Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №965342

Если вас затопили соседи сверху, а вам лень с ними разбираться, откройте кран и затопите соседей снизу. Не бойтесь делегировать и учитесь доверять другим людям.
+526
Проголосовало за – 591, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

авось19.08.18 04:31

Если у вас нет своих идей, найдите старую историю из лучших, и переиначьте её в анекдот. Не бойтесь делегировать и учитесь доверять другим людям.

+0
ответить

Mike Rotchburnz19.08.18 03:22

Одного делегирования недостаточно. Это ещё великий и мудрый Карнеги писал. Надо ещё и осуществлять контроль. Вот так вот мудрено наш великомудрый выразил поговорку «доверяй, но проверяй».

В данном случае надо сразу же пойти к соседу снизу, сказать , что во всем виноват сосед сверху, показать свою залитую квартиру , и потом вместе пойти и начистить рыло соседу сверху (или заставить сделать ремонт). Вдоем и то, и другое легче.

Эх, хорошо жить в частном доме без оных проблем!

+0
ответить

Yulcheg18.08.18 16:43

И ещё получить специальное образование, чтобы следить за исправностью сантехнического оборудования. У моей коллеги недавно батарея протекла

+0
ответить

Kotyana18.08.18 16:16

Ха! Смешно, конечно. :(
Как раз мою квартиру основательно залили. Соседям снизу ничего не грозило - у меня качественная гидроизоляция, сделанная превентивно. Жду судебную экспертизу, поскольку соседка сверху не согласна с оценкой ущерба, сделанной моим экспертом и жаждет подтверждения, что я САМА испортила себе новую мебель и свежий ремонт... просто чтоб ей насолить! А выломанный у нее кран, перекрывавший горячую воду со стояка - просто совпадение по времени! Пальмы ведь у меня дома есть, почему бы не добавить к ним шланг с горячей водой?

+0
ответить

Сеич18.08.18 14:32

Если вы идете поздно ночью по темному переулку, и вас зовут не Ван-Дам или Джеки Чан, постарайтесь пропустить кого-нибудь вперед. Может его зальет первого.

+0
ответить

Желаемый Логин18.08.18 14:17

Интересно, сколько ещё десятков лет будут ходить истории про "залить соседа". Может всё-таки начать в ванной комнате делать слив в полу, а на кухне ставить раковины с двумя сливами?

+1
ответить

Нытик➦Желаемый Логин19.08.18 00:00

Может всё-таки начать в ванной комнате делать слив в полу, а на кухне ставить раковины с двумя сливами?
Слив в полу ( кроме того, что пол надо делать с уклоном) надо постоянно заливать водой. Иначе вода в сифоне высохнет и запах из канализации заполнит квартиру.
Кроме того, это совсем не поможет при протечках труб вне ванной комнаты . А их там не мало.

+1
ответить

Tarasios➦Желаемый Логин19.08.18 01:13

я как то видел, как заливает "соседей с низу". В одной квартире прорвало трубу. А хозяин в командировке. Пока разобрались с трубами, вентилями - соседей снизу изрядно затопило. Сам видел - всё плавает, все вёдра-тазики переполнены, по полу вода сантиметров на 10 наверное, ну дык - вода с верхнего этажа лилась буквально даже с дырки - пардон, отверстия, "кудой" люстра крепилась. В зале. Люди только ремонт сделали и начали заселяться... Любопытно, насколько бы помогло в предотвращении этого потопа наличие слива в полу ванной и вторая мойка на кухне?
ПыСы: а с улицы зрелище было вообще феерическое. Зима, по наружной стене с третьего этажа вода по стене бежит, как раз видно уровень, с которого вода начинается - словно линейкой чертили. И даже несколько струек воды от стены на метр "цвиркает".

+0
ответить

Gregor S 18.08.18 13:43

Спасибо за лайфхак.

+0
ответить

Март ★★18.08.18 12:43

Да можно даже из брандспойта полить, вообще эффект будет.
Делегировать можно и вверх и вниз,
например, когда завалился спать, забыв про включённую на сковородке яичницу с беконом, наверх очень быстро делегируется густой дымок ;)

+1
ответить

Злоботрясов ★★18.08.18 12:25

Соседа сверху тоже можно на всякий случай затопить. Для этого достаточно иметь соответствующий шланг и обычную помпу(а воды у вас и так уже хватает)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru