Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №964073

Кастрация по-английски

Жил-был кот Василий в Кембридже, не тужил. Не тужил до тех пор, пока его хозяева не решили своего питомца кастрировать. Как у нас принято в таких случаях? Пришёл к коновалу, денежку заплатил, чики-чики и всё тип-топ... Но ведь у этих бритов всё не как у людей!

Далее: (Х)озяин, (В)етеринар, (К)от.

- (В) Как Вы это делаете?..
- (Х) Да всё правой... В общем это, яцы коту моему надо оттяпать.
- (К) ???
- (В) Вы уверены?
- (Х) Вполне. Эта скотина всё обоссала, орёт недуром и требует водки. Жена же выкинуть его на мороз не разрешает.
- (K) (со злобой) Мяв!
- (В) Вы можете оставить нас с котом наедине?
- (Х) Эээ, зачем?
- (В) Странный Вы человек. Кастрация – это очень важное решение в жизни кота, нам обязательно нужно с ним пообщаться на эту тему тэт-а-тэт.
- (К) Мяааааааау, мяв.
- (Х) И что, на основании этого разговора будем решать – кастрировать или нет? Хммм, ладно. Нужно – значит нужно. Я за дверью постою, ОК?

Минут через десять эскулап выходит и торжественно объявляет:

- (В) Всё в порядке, присайзли. Мы пообщались с этим милым животным, можно начинать операцию.
- (Х) Мне вот интересно, а о чём именно и на каком языке вы с ним разговаривали?
- (В) Это конфиденциальная информация о пациенте, я не могу с Вами ей поделиться.
- (К) Хыхыхы! Хрмяу!

В общем, операция прошла успешно и Васёк превратился в Василисо. Однако, наслушавшись тёщиных мантр о том, что хорошего человека должно быть много, кот решил впасть в чревоугодие, благо чувство вины хозяев перед ним дополняло вкусных ништяков в цветастую миску. И вообще, стресс надо заедать. Через пару месяцев он уже требовал, чтобы называли его не иначе, как Василисище. Ибо стал он огромным, круглым и важным. Усы больше не стояли, как, впрочем, и всё остальное. Чем-то стал напоминать нашего военкома...

Прошло некоторое время. По требованиям кошачьей медстраховки нужно было прийти на постоперационное обследование. И снова...

- (В) Хау до ю ду?..
- (Х) Да правша я! Давайте уже сразу к делу.
- (В) Оооо, плохи ваши дела! Какой красивый, но какой тяжёлый! Надо худеть, голубчики, ведь это гормоны. Прописываю вам строгую диету и спортзал.
- (К), (Х) WTF???
- (В) О, май гад! Вы не слышали о спортзале для кошек? Прямо как с Луны свалились, ей-Богу!

Ага. С деревни мы, Верхняя Пышня. Ладно, делать нечего, ибо кому хочется штрафы платить за негуманное обращение с животными? Поехали делать из кота чемпиона!

Общими усилиями всего персонала запихали наш несдающийся Варяг в специальную хреносферу, из которой торчат только ноги... И установили это всё на небольшой кошачий (!) трэдмил. Можно только догадываться о том, какие мысли проносились в пушистой голове с усами, но кошачий мат, приглушёнными воплями доносящийся из недр механического чудовища, определённо перегнал боцманский загиб... Дружище, может не стоило тебя кастрировать?

Прошли три недели кошачьих тренировок... Теперь, уже не развалившись вальяжно на диване, а скромненько, на подоконнике с традиционной для старушки Англии красной геранью, в небольшом, но уютном домике, сидел лихой подтянутый кот и думал о жизни...

(К)- Вот же ж, блин! Жил себе, никого не трогал. Подруг себе завёл, песни им пел, хоть и не под гитару. Можно сказать, даже популярность имел. Вон, бомжи местные не дадут соврать. Приз зрительских симпатий в виде миски молока от них получал. А теперь?.. Ну да, было дело - тёще в тапки нассал - так это я просто мысли хозяина услышал. Ну, и соседу в ботинки брызнул пару раз. Но так ведь эта паскуда к хозяйке за солью зачастила, ага, для засолки овощей. Знаем мы эти огуречки. Хозяин, да я ж... Эх... Как всё-таки несправедлив мир! Мяврррр ырх хыр...

На улице, как всегда, моросил дождь, где-то в глубине дома бубнил зомбоящик и кот, вылизывая свою опустевшую задницу, где-то в глубине своей кошачьей души понимал, что, на самом деле, во всех его бедах виноват, конечно же.... Путин. Мярв!
+-192
Проголосовало за – 166, против – 358
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Programmer12.08.18 10:17

Как-то в 1960-е этнографы поехали записывать древние предания коренных народов Севера, эвенков, кажется. Они встретили совершенно незнакомый сюжет про великого человекобога-создателя мира. Как оказалось, его звали Ленин. Данная сказка про кота и пришитого в конце Путина мне кажется очень похожей на эти древние эвенкские предания про Ленина. Наверное у автора портрет Путина висит в кабинете прямо перед глазами, что он никогда может забыть имя великого вождя русского народа и пишет его имя в конце любого рассказа, даже в рассказе про бедного кота.

+0
ответить

Проффессор ➦Programmer12.08.18 16:34

Видимо, Вы просто новенький на сайте, раз меня к пропагандосам записываете )) А про эвенков забавно.

+0
ответить

Programmer➦Проффессор12.08.18 19:56

Почему именно к пропагандосам? Может быть и так, что человек может быть такой же жертвой пропаганды, как бедные эвенки, по мере ума, способностей и традиций сочинявших вариации на заданную пропагандой тему. Такие сейчас на каждом углу, сейчас каждый забулдыга норовит просветить всех встречных и поперечных, что Украина - это вовсе не страна, что без Путина Россия погибнет и все прочее, что этот оригинальный мыслитель услышал от Соловьева и Леонтьева. Это, кстати, не моя придумка, это вполне реальные персонажи.

+0
ответить

Проффессор ➦Programmer12.08.18 21:45

Нет, я отношусь к тем, кто считает, что врут все и миром правят только деньги и связанные с ними интересы. Если не можешь победить хаос - возглавь его. Не можешь возглавить - научись в нём жить.

+0
ответить

Programmer➦Проффессор13.08.18 07:30

Ваша позиция вполне понятна. С волками жить - по-волчьи выть и никакой морали. Пусть слабые подыхают, а уж ненужные пенсионеры тем более.

+0
ответить

Проффессор ➦Programmer13.08.18 08:13

Вы таки предлагаете на баррикады? За незнакомую бабушку? Дамы вперёд, как говорится. У меня свои старики есть, им помогаю. А жить в России и не понимать, что надеяться там можно только на себя... ну как-то наивно что ли. Я раньше воевал против Путина. А вот недавно слетал в Россию - красота. Мне нравится. И Москвабад растёт и строится, и провинции не так уж плохи... Да, всегда могло бы быть и лучше, но ведь могло бы быть и хуже, так ведь? Вы хотите что-то изменить? Вступайте в партию, выдвигайте свою кандидатуру, боритесь за выборы, потом создавайте коалицию и продавливайте свои идеи... Всё в Ваших руках. А я лучше в Мексику слетаю.

+1
ответить

Programmer➦Проффессор15.08.18 09:44

Я так понимаю, что вы как человек без комплексов готовы возглавить любой процесс. Думаю, среди людоедов вы быстро стали бы вполне своим человеком.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Проффессор15.08.18 11:45

Ба! Проффессор! Какая встреча! Как дела спрашивать не буду - у нас, у людоедов(Вашу кандидатуру нам рекомендовали ниже), дела всегда одинаковые, неотложные: зарезал - сварил суп - съел - сходил. ну etc

А когда на стороне "крокодил не ловится и не растет" вообще, то мы, несмотря на свирепость, и на ближнего с толикой чуткого внимания посмотреть можем. Так что присаживайтесь, присаживайтесь, у нас, на нашей скамейке запасных людоедов, всегда есть свободное местечко за счет безвременно оставивших нас товарищей и друзей.
хе-хе ..

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦Programmer15.08.18 11:48

программёр, голубчик, а Вы, как специалист в соответствующей области, не знаете, случайно, куда делся персонаж "душелюб и людовед"?

+-1
ответить

Проффессор ➦Злоботрясов15.08.18 16:16

Ну что, Злоботрясоу, раскурим трубку мира? Я душой оттаял.

Крокодил у нас на техасщине очень даже неплохо ловится, особенно в последнее время. В нефтянке - чуть ли не пик роста. Однако после недавней командировки в Россию мне подумалось, что можно пару лет и там поработать. Правда, с сохранением американской зарплаты ))

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Проффессор15.08.18 17:23

Как там предлагали товарищу Бендеру? - А то валяй к нам в политехникум! Получишь стипендию 75 рублей. В столовой каждый день мясо.."

А если серьезно, то касательно размеров оплаты предполагаю размах огромного отрезка в малообозримых пределах загоризонтного интервала.
Но ведь есть и то, и то.... что купить нельзя .. * играет музыка, в небе летят журавли, Штирлиц на фоне плачущей соком березы провожает их взглядом..."
:)

+-1
ответить

Проффессор ➦Злоботрясов15.08.18 17:41

И такие мысли посещали... Но у меня дитЯм нужна лучшая мегашкола с кучей мегасекций, репетиторы на разных языках, у жены карьера неплохая выстраивается и т.д. Так что залипла муха в чашке мёда.

И таки да, кое-что в России действительно лучше. 3 недели там был полный кайф. Правда, во многом это заслуга принимающей стороны. Кстати, знаешь что? У нас там некоторые американцы по 10+ лет живут. На русских женились и нравится им... Матерят, конечно, бюрократию и замену масла в автосервисе по $600 за раз, но не стремятся уезжать. Еда в России однозначно вкуснее, народ приятнее (хотя, тут дело вкуса), а девушки... Ах, девушки! Особенно летом, да рядом с водоёмами...

Насчёт разрыва - у нас в компании для экспатов неплохие условия. Мало того, что зарплату сохраняют, так ещё и жильё/транспорт за счёт компании. Жаль только должности пока для меня там подходящей нет. Вот и приходится пока крошить батон аллигаторам в болотах Хьюстона.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Проффессор15.08.18 17:55

Понимаю. Но тут штука, чисто имхо, такая: подлец тот, кто призывает "из Рашки валить" и дурак тот, кто кричит "немедленно вернуться". Страна у нас сложная. И решение должно быть сложным. Ну уж во всяком случае не на основании разового визита (помним о недопустимости смешения туризма и эмиграции!)
И вообще меня, видимо, тайно зачал центрист, а мама скрыла. Не люблю крайностей: когда в начале-середине 2000-х началось безудержное восхваление "Единой России" - я был в числе тех. кто это высмеивал. В т.ч. на Анру. И даже создал карикатурный образ чиновника-взяточника (здесь многие его считают реальным и реально ненавидят до сих пор:)
Когда же наступили последние лет 10 и ситуевина худо-бедно, со скрипом, но пошла в лучшую сторону, так же стали раздражать те, кто только хуё-вое видит.

Короче, надо садиться , брать лист бумаги и чертить два столбца: плюсы- минусы.
А потом еще долго думать.
Например о том, будет ли возможность произвести здесь некие инвестиции, чтобы "встретить старость". Купив, скажем, для сдачи в найм недвигу (имхо это самое надежное)
Ну и т.д.

А так, разумеется, всегда вэлкам. "Своих бывших не бывает"

+-1
ответить

Проффессор ➦Злоботрясов15.08.18 18:02

И берёзки... Я тут сам иногда писал - "а хрен ли, типа, берёзки! да везде они растут." А вот покатался мимо Ярославля, да дальше в область... А там берёзовые рощи, с лужайками, спускающимися к Волге да в тёплых тонах летнего вечера. Хоть и с перекошенными избушками, стыдливо покосившимися около трассы Москва-Архангельск, хоть и без разметки да кое-где с колдобинами но, в общем, дорога вполне сносная, хоть и узкая). И вот сидят там деревенские бабушки около дороги, в светлых платочках и юбках, продают лесную землянику да малину... И официантки (белые и молодые) в придорожных кафе обслуживают тебя по-русски. Прямо Родиной дыхнуло. Вот комфортно мне было в России в этот раз. До этого прилетал - не мог дождаться, когда в штаты вернусь. А сейчас понравилось. Может старею, в сентиметальность впадаю? А может и лучше в России стало. Хз.

Про недвижимость тоже думал. Особенно в свете дешёвого рубля и очень низких цен на данный момент. В общем, как говорится, будем посмотреть.

+0
ответить

Янги➦Злоботрясов15.08.18 20:26

Злоботрясов, ты эта, ты кончай вербовкой заниматься.
Меньше народу больше кислороду.
Они мне оттуда больше симпатичны.

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Янги15.08.18 21:38

Нее, не могу. У меня план из Ольгино спущен. Не выполню - срежут з.п.

+0
ответить

Проффессор ➦Янги15.08.18 21:50

Янги, даже если я к тебе на ферму курятник чистить определюсь? :) Кстати, ты ж сам не в России вроде. Или я путаю?

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★11.08.18 09:29

Здаров!!!))
Где пропадал?!?
История зачётная, плюс.

+1
ответить

Проффессор ➦Michael Ashnin11.08.18 16:23

Привет, дядь Миш! Дык я забанен был с мая месяца. И, пока рассказывать нечего было, о снятии бана не просил. Да и обидно как-то было, когда через 2 недели меня не разбанили. Спасибо, что долистал до самого конца и дошёл до моей истории ))

+0
ответить

Programmer11.08.18 08:56

Довольно бездарно. Видимо, автор решил присоединиться к агитаторам из российского телевидения, втирающим, что вместо пенсии россиянам лучше пахать на процветание великой России. Вышло точно так же бездарно и глупо.

+-3
ответить

Проффессор ➦Programmer11.08.18 09:20

Ухахаххххх, в невинной зарисовке померещилось русское телевидение, да проблемы с пенсиями? :)))) Знал бы тот кот, какие страсти вокруг него будут твориться... Мда.

+1
ответить

Programmer➦Проффессор11.08.18 19:24

Вся эта "невинная зарисовка", очень похоже, писалась ради последних двух слов. Оттого и вышло бездарно, как всякая дешевая пропагандистская продукция.

+-1
ответить

Проффессор ➦Programmer11.08.18 19:47

Ну, насчёт бездарности согласен -много лишнего, а вот пропаганды нет. С недавнего времени мне глубоко фиолетово и на белых, и на красных, и на голубых.

+0
ответить

Daniil178 11.08.18 02:51

С 6го комментария я понял, кастрировал кота- Путин виноват , не кастрировал кота- Навальный его спас. А история очень даже читабельна ,+!

+3
ответить

Ildarrrr11.08.18 02:15

Это в точности работа карикатуриста, как она у Ильфа и Петрова описана. Абсолютное УГ.

+0
ответить

последний геморой10.08.18 18:26

Хороший текст, Проффессор. Но люди разучились читаль и понимать фразы сложнее «два плюс два» и длиннее пяти слов к ряду. Оттого и минус. Бороться с этим бесполезно, а учитывать как-то не хочется. Судьба, короче. А тут ещё и Путин.

+2
ответить

Проффессор ➦последний геморой10.08.18 19:37

И, главное, на Путина наезда не было! ) Скорее, сарказм в сторону бритов.

Кстати, спасибо на добром слове!

+2
ответить

Март ★★➦последний геморой11.08.18 09:30

и кот дождался
наши близко
а Путин вам блять
не пиписка

+2
ответить

Paulpelz 10.08.18 16:37

Путин, конечно, во многом виноват. Не спорю. Но в конце истории его приплели не к месту. Для хайпа? Чтобы больше комментов было? Развести политикосрач и вбросить отходов жизнедеятельности на вентилятор? ;-)
За упоминание дядюшки Пу можно было бы и второй минус нарисовать. Жаль, что можно лишь один.

+0
ответить

Проффессор ➦Paulpelz10.08.18 17:44

Думал, что будет очевидно. Англичанка, как известно, гадит, и у неё Путин всегда виноват, а так как действие происходит в Англии, и на заднем фоне гремит местный зомбоящик, то... Впрочем, в данном случае я лишь хмыкнул по поводу бритов, никакого вброса, лишь здоровый сарказм.

+0
ответить

adder3810.08.18 14:26

Путин – хорошо! Навальный – плохо!

+-2
ответить

Янги➦adder3810.08.18 14:57

Путин – хорошо! Навальный – плохо!

Путин не хорошо и Навальный не плохо. Плохо что у Навального нет команды.
А один президент.. Без команды. Он способен только в Твиттер писать о своих мечтах как он бы сделал.
Примеры вам приводить?

+0
ответить

mews ➦Янги10.08.18 23:31

Как бы это сказать... Навального можно во многом обвинить, но что у него нет команды??? А когда Навальный пребывал в местах административного ареста, делами ФБК и штабов боты занимались, что ли?

+1
ответить

Serge712➦Янги11.08.18 01:23

Интеиесно, что Навальный говорит о последних санкциях против России и какое он предлагает решение?

+0
ответить

mews ➦Serge71211.08.18 18:18

Навальный ничего не говорит о последних санкциях. А что в них нового? Это продолжение ответа на продолжение Путиным его политики. Решать вопрос надо так, чтобы против нас не вводили санкции.
Навальный говорит о более жизненно важных вещах: об аресте Павликовой, о пенсионной "реформе", о наших "выборах", где оппозиционных кандидатов снимают за то, что в декларации холостого кандидата о доходах в фразе "сведения об имуществе кандидата и его супруги" не вычеркнуто слово "супруги". Было бы вычеркнуто - сняли бы за внесение исправлений в документ утвержденной формы.

+0
ответить

mews 10.08.18 13:56

Я, конечно, об Англии знаю только понаслышке.
Понаслышка говорила, что там есть такое RSPCA, от которого может на раз прилететь за перекармливание кота.
Если уж кота решили стерилизовать...
...а это значит, что его плохо воспитали в детстве, мой кот, тьфу-тьфу, метит только лоток (спасибо его биологической маме Тигре). Конечно, никто не застрахован от переклина, пока кот считает, что живет в прайде, среди своих, и на его территорию никто не покушается, то метить ее (кроме как ушами) ему и не требуется. Опять же, физкультуру для котов никто не отменял. С собаками же на площадке занимаетесь, мячик принеси, по бревну пройди, так с котами тоже надо. И не когда его "того", а с младых когтей. И на фиг "кошачий спортзал", коту уместнее играть со своими, то есть с людьми. Наперегонки тоже бегать, тут был прекрасный рассказ про то, как кошка на табуретке считалась невидимой.
Но если попал кот в стресс, счел, что надо защищать территорию от окружающего мира - тогда, да, до свидания, первичные признаки. Кстати, если кот взрослый и сформированный, то вторичные в значительной степени останутся. Так что насчет "Василисо" - это перебор...
... так, вот, если уж стерилизовать, то кормить потом не "ништяками", а специальной едой для стерилизованных. И не перекармливать.

+2
ответить

Проффессор ➦mews10.08.18 14:52

Сразу видно профессионала! ) Хозяева у кота русские, так что могли не знать всех этих сложностей. На самом деле, историю рассказала попутчица в самолете из Лондона, так что я лишь пересказал.

+0
ответить

Serge712➦mews10.08.18 16:22

Вообще-то котов стерилизуют, чтобы котят не было. Иначе, куда девать столько котят? Причем тут воспитание? Как кота ни воспитывай, он все равно норовит кошку трахнуть.
Вы вот лучше расскажите, как в Америке котам пальцы отрезают, чтобы когтей не было, чтобы мебель не царапали. В Европе такого нет, а в Америке это обычное дело.

+-2
ответить

Grok➦Проффессор10.08.18 18:36

Случаем, не Скрипаль?

+0
ответить

Sakh➦mews10.08.18 23:21

mews, скажите, а получилось у вас получить накопительную часть пенсии? мне правда интересно.

+0
ответить

mews ➦Serge71210.08.18 23:26

Вообще-то, если кот живет в городской квартире и он не герой романа Хайнлайна, то обычно он не встречается с кошкой. Тем не менее, кота стерилизуют и именно чтобы не метил и не орал насчет кошки. Проблема в этом. С кошками сложнее, нестерилизованная и не рожавшая кошка получает медицинские проблемы. Стерилизация кошки в медицинском смысле тоже не сахар. Что должно перевешивать, сказать не могу, ибо не ветеринар ни разу.

+0
ответить

mews ➦Serge71210.08.18 23:28

Насчет пальцев не знаю, но когти котам иногда удаляют, видимо, речь об этом, и это жесть. Просто кот покалечен, действительно, как если человеку пальцы отрезать.
Причем я встречал эту жесть в нашей стране, а поскольку Россия це Европа, значит, в Европе такое есть.

+0
ответить

Serge712➦mews11.08.18 00:37

Удаляют когти это и есть отрезают пальцы (треть пальца) - удаляется фаланга пальца по суставу. (Кот имеет такие же пальцы как и человек, только скрытые под шерстью. Все животные имеют одинаковый набор костей, только разной формы и пропорций.)
В большинстве стран Европы, включая Англию, эта процедура запрещена. В США запрещено только в четырех штатах.

Google "What countries is it illegal to declaw cats"

+0
ответить

Serge712➦mews11.08.18 01:04

А собак зачем стерилизуют? В Чикаго стерилизованные собаки даже получают налоговые льготы.

+0
ответить

mews ➦Serge71211.08.18 18:09

А это я не в курсе. Про собак я вообще практически ничего не знаю. Кроме того, что по видовой принадлежности чихуахуа - это волк.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru