Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №964415

Интересная эта вещь - пенсионная реформа в России.
Что было в голове тех людей, которые ее задумали и задумали именно в таком виде. Выясняется что эти люди не совсем понимают тех, кем пытаются управлять.
Что было в голове депутатов проголосовавших за эту реформу. Инстинкт дрессированной обезьянки по команде выполняющие свою задачу по принятию закона? Что они ощущают сейчас (и партийная дисциплина и (хотя бы) зачатки понимания во что выльется их решающее голосование)? Ведь после этого голосования оппоненты на следующих выборах (имея цель, желание и возможности) могут просто похоронить политическую карьеру ЛЮБОГО политика принявшего окончательное решение (просто перед следующими выборами сказать избирателю - вот эти люди, вот что они сделали, вы хотите голосовать за них снова?).
А сейчас есть вариант референдума - чтобы вся страна решала этот вопрос (есть варианты какой будет итог?). А дальше еще интереснее - если не дадут провести референдум либо дадут провести (почувствуют ли нкоторые что от них все-таки хоть что-то зависит в глобальном смысле в этой стране? (ох, есть ли желание у власть придержащих чтобы люди ощутили это чувство?)

зы. А как вам вариант - кто-то сознательно побольнее пнул людей чтобы начали шевелиться хоть немножко (как сама задумка реформы так и планы как и в какой период это будет сделано).
А как другой вариант - это специальная завеса чтобы отвлечь от чего-то более важного (что там у нас втихаря шуруют, неужели только повышение НДС, или тупо от банального кризиса в жизни страны?)

zz
+78
Проголосовало за – 160, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 12.08.18 11:00

Муж принял за аксиому, что его жена не блядь.
И ломает голову, так и сяк складывает головоломку: Как же она оказалась голая в постели рядом с каким-то голым мужиком? Вариантов масса: Это розыгрыш, и где-то скрытая камера. Это пересечение параллельных миров, тут спала жена, в соседней галактике спал мужик, и пути галактик ненадолго пересеклись в подпространстве. Аналогично - пересечение времён, надо проверить по домовой книге, не жил ли такой мужик в этом доме 100 лет назад, а если нет - значит, будет жить через 100 лет именно здесь. И т.д.
Извините, но Ваш поток вопросов напоминает размышления этого мужа.
С чего вдруг Вы приняли за аксиому, что:
1. Выборы что-то решают;
2. Выборы не фальсифицируются;
3. Правительству не по фиг мнение народа?
Если отбросить все придуманные аксиомы, и оставить только факты, картинку вижу следующую:
Факты:
1. Объявленные по ТВ результаты выборов не соответствуют даже близко ни желаниям народа (а желания просты - поменьше страха, побольше денег), ни результатам опросов в форумах, ни результатам опросов непосредственно моего окружения - знакомых, соседей, коллег, случайных попутчиков в поезде-самолёте...
2. Многие крайне непопулярные решения действующей власти практически гарантируют ей, в случае ухода, невозможность "ельцинского варианта" (Барвиха, охрана, дорогие операции в немецких клиниках, хорошая пенсия...).
3. Выборы всё же проходят, никто об их отмене не заикается ни на минуту. Хотя это как минимум трата денег, а экономится сейчас каждая копейка, покусились даже на святое - бесплатная электроэнергия и газ для Дагестана, да и недавнее "Делиться надо", сказанное Белоусовым Лисину.
Если отбросить выдуманные аксиомы, в мозаику укладывается такая картинка:
Выборами ничего не изменить. Никак. Тут защита многоступенчатая, и за последние лет 20 мы ни разу не смогли преодолеть даже первую ступень, а всего я их вижу не менее четырёх (которые, впрочем,можно разделить на более мелкие ступеньки):
1. Устранение реальных кандидатов на самом низком уровне, недопущение их до уровня, когда о них станет хоть что-то известно. Если вдруг не поможет (народ озвереет и готов проголосовать хоть за кого, только не за этого), то:
2. Обработка населения. От простых приказов (зэки, солдаты) до зомбирования средствами массовой информации. Если не поможет, например, трудно заставить население радоваться закону "У всех будущих пенсионеров отобрать у мужчин по миллиону, у женщин по полтора!", то:
3. Фальсификация выборов. Карусели, неправильный подсчёт бюллетеней, неправильные итоговые цифры. Оппозиции как таковой у нас нет, всем, кто якобы претендует на высший пост в стране, на самом деле вполне уютно и хорошо в "оппозиционном" кресле. Поэтому всерьёз пересчитывать и поднимать шум никто не станет. Если же по каким-то причинам (я даже не могу вообразить, каким) и это не сработает, то остаётся:
4. ОМОН, росгвардия, армия, Кадыров. По большому счёту, после последних выборов "гарант" мог заявить по ТВ: "За меня проголосовали 2%, за Грудинина 52%, но я не устал, я остаюсь" - и НИЧЕГО бы не произошло. Ничего не происходит даже после известия о пенсиях, а ведь этот вопрос кажется гражданину гораздо ближе к его шкуре, чем какие-то там итоги выборов, человеку свойственно прятать голову в песок, поэтому отдалённые неприятности вызывают меньший протест, нежели близкие.
Для чего же тогда нужны выборы, спросите вы. Да всё просто, это соревнования глав регионов. Не важно, как достигнут результат - улучшается ли жизнь населения в регионе (но отстёгивать бабки в центр не забывай!), или активнее работает пропаганда, или ещё как - важен результат. У кого больше населения проголосовало правильно, тот и молодец.

+9
ответить

Webspace12.08.18 10:27

Народ схавает. Как всегда делал раньше и будет делать потом.

+3
ответить

Serge71212.08.18 09:58

Наивный какой. Не надо им идти на выборы. Они получат свои отступные, получат хорошие должности в правительстве и разных администрациях, и все у них будет хорошо. А на их место выберут других, таких же, ещё и разыграют спектакль "приходит новое поколение политиков".

+3
ответить

Juganin12.08.18 09:30

А дальше всё просто, с народом больше выборов не будет, не нужно будет ходить на выборы народу, да и референдумов с народом тоже не будет, последний раз выборы были с народом...

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Juganin12.08.18 10:00

Не дописали фразу в конце текста. "... были с народом в 1993 году".
Это когда за партию Вольфыча большинство проголосовало. Как выразился Задорнов, "Народ пошутил".

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru