Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №962064

Знакомый дед третью неделю квасит на даче. Его бабка с ног сбилась ищет, где этот паразит берет пойло. Денег у него нет, пенсия конфискуется при получении до последней копейки. Самогонный аппарат отнят и закопан в надежном месте. А он, сволочь, все равно к вечеру в зюзю.

Оказалось - он спорит на выпивку и эти споры выигрывает. Ходит по дачному товариществу, выбирает кого-нибудь по интеллигентнее, заводит разговор и между делом сообщает, что на одной и той же яблоне могут расти два разных сорта яблок.
Человек образованный с этим, естественно, не соглашается. Ну не может такого быть. Тогда дед предлагает поспорить на бутылочку водки и многие спор принимают. После чего любитель выпивки приводит их на дачный участок и предъявляет яблоню. На ней действительно висят два разных вида яблок. Одни крупные, почти целиком красные, другие помельче, блеклые желто-зеленоватого окраса. Сорвав и убедившись, что они различны и на вкус, спорщикам приходиться признать свое поражение.

Бабка узнав о дедовском бизнесе, решила заткнуть ему этот алкогольный рог изобилия. И стала всем рассказывать, что в реальности из себя представляет эта чудо-яблоня. Естественно, никакого чуда нет. Когда-то часть ее веток поразила болезнь, плоды на них с тех пор стали получать меньше питательных веществ, и заметно отставать в развитии, но дозревать они все же успевают. Поэтому одни яблочки крупные и красные, другие мельче и желто-зеленые, но тоже спелые и со своим вкусом.
Бабулька сил в этом просветительском проекте не жалела и через день об этом знали почти все.

Но дед не сдался, он занял у приятеля велосипед, яблоня-то на месте, и если нет клиентов здесь, они есть в соседнем дачном товариществе.
+250
Проголосовало за – 342, против – 92
Статистика голосований по странам
19 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 30.07.18 21:07

Ну вот чего доебалась, спрашивается? От пьяного зачатия дураки рождаются? Дык не в детородном возрасте дед ужо. Уволят за пьянку по статье, на хорошую работу больше не возьмут? Дык ить пенсионер. Печень посодит? Дык всё равно мало осталось, лучше 5 лет в удовольствие, чем 10 мучацца - болячек-то всё равно стопиццот, хоть пей, хоть не пей. Детей вырастил, в армии отслужил, НДФЛ и пенсионные взносы все выплатил, дом построил, яблоню посадил - отъебись ты уже от мужика, дай ему хоть чуток пожить, как ему хочется!

+8

Goettinger➦Pivo Vodkin30.07.18 22:50

истину глаголешь! плюсег

+0

Нытик30.07.18 18:41

На одной яблоне могут не только разные сорта яблок расти, но и груши вместе с ними.
Садовые яблони очень болезненные. Поэтому их прививают к дичку. К дикой яблоне. От которой оставляют только ствол и корни.

+1

big_andy ➦Нытик31.07.18 00:00

К сожалению, привить грушу на яблоню пока ещё никому не удалось, хотя отдельные энтузиасты не оставляют попыток. (Отдельные сообщения об удачной прививке яблони на грушу были, но какой в этом толк?) Приходится прививать грушу на алычу, боярышник, рябину, аронию (черноплодную рябину), на дикую грушу, наконец. Кстати, если для груши используют подвои из-за низкой зимостойкости её собственных корней, то в случае с яблоней это делается просто для быстроты и технологичности размножения (привить сортовой черенок на выросшую из семечка дичку гораздо проще, чем отрастить у этого черенка собственные корни), а вовсе не потому, что культурные яблони, якобы, "болезненные".

+0

Веста30.07.18 12:50

А где бабулька сама околачивалась, пока дедок интеллигентов к яблоне подводил? Ни разу этих ходоков не засекла.

+2

javs ➦Веста30.07.18 13:04

Разве что яблоня в палисаднике (между домом и улицей) росла..

+0

Веста➦javs30.07.18 15:40

Что есть палисадник, я знаю, помню, у бабушки в деревне был. Так засечь деда в палисаднике еще проще, то ли дело где-то на задворках.

+0

Веста➦Веста30.07.18 15:41

Бабульке болезные ветки спилить бы к шутам - и делу конец.

+0

Goettinger➦Веста30.07.18 17:20

ну, а что она могла засечь? как дед кого-то яблоками угощает? и чо?
проспоренная бутылка же не в палисаднике деду вручалась, и уж тем более не под окнами он её оприходовал

+0

Goettinger➦Веста30.07.18 17:22

а страшный зверь - жаба?
ветки то, хоть и "болезные", но веди плодоносят! и плоды вполне себе съедобные. не по-хозяйски рассуждаешь

+1

Март ★★30.07.18 09:52

Надо же, вообще отличная история, да в принципе, кто из нас нычки от жены не делал. Моя все нычки мои знала.

+-2

Goettinger➦Март30.07.18 17:18

если жена знает все нычки мужа, то тут одно из двух: либо это не нычки, либо муж — ...
:(

+2

Sarkis➦Goettinger30.07.18 21:00

Это лубоф!

+1

Goettinger➦Sarkis30.07.18 22:48

да, лубоф — она такая... злая, сука!
;)

+0

последний геморой30.07.18 09:45

Кто-нибудь "поинтеллигентнее" (вместе пишется) со школы должен помнить Ивана Владимировича Мичурина, прививавшего на мандариновом дереве лимоны, груши на яблони и наоборот и вообще до сорока разных фруктов на одном дереве.
Поэтому спорят оне с дедом исключительно из чувства "сострадания к страждущему".

+17

Alexander_A ➦последний геморой30.07.18 10:43

Даже анекдот был про смерть Мичурина.
Полез на яблоню за укропом, тут его арбузами и завалило.

+10

последний геморой➦Alexander_A30.07.18 14:40

На основании этого анекдота, можно сделать однозначный вывод, что история про самого И.В. Мичурина и написана. Тогда все логичненько.

+2

ПрепОдша 30.07.18 09:31

Обычная привитая яблоня, у которой ниже места прививки пошли побеги-дички. Подвой - сеянец-дичок, привой - сортовая яблоня. Обычная прививка в крону. При желании, можно использовать привои разных сортов, будет одна яблоня два-три сорта давать.

+6

Driver➦ПрепОдша30.07.18 09:36

Вот хотел тоже самое написать

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru