Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №964613

В глубине холла висит экран с новостями делового канала. Войдя туда, заметил, что с экрана вещает толстый как боров депутат. Зрелище это обычное, но уваля - на носу у него был нарисован пятачок! Шел ему удивительно. Я даже не понял сразу, почему - пятачок был непропорционально мал для этой широченной хари. Умещался на самом кончике носа. Потом догадался - крошечные размеры пятачка гармонировали с маленькими, заплывшими глазками и значком депутата Государственной Думы. Значок этот привлекал внимание, потому что давал представление о нешуточных размерах тушки депутата. Так при съемках какой-нибудь свежевыловленной морской твари рядом кладут монетку. Для масштаба.

Озорник, пририсовавший пятачок, стебался гениально. Пятачок вспыхивал на носу депутата на какие-то доли секунды, а потом бесследно исчезал. Типа, ну да, мы же серьезный деловой канал! Какой такой еще пятачок? Не было никакого пятачка! Вам привиделось!

Но через несколько секунд пятачок появлялся и сразу исчезал снова. Как бэ давая возможность зрителю сравнить, как лучше - с пятачком или без. Вывод был очевиден - без пятачка депутату явно чего-то не хватало.

Возможно, в размерах пятачка скрывался намек, что депутат не какая-то там совсем уж большая свинья, как можно подумать с первого взгляда, а просто не в меру разожравшийся поросенок - так философски раздумывал я, приближаясь к экрану. Депутат был живой иллюстрацией эффективности государственных инвестиций в мясную промышленность. Какие-то 800 тыс в месяц - а каков привес!

Но как деловой канал мог устроить такое безобразие? Засудят ведь! Фотками зафиксировать появление пятачка было действительно трудно. Но кто-нибудь мог тупо заснять видео! И переслать депутату. Судя по его сварливой роже, проблемы каналу в этом случае были обеспечены.

Подойдя к экрану вплотную, я понял, что пятачок - это аналог песочных часов. Вращается слегка надкушенный бублик, отмечает задержки с подгрузкой видео. Он вспыхивал на какие-то десятые доли секунды, потому что задержек в видео издали не было заметно. Просто на сетчатке после этой вспышки оставался еще след. Так что, в сущности, случайная игра самой матери-природы нарисовала пятачок на носу депутата, и сделала это красиво.
+381
Проголосовало за – 511, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Сеич13.08.18 21:16

Все знают про "Кувшинное рыло", но тот был мелкий чиновник, а этот целый ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ!!! Это же какое рыло у него должно быть!? А ему всего-то пяточек. Должен на телеканал в суд подать за унижение достоинства и статуса.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Сеич13.08.18 23:24

:))) Я хотел еще добавить, что четыре маленьких соразмерных предмета - глазки, пятачок и значок - на монотонной поверхности широкоформатного экрана живо напомнили мне бильярдный стол с четырьмя оставшимися шарами. Три белые, четвертый красноват. Кто хоть немного знает правила игры на бильярде, а это почти все, тот помнит, что игра начинается с удара красного шара. То есть картинка явно намекала, что все беды депутата с переходом в нынешнее свинообразное состояние начались с обретением им депутатского значка, и что финал игры близок - репа треснет, если он не перестанет столько жрать. Но из врожденной любви к лаконичности :) я этот пассаж выкинул.

+2
ответить

Сеич➦Некто Леша14.08.18 02:40

Мне очень нравится фильм "День выборов". Там губернатора действующего играл актер Александр Семчев. Кандидата в губернаторы - Василий Уткин. Они примерно одного калибра. И еще мне нравится песня из этого к/ф Шнура: "...выборы, выборы, кандидаты пидоры...".

+0
ответить

Nadine 13.08.18 17:28

Леша, плюс!!!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine13.08.18 23:27

Спасибки, Надя!

+0
ответить

Эдиссон ★★13.08.18 13:50

Занимательно. Умеете вы необычные подобные моменты замечать. 99,9% людей ничего необычного бы не увидело, а заметили, то тут же забыли, не то что поделиться.
Ценю.

+5
ответить

Nadine ➦Эдиссон13.08.18 17:27

Заметили бы! Но такую философскую базу под него создать, это круто! +
Я б сказала, что даже техника понимает истинную природу явления "депутат", да и всё.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine13.08.18 23:33

Нет, техника тут пыталась правильно передать картинку и честно рапортовала о досадных помехах. А вот мать-природа пыталась сеять хаос, создавать радиопомехи и мелкие поломки, и этим создала удачный оптический феномен. Так она случайной игрой ветров постоянно лепит из облаков вполне убедительные фигуры зайцев, медведей и прочей скотины. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Рационализм же техники уныл - она изображает только то, что ей приказали. Все чудеса только благодаря помехам.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон13.08.18 23:43

Спасибо, но я просто легко формулирую. Мысль о том, что любой мелкий прикол может быть на следующий же день услышан сотнями тысяч людей, разбросанных по всей планете, мне занятна. Я давно рассказал всё главное, что хотел, к январю 2011. Дальше только забавляюсь на досуге, и может для самих историй это только на пользу.

+0
ответить

МБ ★★13.08.18 13:06

С возвращением, мы скучали

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ13.08.18 23:47

Маша, я тоже скучал по знакомым авторам. Но пока длится это чудесное лето, в вирте я на четверть ноги, реальная жизнь затягивает сильнее.

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша14.08.18 00:41

Вот поэтому мы скучали тихо и не лезли ;) отдыхай

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 13.08.18 12:45

Блин, мне шашлыка захотелось!

+4
ответить

Нытик➦Uhalus Posovinomus13.08.18 17:45

Блин, мне шашлыка захотелось!

По рецепту сородичей Пятницы?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Uhalus Posovinomus14.08.18 00:05

Хм. Вот замечательная фейковая новость. Баннер:
Сожран депутат Государственной Думы! Его перепутали с ..

Сама новость:
Депутат Государственной Думы Владимир Владимирович Путенюк, включенный в избирательный список Единой России чисто из-за прикола с его ФИО и тонны отличного сала, вовремя подаренной нужному человечку, был по ошибке сожран односельчанами по пути к плановой встрече с ними. Трагедия произошла из-за того, что депутат забыл дорогу в родное село. Его крузер свернул не туда и завяз в болоте. Депутат мужественно отправился на поиски помощи и высунувшись из очередных кустов, был встречен кувалдой в лоб - изрядно подвыпившая компания шашлычников устала ждать припоздавшую свинью и не заметила разницы. Обглоданный скелет депутата юная вдова великодушно передала в дар местному краеведческому музею. Блин, при виде рож наших депутатов во мне просыпается Салтыков-Щедрин :(

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Некто Леша14.08.18 00:23

Это который майор Прыщ, Иван Пантелеевич? Да, ассоциации куда денешь :-) Опять-таки, написано 150 лет назад, а как современно!

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Некто Леша14.08.18 00:23

В школе читал, а помню

+1
ответить

Alexander_A 13.08.18 09:44

Возможно, если бы Вы сделали снимок, было бы смешно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A13.08.18 11:09

Да, жалко, что не догадался. Была бы моя самая короткая история:

Шел по холлу. Ребята, как депутату лучше: с пятачком или без?
(ссылка на фотки)

+3
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша13.08.18 14:06

"как депутату лучше: с пятачком или без?"
)))

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A13.08.18 23:37

Разумеется с!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru