Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №964427

А вот расскажу я други мои про чудо-чудное!
А было чудо-чудное так: проехал я переезд с дорогою железной, да не абы как, а на скорости, да ни на какой попало, а на "соточке". И не отвалились колеса коня моего железного, и не повредились диски колесные и всадника непутевого не тряхнуло даже как следует. И случалось то чудо-чудное со мною и не раз, и не два, а без счету раз.
А еще видал я диво-дивное! Как стою на переезде у шлагбаума, и промчался мимо поезд диковинный. И без малейшего совсем промедления открылся шлагбаум, волшебно устроенный, открывая путь путникам, вечно спешащим. Не дожидаясь того, по обыкновению, пока поезд уедет на тысячу саженей (а то и на две, как настроено. А к тому уж бывало, ко времени, там другой паровоз подбирается, не давая открыться шлагбауму). И то диво видал не единожды, а, по правде сказать, многократно.
Только должен сказать вам други-сограждане, что было то, не в Расее-матушке, а в краях чужеземных, именуемых Европою Восточной, да Прибалтикой. Про которых наши правдивые, киселевсоловьевые головы говорят, будто головы песьи сплошь у жителей стран вышеназванных и все лают они на Расеюшку, скаля зубы свои неострые
И подумал я - отчего же так получается, этож чьи в РЖД сидят головы, что нет на просторах Расеюшки переездов так обустроенных. Видно сплошь там сидят безголовые, но при этом в три хари едящие.
+-71
Проголосовало за – 118, против – 189
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

ntktw12.08.18 12:05

Автор, а вы интенсивность движения сравнивали? В Подмосковье в час пик электрички следуют друг за другом иногда с интервалом 4 минуты. Пока будет шлагбаум открываться-закрываться ...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru