Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №964276

Ты видел, как с пробуксовкой стартует двухэтажный туристический автобус в полной загрузке пассажиров? Нет? Так слушай сюда!
Это было году в 2001…2002. Дорога из Крыма. На ВАЗовской семерке мы ездили всей семьей «погреть косточки». Само пребывание в Крыму – вещь замечательная и в какой-то мере неописуемая, как нельзя описать чудо. Ну, ты и сам знаешь же, не раз бывал. Но, был один момент, который несколько портил весь сказочный шлейф происходящего – как только мы выехали из дома по направлению к морю – выяснилось, что у моей 4х летней дочурки, мой лапочки и любимочке – острая непереносимость автомобильной качки. Уже через 20 км была первая остановка в кустах, потом еще через 20… и так – до конца маршрута, а это более 800км. Мы устали. Хорошо, что сейчас дочка уже и сама не помнит, насколько тогда «устала» она. Мы доехали до Крыма, а дочка была уже зеленоватого оттенка, не помогли ни таблетки «от морской болезни», ни иные народные и инородные методы. Но, ничего, добрались, восстановили силы, отдохнули недельку, ну и пора возвращаться.
Предусмотрительно ограничили в питании дочурку накануне поездки, памятуя предыдущий опыт, но помогло не сильно…
Итак: едем мы едем, и подустали на жаре, и дочке плохо, а тут увидели более-менее приличное кафе придорожное – по тем временам, если торчит на стене внешний блок кондиционера – значит по определению кафе уже ПРИЛИЧНОЕ)
Мы прекрасно перекусили, как в кино: «первое, второе и компот», а дочурка и сама отказалась, и мы, разумеется, не настаивали…
И вот, выхожу я первый из этого кафе, направляюсь к машине, а тут на стояку к кафе подруливает этот огромный двухэтажный автобус с туристами. Остановился, распахнул двери, и «на солнышко» начали выпадать туристы, разминать ноги/руки, щурясь на солнце и в предвкушении вкусного обеда в кафе.
Ко мне – видя, что я только что вышел их этого кафе – подходят человек пять туристов из автобуса, и спрашивают – «Ну как тут? Нормально кормят? Вкусно?»
Я отвечаю абсолютную правду: «И кухня хорошая, и зал чистый, и кондиционер нормально работает» , но только смотрю, что мои слова как-то не так влияют на туристов, и их взгляд направлен куда-то мимо меня, вперед.
Оборачиваюсь. И, что я вижу: жена с дочкой уже тоже вышли из кафе, дочурка из прохлады попала в жару, увидела источник своих страданий – нашу машину, и ей сразу стало плохо – в ближайший кустик стоит, наклонившись, и что-то яростно ему (кустику) излагает. Или пугает… В общем – плохо ребенку, рвота…
Как в фильмах Гайдая – темные очки у туристов полезли на лоб, эту же картину видели и остальные туристы, и наш диалог тоже слышали, но вот далее…
А далее – со скоростью десантников ВДВ на генеральных учениях – они ринулись все обратно в автобус, за 5…6 секунд не было уже никого на улице, и пока медленно начали закрываться двери автобуса (как в замедленной киносъемке) – водитель дал «по газам», и автобус с пробуксовкой, с вылетом щебенки из-под колес, вылетел с парковки кафе и набрав скорость (полагаю, до первой космической) – скрылся за горизонтом…
Прошли годы, а мне до сих пор неловко при мысли, что мы лишили части выручки это хорошее кафе…
+172
Проголосовало за – 295, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Alexander_A 12.08.18 09:05

Не знаю - кто такая ВАЗовская семёрка и какое это имеет значение к повествование, но, если бы сократить рассказ раза в 3-4, то это был бы приз месяца.
А так - просто плюс. Смешно.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 12.08.18 00:28

В поры было много всяких противорвотных, начиая с церукала,

+0
ответить

Эдиссон ★★11.08.18 23:34

Кстати, ВАЗ не самый плохой вариант, дети маленькие ездили и ничего, а поехали далеко на иномарке (японка представительского класса), так рыгали всю дорогу... Вот и думай...

+0
ответить

Sergio12311.08.18 21:01

Думаю, неловко должно быть перед дочкой, которую следовало отправить назад на поезде или самолете, да и перед читателем за отстойную историю

+-1
ответить

Chicago95 11.08.18 17:09

Дяденьки пробовали купить билет на поезд или самолёт из курортных городов летом в бывшем Советском Союзе?

+4
ответить

Goettinger➦Chicago9511.08.18 20:59

угу,.. купить — это полдела; влезть в тот самолёт при наличии билета было отдельным аттракционом. коррида, бои без правил ))

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★11.08.18 14:19

Есть средства для этого.
Из простейших — мяту нюхать.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Michael Ashnin12.08.18 00:27

Не помогает. У нас сейчас есть препарат "Драмина", противорвотное плюс седация. Про социализме был "Аэрон". Взрослым ещё можно фенотиазиновые, типа этаперазина (да они все противорвотные), но вот детям - нет. Церукал можно бы... Антигистамины типа супрастина или фенкарола. Много всего, в общем,

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Michael Ashnin12.08.18 00:29

Впрочем, ты же ещё лучше это всё знаешь :-) а то меня понесло :-)

+1
ответить

Pivo Vodkin 11.08.18 12:22

Я бы посоветовал:
1. Максимум игр на развитие вестибулярного аппарата, "самолётик", "маятник", подрасывать вверх, побольше качелей-каруселей.
2. На машине возить чаще, а не в 4 года первы. Правда, сейчас, этим обязательным автокреслом... Что за садисты закон придумывали, 20 часов в кресле?! А если в машине только папа-водитель и ребёнок, развлекать и подсовывать игрушки некому?

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Pivo Vodkin11.08.18 12:23

Сорвалось.
3. Выезд лучше запланировать на то время, когда ребёнок ложится спать. Во сне организм лучше адаптируется к качке, проснётся уже адаптированным.

+5
ответить

Pivo Vodkin ➦Pivo Vodkin11.08.18 12:30

Пардон, упустил подробность про 800 км. Вообще говорить не о чем, уложил спать на заднее сиденье, когда проснётся - уже приехали. Я-то думал, дальняя дорога.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Pivo Vodkin11.08.18 18:19

Замечание дельное но не полное. Во сне организму похую качка,это я вам как моряк говорю. Главное заснуть и не свалиться со шконки. Спишь потом как ребенок а если к пробуждению качка еще не закончилась, с пол часа тебя она вообще не беспокоит, особенно если не пить чай.

+3
ответить

VladimirBistrov11.08.18 11:04

Промучавшись по дороге туда нужно было маму с ребенком отправить назад на поезде или самолете. Ни мучать ни ребенка ни себя. Из ошибок нужно делать выводы. Кстати, и кафе прибыли не лишилось бы и люди из автобуса хорошо бы поели.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦VladimirBistrov11.08.18 12:18

"Такова вся спортивная жизнь", вернее, предпринимательская. Голодными, чай, не остались, не поели в этом кафе - поели в следующем. Сегодня владельцу этого кафе не повезло, а следующего - повезло, завтра, возможно, будет наоборот.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦VladimirBistrov11.08.18 12:26

ВАЗ-семёрка как бы намекает. Какой поезд, после курорта денег только на бензин до дома. Самолёт - это вообще из другой жизни.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru