Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №961565

Пожилой профессор биологии отправился в Африку на сафари.
Путевка была куплена самого экономкласса. Поэтому в саванну, наслаждаться контактом с обитателями колыбели человечества, группа в 10 чеовек (все пенсионеры из разных стран) отправилась на очень убогоньком рыдване. Это была помесь древнего джипа Defender с небольшим автобусом, в версии кабриолет. Причем, скорее всего, как кабриолет это средство не задумывалось, а стало им в процессе многолетней и беспощадной эксплуатации, дойдя до такой степени ветхости, что крышу как-то утром сдул обычный летний ветерок.
Каким бы хреновым не был кузов автомобиля, движок этого чуда был еще хуже. Описаний он не заслуживает, и сказать о нем стоит только то, что скорости больше 10 км в час он этому корыту не придавал.

Но это никоим образом не мешало туристам наслаждаться окружавшим их великолепием. Через час слияния с этой сказочной природой, все печали оказались забыты и глаза отдыхающих светились только счастьем и умиротворением.

Тут из кустов на противоположном конце огромной поляны появился слон, самец очень внушительных размеров. Уши гиганта были грозно оттопырены, рассерженно помотав головой он огласил всю округу яростным ревом, а затем принялся бить хоботом по земле.
Для местной фауны это сигнал, что длинноносому в голову ударила моча, а вернее, гормоны. А от него в таких случаях лучше держаться подальше. Саванна мигом опустела. Остался одиноко стоять лишь экскурсионный автобус. И слон истошно трубя кинулся на него в атаку.

Водила, видимо прекрасно понимая, что на его рыдване от слона не уехать, в ужасе что-то прокричал, выпрыгнул из-за руля и умчался в строну ближайших кустов.
Вся замерли, испуганно моргая в такт топота приближающейся махины.
В этот момент наш профессор встал и занял место водителя. Ловко орудуя рулем он начал разворачивать скрипящую колымагу. «Что вы делаете, на нем от слона не уехать» Читался в глазах пассажиров немой укор. А когда профессор развернул рыдванчик полностью, куда планировал, и дал газ в пол, все обомлели в настоящем ужасе. Он направил автобус навстречу слону.
Профессор, руля одной рукой, другой схватил яркий дождевик и начал крутить его над головой и при этом неистово орать во всю глотку, предварительно попросив сидевших в салоне людей последовать его примеру.
Десяток пенсионеров истошно крича, начали крутить над башкой кто что нашел. И эта адова колесница понеслась на встречу повелителю саванны.

Кто же победит, 5 тонн мышц, ярости, непробиваемой шкуры, крепчайших костей и огромных бивней, или 2 тонны трухи, неизвестно по каким причинам существующей до сих пор в виде автомобиля, набитой пенсионерами?

Ждать ответа недолго. Дистанция между ними быстро сокращается. Топот гиганта громче, вопли пенсионеров пронзительнее. Остается пятьдесят метров... тридцать... двадцать... десять... Бивни слона нацелены прямо в грудь профессору. Сейчас произойдет страшное! Голосовые связки людей в последнем крике ужаса разрывают воздух безумным крещендо! И в этот момент слон сворачивает.
Пробежав еще метров десять, он начинает хоботом пощипывать травку, как будто бы ничего и не произошло.

А туристы бросаются благодарить профессора. Его решение, казавшееся безумием, оказалось единственно правильным. И взорвавшись от бури счастливых эмоций они засыпают профессора словами признательности.
Профессор же в ответ, скромно сетует, что в большей степени стоит благодарить зоологию, которой он занимается 50 лет и благодаря которой прекрасно знает повадки многих животных, что и помогло ему принять правильное решение, а оно всех и спасло.
+881
Проголосовало за – 942, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

змееед 28.07.18 04:56

Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.(с)

+-1
ответить

ntktw27.07.18 19:49

"Профессор же в ответ, скромно сетует, что в большей степени стоит благодарить зоологию, которой он занимается 50 лет и благодаря которой прекрасно знает повадки многих животных, что и помогло ему принять правильное решение, а оно всех и спасло."

Вот если бы в ЮВА в декабре 2004 г. среди тысяч туристов нашёлся хоть один, знающий сейсмологию на любительском уровне.

+1
ответить

Grok27.07.18 19:07

Ну вот, слоненятко напугали

+1
ответить

васька ★★27.07.18 18:49

Слон-то думал, что там молоденькие девушки. Сейчас завизжат, побегут от него - забавно посмотреть. А там оказались визгливые агрессивные старухи. Ну его нах!

+-1
ответить

drrddr27.07.18 18:48

- Мужчина, зачем вы кидаете бумажки из окон трамвая?
- Отгоняю диких слонов.
- Но мы в Питере, тут их нет на сотни километров вокруг!
- Вот видите, работает!

+1
ответить

minos27.07.18 16:45

Почему то верю... Правдоподобно весьма. И поучительно.

+1
ответить

Янги27.07.18 15:32

Был на ютубе ролик как слоник рассердившись наверное на автомобиль подошел и перевернул его вместе с людьми. Потом этот ролик удалили

+-2
ответить

Margisha27.07.18 15:28

Ну не знаю, как по моему маленькому опыту общения со слониками, они такие душки, и такие умные, и теплые. Я от них агрессии не видела, но видимо это были специальные слоны для туристов. Хотя они очень умные

+-2
ответить

oleg67 ➦Margisha27.07.18 15:34

Дело было в Азии (Таиланд, Вьетнам, Индия?). Африканские же слоны вообще не поддаются дрессировке.

+3
ответить

drrddr➦Margisha27.07.18 17:05

И погонщик сверху сидит тоже душка, скромно пряча от туристов что-то типа небольшого ледоруба на короткой ручке. Вероятно льда себе в кокаколу нарубить собирался

+5
ответить

mathematicus ➦drrddr27.07.18 17:36

Называется анкус или анкуша. Дичь среднневековая. То ли дело электрошок, которым дрессируют слонов в цирке.

+2
ответить

drrddr➦mathematicus27.07.18 18:07

Думаю тут два варианта. Либо они со временем стали не только такие умные и теплые, но и такие влажные, увеличив проводимость и позволив современные просветленные решения. Либо это новая модель Тесла с подзарядкой

+1
ответить

последний геморой27.07.18 14:52

"Топот гиганта громче, вопли пенсионеров пронзительнее".

Рассказывал мне знакомый охотник на слонов, что топают слоны сильно, но беззвучно как кошки. Поэтому, когда слон видит противного профессора, он тихо спускается с дерева, тихо подкрадывается и достает у того из кармана пачку противогормональных таблеток. Если же профессор о таблетках заранее не позаботился то слон вызывает к нему знакомого северного пушного зверька и только после этого дает подзатыльник, чтоб видео с ютуба своими словами не пересказывал.

+7
ответить

mathematicus ➦последний геморой27.07.18 15:18

а есть видео?

+1
ответить

последний геморой➦mathematicus27.07.18 15:56

Навалом. С известной долей фантазии из любого можно историю сделать, в чем кстати я лично ничего плохого кроме хорошего не вижу. Хотя в данном случае я бы писал про медведя. Не даром ведь говорил Потоцкий у Довлатова: "...Я - писатель, бля, типа Чехова. Чехов был абсолютно прав. Рассказ можно написать о чем угодно. Сюжетов навалом. Возьмем любую профессию. Например, профессор..."

+2
ответить

drrddr➦последний геморой27.07.18 18:41

Ловлю на слове. Медведя - в студию!

+1
ответить

последний геморой➦drrddr27.07.18 20:53

В комментарий не влезает.
https://dernaive.livejournal.com/524127.html

+2
ответить

drrddr➦последний геморой27.07.18 23:53

Га! Супер, поржал. В выпуске бы смотрелось)

+0
ответить

oleg67 27.07.18 11:48

Повезло, что у автораритета еще тормоза были в порядке, а то бы одним профессором на белом свете стало меньше.

+2
ответить

Palustrus27.07.18 10:14

На сафари?! Охотиться?!
Значит, у них было оружие?

+0
ответить

Дикий Запад ➦Palustrus27.07.18 10:34

Когда едут просто посмотреть и пофотографировать, это тоже иногда называют сафари :)

+7
ответить

mathematicus ➦Дикий Запад27.07.18 13:09

А собственно выезд - game drive, т. е. гонной охотой

+1
ответить

mathematicus 27.07.18 09:34

Очень странная, неправдоподобная история. Можно ссылку?

+-2
ответить

Imadegawa➦mathematicus27.07.18 10:11

Вчера вы были профессиональным строителем, а сегодня - опытный зообихейвиорист? ;)

+4
ответить

Дикий Запад ➦Imadegawa27.07.18 10:33

"Да, я летчик. Но вообще я эндокринолог" ("Мимино")

+8
ответить

Nadine ➦mathematicus27.07.18 10:57

Верю!!! На слона летело что-то огромное, орущее, агрессивное... Даже если выдумка, хорошая и полезная. Лучший способ защиты - нападение же?

+3
ответить

Вадим➦Imadegawa27.07.18 12:02

Вчера вы были профессиональным строителем, а сегодня - опытный зообихейвиорист? ;)
---------------
Нет, он - пассивный труположец :), сам вчера сознался:
https://www.anekdot.ru/id/961221/#c1113373

+-1
ответить

mathematicus ➦Imadegawa27.07.18 12:45

Вчера я был отделочник второго разряда. Сертифицированный 40 лет назад. Сегодня я зоолог-любитель с 15 летним стажем поездок в Африку. Со "специализацией" на слонах и немного на носорогах. Причем заметьте себе, я не назвал рассказ дешевой выдумкой, я назвал его странным. Потому что одно место в рассказе напрочь противоречит всему, что я знаю о слонах и здравому смыслу. Поэтому я и попросил ссылку.

+5
ответить

mathematicus ➦Вадим27.07.18 12:47

О, эротический путешественник проклюнулся. Вы идите себе нахуй, не отвлекайтесь

+1
ответить

mathematicus ➦Nadine27.07.18 13:06

... и после этого слон - животное довольно робкое - как ни в чем не бывало стал щипать травку? Очень сомнительно. Но про поведение слонов ничего нельзя знать наверняка, очень уж они разные.

Мне случалось быть в машине, которую атаковал слон. Мы всегда немного отъезжали и глушили двигатель - слон плохо видит и обоняет. Один раз нас атаковали посреди реки во время переправы - глушить двигатель было нельзя. Мы остановились и стояли с рабртающим двигателем. Слон некоторое время ревел в нашу сторону, но потом успокоился и ушел. Никогда мы не атаковали слонов, это очень опасно. Вообще опасно атаковать животное, которое намного крупнее тебя, оно может нанести тебе увечье, даже не имея в виду навредить.

С другой стороны, упоминается, что слон был в период гона. Это - дело особое. Я сам наблюдал это пару раз и всегда с почтительного расстояния. В бихевиористской литературе вы тоже не найдете подробных описаний - боятся связываться, самок наблюдать проще и материал более интересный - социальная структура, зачатки цивилизации. Поэтому и спросил.

+5
ответить

Nadine ➦mathematicus27.07.18 13:08

Слон атаковал первый, что им делать-то? Пропадать, так с музыкой, в бою...

+2
ответить

mathematicus ➦Nadine27.07.18 13:19

Вот не знаю. Точно бы не стал атаковать пятитонную махину на ржавом ведре с гайками.

Я бы, скорее всего, попытался бы резко увести машину в сторону. Нафиг мы этому слону нужны? Не враги, не соперники - так, неопределенная опасность. Ушли в сторону - и он уйдёт. Но это - если нормальный слон. Слон во время гона - я бы постарался к нему не приближаться вообще.

+3
ответить

Nadine ➦mathematicus27.07.18 13:23

Драпать не получилось бы. У животных есть такой момент, они признают выше себя тех, кто выше ростом. Может, не все, но многие.
И вы представьте это грохочущее, орущее, хрензнаетначтопохожее чудище, а у слона вроде слух неплохой, эта дурдомная какофония ему явно не понравилась...

+1
ответить

mathematicus ➦Nadine27.07.18 14:22

Предположим, вы напугали слона. Не раздражили, а именно напугали. Что сделает слон? Правильно, убежит. А не отойдет на десяток метров и не примется щипать траву.

По описанию, слон не испугался, а, наоборот, успокоился. Значит, ему предъявили что-то знакомое, безопасное, но при этом раздражающее. Шумное, крикливое, цветастое, на полудохлом драндулете. Уж не местный ли сельский праздник?

Эх, оригинал бы посмотреть!

+3
ответить

Nadine ➦mathematicus27.07.18 14:33

Надеюсь, слоны в технике хуже разбираются, чем люди. Если Вы на джипе, хоть и на суперпуперском, но не выше слона, или Вы на вонючем, грохочущем, визжащем чудовище... Я бы на месте слона с джипом поигралась, а от драндулета убегала бы. Может, слон - эстет, и ему противно драться с некрасивой развалюхой...

+4
ответить

drrddr➦Nadine27.07.18 18:54

Ничего-ничего, немного водочки и уже не такое уж и чудовище. Или я не о том?

+2
ответить

drrddr➦mathematicus27.07.18 19:08

www.orwell.ru/library/articles/elephant/russian/r_eleph

+0
ответить

Nadine ➦drrddr27.07.18 19:11

Слону немного водочки?

+1
ответить

чай вскипел➦drrddr27.07.18 20:01

Большое спасибо.

+1
ответить

Nadine ➦mathematicus28.07.18 00:27

Перечитала, обхохоталась... То есть я вполне могу слона напугать, а бешеная колымага нет?! Мне плохо от смеха...

+0
ответить

Дядя Дися ➦mathematicus28.07.18 03:13

ну это же как на троих попереть, рассказывая о своих завязках и что их ждет через два часа на хате. упирая на хату. (это про зоолога)
слон решил : а ипись все конем, туристку мне в этот раз не порадовать...
бананов хозяева не не дадут...

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine28.07.18 03:27

Надя, я вам прям сейчас глаза открою.
я много лет назад нырял (дайвер с двумя сертификатами).
я совершенно не боюсь акул, скатов (ну и кого люди боятся)
акула видит огромное (тело+пузо+баллоны) существо и не воспринимает это как пищу.
но, когда она видит ногу, свесившуюся с доски (винд-серфинга) - она атакует.
типо это рыба бултыжается.

+1
ответить

Маратон Бугагашин ★★➦mathematicus28.07.18 11:49

/Очень странная, неправдоподобная история. Можно ссылку?/
mathematicus, эта история - моя выдумка. Никаких реальных событий в ее основе нет.

+0
ответить

Nadine ➦Дядя Дися28.07.18 12:20

Так я про это и говорила. Больше - значит главнее. А меньше - можно и сожрать.

+0
ответить

Nadine ➦Маратон Бугагашин28.07.18 12:23

Я когда-то так двух здоровых мужиков разнимала, примерно 50кг на ~200кг. С воплем и с разбегу. Удалось! Так что Ваша выдумка вполне реалистична. И веселая. И без мата. Хотя у Вас все без мата, да? Хорошо пишете.

+2
ответить

Маратон Бугагашин ★★➦Nadine28.07.18 19:01

Мат был, но как-то потихоньку ушел из моих текстов. Раньше я специализировался в основном на анекдотах,думаю по моим коротким историям это заметно, и в ту пору грешил я крепким словом, но без зверств каких-либо. Было все это давно и под другими никами.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru