08.18 13:32

Я эколог. Даже больше. Магистр экологии и природопользования. И я устал. Очень устал пытаться встучаться в головы туповатых простачков, которые не знают что такое Экология. И путают экологию с состоянием окружающей среды. Зато любят говорить про экологию и про спасение экологии... Ну или что они наобоот против экологии. Экология это НАУКА о взаимодействии живой и неживой природы. Ей по бОльшей части плевать на ваши пакетики, баночки от ЁУгуртов и прочее. Блин, это так же глупо говорить, что экология портится от пакетиков пластиковых, как например, что медицина загибается от использованных бинтов. Или Математика портится из-за калькуляторов. Вы сначала поймите не за что вы, а разберитесь в терминах.

Что, кстати, характерно, так что автор поста при этом, скорее всего, будет хотеть сидеть на пикничке подальше от горы мусора, квартирку иметь не с видом на полигон ТБО, чтоб дети ели не синтетический ёгуртик, а молочный. Но вот пластиковые пакеты, о да, это можно и жечь. Тут вопрос о том, что человек не хочет напрягаться, а хочет только потреблять. Вот в чем фишка-то.

И да, не путайте ЭКО брендирование с реальной пользой окружающей среде. Экоупаковка это что-то завернутое в листик лопуха. А не "пакет из костей динозавра". Но никто ж не знает, что экология это наука, чем коммерсанты и пользуются.

Чистого вам воздуха.

+3
ответить

Compiler20.08.18 15:47

Гимн агрессивного дебила

+0
ответить

Gang20.08.18 04:13

Пристрелить тебя, суку, и не будем друг друга раздражать.

+-3
ответить

васька ★★19.08.18 19:20

Это всё вторично, по большому счёту. Вот простой пример - яхта Абрамовича стоит 1.2 миллиарда долларов. То есть, в неё вложено реального труда на эти деньги. И что господин Абрамович произвел в ответ?
В своё время нам рассказывали, что производительность труда растёт, поэтому в будущем в производстве будет работать всё меньше людей, а освободившиеся ресурсы пойдут в сферу обслуживания. То есть, будет развиваться медицина и образование, улучшаться сфера питания и т.д.. Вместо этого становится всё больше чиновников, растёт разница в доходах между богачами и бедняками и все больше людей помогают богачам собирать их деньги с бедняков.

+2
ответить

mathematicus 19.08.18 17:00

Сегодня на планете живет 7.5 млрд человек. Через 30 лет будет жить около 10 млрд. Через 70 лет - более 15 млрд. Если не научимся разумно относиться к мусору, загадим планету. Как сейчас - Московскую область.

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦mathematicus20.08.18 04:22

Как хорошо, что я это не увижу...

+0
ответить

МБ ★★19.08.18 16:15

Это ж сколько надо выпить, чтоб такое накатать :) или соседи задрали и люди вообще

+6
ответить

Электрик 19.08.18 15:04

Не хотелось бы мне жить с ней в одном подъезде...

+11
ответить

DmitriMedvedev140965 19.08.18 14:58

одно точно,глобальное потепление - абсолютное вранье с корыстными целями
солнце -в силу законов природы -постепенно но однозначно остывает, процесс этот не линейный, волнами, периодами в тысячи и миллионы лет , но -остывает
вспомним, что на земле когда то СРЕДНЯЯ температура была 26 градусов, на побережье Охотского моря росли пальмы, и это не в эпоху динозавров, миллионы лет назад, нет, а какие то тысячи лет назад
к примеру, в вечной мерзлоте находят замерзших мамонтов , в желудках у них - остатки листьев тропических растений

+1
ответить

mathematicus ➦DmitriMedvedev14096519.08.18 16:55

Глобальное потепление - повышение среднепланетной среднегодовой температуры в последние 170 лет - реальный факт. Однако, роль человеческого фактора в этом сильно преувеличена. Пока что все наши игрища и в подметки не годятся ни землетрясению, ни извержению вулкана. Вот эпидемию мы, пожалуй, уже можем переплюнуть.

Да что там мамонты: 1000 лет назад в Гренландии вызревал ячмень, а на Нью-Фаундленде - виноград. А 500 лет назад зимой в Лондоне и Амстердаме до дна промерзали реки-каналы. Тоже человек виноват?

+2
ответить

xdvbx➦mathematicus19.08.18 22:31

Хер математикус, а есть где статистика, а не уверения в реальных хфактах? Многажды слышано, ни разу не видано.

+0
ответить

HITler 19.08.18 13:15

Минус стопяцот тебе в карму, быдлоавтор.
Вот из-за таких, как ты, и не наступит никак светлое будущее.

+5
ответить

Wayward19.08.18 11:36

Все очень правильно написано. Нет смысла таких агитировать, объяснять. Там у них нечем воспринимать. Только штрафы с обязательным механизмом принуждения их выплатить. Когда за одну выброшенную не так бумажку придёт штраф тысяч на 5, а за вторую на 50, вот только тогда, возможно, что-то включится в мозгу.

+9
ответить

Pivo Vodkin 19.08.18 11:16

"Не знаю как сейчас, но в 2003 сдал три здоровых баула(клетчатых Аля Луи Витон) чебурашек из под пива. На вырученные деньги смог себе позволить пакет молока, десяток яиц и шоколадку маленькую. С тех пор бутылки не собираю и не сдаю."
Не уловил причинно-следственную связь. Шоколадка оказалась горькая, или яйца тухлые, или молоко кислое?

+10
ответить

МБ ★★➦Pivo Vodkin20.08.18 02:24

Про шоколадку супер!

+0
ответить

Pivo Vodkin 19.08.18 11:15

"...но я плохой человек и я задолбалась."
"Пакет за 3 рубля по факту покупки меня устраивает больше, чем многоразовый баул за 45 в дамской сумке."
"Не знаю как сейчас, но в 2003 сдал три здоровых баула(клетчатых Аля Луи Витон) чебурашек из под пива. На вырученные деньги смог себе позволить пакет молока, десяток яиц и шоколадку маленькую."
Был 2003 нормальный мужик, пиво пил, правда, почему-то чебурашками, а не полторашками и трёшками. Вот от того, что из маленькой тары пил, наверно, крыша и поехала - сначала пол сменил, потом и вовсе начал(а) пытаться экологов перевоспитывать.

+6
ответить

Gidon19.08.18 10:26

Как экологичны машины с электрическими двигателями,будущие электробусы, скутеры и т.п, но мало кто задумывается сколько надо всякой херни выбросить в атмосферу, чтобы добыть такое кол-во электроэнергии...

+0
ответить

vvt251 ➦Gidon19.08.18 10:44

Существенно меньше, чем сжигают обычные машины. КПД электрических машин в разы больше чем у ДВС. Даже если сжигать уголь (самый плохой), то электромобиль по выборам а атмосферу будет как хороший гибрид. А если учитывать все вид и электроэнергии, то в среднем электромобиль в полтора раза экономичнее хорошего гибрида. Все это просчитано, есть таблицы.
Так что, если вы не знаете, то не надо писать "мало кто задумывается"

+2
ответить

AsAp➦vvt25119.08.18 18:44

"существенно меньше" - это слабый аргумент. Так что, если вы тоже не знаете, то не надо писать "Все это просчитано, есть таблицы".

+-4
ответить

vvt251 ➦AsAp19.08.18 21:11

В пересчете на расход бензина, у электричеких машин расход 90 миль на галон, у хороших гибридов 60 миль нс галон, у моей неплохой машины 30 миль на галон (это в амертканских единицпх). В европейские единицы сами пересчитайте: 1 галон это примерно 3.8 литра, 1 миля примерно 1.6 км.

+-1
ответить

jaakov➦vvt25119.08.18 21:31

Батареи машины саморазряжаются. А солярка и бензин - нет.

+0
ответить

mathematicus ➦jaakov19.08.18 23:43

Медленно само-разряжаются. Опять-таки, они само-заряжаются при движении под горку. Ну, и цифры 30-60-90 сомнительные. Гибрид не вдвое экономичней бензинового двигателя, а раз в 5. Там, где на бензине я заправлял машину раз в день, на гибриде я это делаю раз в неделю.

+0
ответить

vvt251 ➦mathematicus20.08.18 01:49

Toyota Prius- 60 (это официальные данные). Моя машина 21 по городу 30 вне (это и официальные данные и мои измерения).
Насчет 90. Все зависит от источника энергии. От ветряков и солнца ближе к бесконечности (за вычетом расходов на обслуживание сети). Когда что-нибудь сжигают (газ, уголь нефть), то в этих расчетах результат- берут по тому сколько CO2 выделяется. Если сжигать только уголь, то будет 60. Если брать среднюю смесь источников по США, то 90.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru