Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №965519

Помню на психологии в Универе нам препод рассказывал, что люди делятся на 3 категории. Точно не помню, но суть. Отчаянные, трусы и посередине. Вот которых посередине мало совсем. Это вот те кто по жизни никто в какой-то момент, пока все стоят и снимают на телефон, сбрасывают пуховик и лезут на лёд за тонущей собакой. Или с очками на носу лезут в драку "потому что трое на одного это не справедливо!" Таких 5% всего... Больше всего трусов, и чуть меньше отчаянных.
И вот после этой лекции прошёл год, наверное. На дворе был конец девяностых. И захожу я с девушкой в кабак. Нормальный такой, на 2 зала, официантки... Один зал арендован, а во второй - милости просим, для всех. И я из интереса взглянул в арендованный зал. Вдруг свадьба? А город у нас небольшой, все всех знают. В зале все столы выстроены в линию ( я в Москве потом узнал что это по деревенски считается), на столах изобилие, музыка орёт, все уже пьяные. И вдруг я узнаю своего троюродного брата! Две чеченских снайпером, потом в ГАИ сразу и без вопросов. Толстый уже, башка бритая, при звании приличном к тридцатипяти-то годам. Зарплата на тот момент 9 000 руб, но денег у него всегда было завались. А напротив сидит авторитет наш "квартальский". Брат близнец, бля! Такая же шайба бритая, тока в кожанке. И их там человек 30, менты и бандиты.
Я чё сказать-то хотел... Ребята, не ждите от ментов понимания, сочувствия, помощи (бесплатной). Менты это люди при власти и оружии. Если с тебя на трассе вымогают "за превышение" - нужно понимать с кем ты имеешь дело. Наша дорогая полиция - это те самые "отчаянные", такие же как и преступники. Это по психологии одного поля ягоды.
+242
Проголосовало за – 451, против – 209
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Abondarev19.08.18 17:18

В тему. Свежачок. Цитата, типичная оговорка по Фрейду:

Он переехал в Новосибирскую область и устроился оперуполномоченным в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) города Бердска.

Новая работа пробудила в нем предпринимательскую жилку. «Мне стало интересно не искать преступников, а самому заниматься бизнесом», — делится Теряев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/own_business/15/08/2018/5b71763a9a79475fdbd179ad?utm_source=amp_read-more

+0
ответить

НМ ★★19.08.18 13:52

Начал за здравие, продолжил за упокой, закончил вообще непонятно чем... Три дня писал, что ли, а в промежутках квасил?

+7
ответить

Максим Камерер ★★★★★19.08.18 13:42

Это в конце 90х можно было ментам квасить с братвой.
А сейчас и братвы нет, а за пьянку с контингентом можно и с работы вылететь.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Максим Камерер19.08.18 21:07

Вопрос. Куда подевалась братва 90х? Нет, понятно, что кого-то под травку, кто-то свалил, кто-то легализовался в добропорядочные бизнесмены и депутаты. Но ведь сколько слоев с капусты не снимай, всегда есть кочерыжка, которая сдается последней. А тут не видится и кочерыжки. Кто ее сдал и когда? Где эффектные кадры штурма последней малины? Я эссе готовлю про силовиков и Штирлица, так что этот вопрос для меня не праздный.

+3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Некто Леша19.08.18 23:38

Здрасти, Леш. Их менты и отстреляли. Планомерно. Рубоп чехов отстреливал пачками, например.
Арест людьми в масках и усе. Где Муса?
На родину уехал.
Потом пара делегаций ищущих Мусу пропала. Тоже на родину уехали. И чехи с Москвы побежали.
Так же отстреляли и другие группировки. Арест в бане , например и до отделения не доехали.
Промышленный забой скота шел с 1998г и по 2004 вроде.
Я сам чуть под раздачу в Чехове не попал. После чего зарекся бухать с босотой. Чревато ибо.

+2
ответить

LA style➦Некто Леша20.08.18 11:33

Тут аналогия с капустой не проканывает: тут как раз кочерыжка, учуяв новые веяния, легализовалась первой, а под травку пошли вот эти крайние листья, жёлтые и пожухшие, если всё-таки использовать аналогию с капустой.

+0
ответить

Борових19.08.18 13:19

Хм-м-м. Курутой Универ. Ну да, по Вашей психологии - "одного поля ягоды". И В ВШМ МВД СССР точно так же преподавали, но там подача другая - "НАДО ЗНАТЬ ПСИХОЛОГИЮ ПРОТИВНИКА". Только вот одна "ягода" грабит, а к другой Вы и Вам подобные без зазрения совести, оскорбивши человека и получивши за это в "дыню", бежите за защитой, и эти "ягоды" из-за вас таких на смерть к другим "ягодам" лезут. Чувствуется однозначно, что хотели бы Вы быть "отчаянным", но по причине какой-то не получилось. Счастья Вам, уважаемый,

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Борових19.08.18 13:43

Ну то что братва , как правило, жалоб не строчила, уже выгодно отличало ее от терпил.

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Максим Камерер19.08.18 14:03

Почему "жалоб не строчила" считается за плюс?

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Dmitry Karpov19.08.18 14:05

Я про ментовскую точку зрения говорю.

+4
ответить

Борових➦Максим Камерер25.08.18 15:15

С этим согласен. Но есть одно маленькое "но" - "братва", бывает, при жестком взятии ее за "мягкое" место, сдает с "потрохами" "подельников-братушек", ибо дело-то хоть и общее было, да срока разные при "чистосердечном раскаянии и активном способствовании" и "несознанке". Дружба-дружбой, а срок-врозь. "А Вы, наверное, мент и с ментовской точки зрения судите?" (Ildarrrr) - так он малось подошибся. "На его месте должен был быть я..."

+1
ответить

Ildarrrr➦Борових26.08.18 16:37

Коррупционные менты, не сдавшие своих - анекдот для лопухов. А вот воры при всей омерзительности, имеют табу на сотрудничество с ментами. Хотя, да сейчас уже скурвились. К примеру, судья Хахалева внедрена в систему усилиями уголовников, но и ментами делится, поэтому её и не увольняют.

+1
ответить

Чатланин19.08.18 12:50

А ввы хотели, чтоб с бандитами дядя Степа с Анискиным воевали?

А среди тех, кто "вымогает за превышение", трУсов гораздо больше, чем вы думаете. Отчаянные на дорогах не стоЯт.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru