Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №960934

прочитал новость: "Американец всю ночь шел на работу и получил в подарок Ford"...
и вспомнил как всю ночь шел с Юго-Западной до Октябрьской потому что, блин, метро в то время на кольцевой начинало работать в 06:00...
История о другом. Заурядный Сибирский город без метро. Стандартная сибирская зима. Обычное будничное утро. Минус 39, местами до минус 41. Все, как мы любим, ветер, влажность 75%. Спальный район города. Семь минут пешком до остановки общественного транспорта. Сорок минут в пробках до пересадочной остановки. Пересадочная остановка, пятнадцать минут ждать маршутку на открытом воздухе. Маршрутка, как обычно, не торопится. Особенно сегодня утром. Рядовая каждоутренняя ситуация - толпа более ста человек штурмует несчастный ПАЗик. Те, кому не повезло - остались на остановке, уже покрывшись инеем. Проехав ровно до следуюшей остановки, ПАЗик эпичненько тах глохнет и из-за мороза больше не заводится. До начала работы остается 40 минут и 7 километров. Вспоминаешь все навыки для сдачи ГТО, так и несданного по причине отсутствия в городе муниципального спортзала, переходишь на плавный бег в направлении работы. Пробегаешь первую незаведшуюся патрульную полцскую машину. Завтраком не покормили, подвезти не предложили, сами мерзнут. Понимаешь, что до начала работы остается 20 минут и 4 километра, ускоряешься. Пробегашь вторую полицейскую машину - все предсказуемо - завтрак не предложили, не подвезли. Добегаешь до рабочего места, снимаешь верхнюю одежду, идешь переодеваться - снять термобелье, переобуться, сменить теплый свитер и водолазку на рабочую одежду и обувь. До начала работы остается не больше 30 секунд. Где-то в коридоре встречается руководитель, который приехал на служебке и встречает всегда одной и той же фразой: "кадровичка опять вовремя не пришла"... И все это ради того, чтобы начальник не уволил за опоздание (любого, кроме кадровички!) и были хоть какие-то средства к существованию в условиях тотальной безработицы. И да, есть уже три красных диплома по трем разным специальностям, ученая степень, сертификат IELTS на 7,7,7,7... Раз в три года - повышение квалификации, учусь на еще одно высшее, живу в съемной общаге... Само собой, вместо Форда - всего лишь велик...
+214
Проголосовало за – 398, против – 184
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Янги24.07.18 09:09

Что-то вспомнилось. Никогда не бегал за автобусами и троллейбусами. Если что следующий придёт
Что такое опоздание на работу? Все знают что работа не волк. В лес не убежит.
Пришел на работу? Уже хорошо. Пришел трезвый? Отлично!
Куда можно опоздать если без тебя не начнут в любом случае?
Я таких мест не знаю. Однажды работая в НИИ что бы сократить путь попёрся через главный вестибюль. А там, ага, гоп-стоп не верухайся - почему опоздал?
- Куда?
- На свое рабочее место
- А где оно у меня?
- В гараже
- А вы меня где видите? И вообще, надоело мне ждать вас в гараже, вот и пришел сюда. АХО открыто? Когда поедут? Долго ещё канителиться будут?

+0
ответить

irida➦Янги24.07.18 09:43

А у нас на заводе, если один кто-то опаздывал прогрессивку снимали со всего отдела. Тут не то что побежишь, птичкой полетишь за транспортным средством и втиснешься в него. даже если последний пассажир уже на подножке висит...

+0
ответить

Нытик23.07.18 22:12

На лыжах надо, на лыжах. Совсем оскуднели умом сибиряки.

+1
ответить

AsAp23.07.18 21:42

Зачем 3 красных диплома, IELTS и столько благородства в душе, если не можешь это все реализовать (опять общага, тяжкий труд, повыш.квалификации...). Может не тем занят?!

+0
ответить

AliZetto➦AsAp21.09.18 22:00

вот тоже интересно

+0
ответить

Pivo Vodkin 23.07.18 19:58

Да, не Москва, не Москва...
Давеча некая московская фирма проводила семинар по впариванию своей продукции. Продукция и впрямь неплохая, шибко узкоспециализированная, но всё ж предложение превышает спрос, паааааапрашу заметить! Т.е., мы не попрошайки, а дорогие гости, которые, может быть, соизволят купить именно это, а не у конкурентов.
Народ собрался со всех краёв необъятной Родины, кто как - ХЗ, но лично я поехал на авто, ну нравится мне такой способ передвижения, даже когда трезвый, всё равно нравится, хотя трезвым и меньше.
Ну нашёл в 100 км от Москвы гостиницу, много деньгов отдал, но выехал побритый с галстуком за 4 часа - час на дорогу, 2 часа на пробки, час на всякий случай (пробой колеса, гайцы...).
Приехал досрочно, зарегистрировался, жду лектора. Опоздала на час. Извините, грит, пробки. Охренели москвичи. Если я за 2000 км вовремя приехал - откуда же они энту лекторшу выписали, с Австралии?

+2
ответить

Дядя Дися 23.07.18 17:53

Как всю ночь можно идти с Юго-Западной до Октябрьской ? Это 11 км. 2 часа бодрого шага.

Соответственное отношение сразу и ко всему опусу : либо автор врет, либо что-то недоговаривает ...

+7
ответить

Нытик➦Дядя Дися23.07.18 22:13

Как всю ночь можно идти с Юго-Западной до Октябрьской ? Это 11 км. 2 часа бодрого шага.

А зайти в ночные заведения?

+0
ответить

НМ ★★➦Дядя Дися24.07.18 07:20

А я не очень понимаю, какое отношение прогулка с ЮЗ до Октябрьской могла иметь к кольцевой линии? Ему нужно было попасть на Октябрьскую ровно в 6 утра? Других способов передвижения по Москве автор не знал - там, такси, машина знакомых, "автостоп", велосипед, в конце концов? Заночевать у приятеля (приятельницы) в центре? Какой-то нетворческий подход - пешком по Москве 11 км (или сколько там) в ночи...

+0
ответить

Март ★★➦Нытик24.07.18 07:58

Там через парки, как битцевский примерно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★23.07.18 16:56

Не в обиду автору, просто анекдот навеяло:

Закончив свое третье высшее образование, с тоской подумал: лучше бы отслужил этот год в армии

+2
ответить

васька ★★23.07.18 16:25

Не знаю, что и сказать. Например, в 1990, когда система НИИ и КБ вовсю трещала по швам, я с позиции СНС ушел в Медтехнику работать электромехаником. Люди в НИИ сидели без зарплаты месяцами, а нам платили регулярно. Плюс возможность достать лекарства в аптеке, которую обслуживал, или зуб "починить" качественно и без очереди. Зачем ты стараешься получить четвертое высшее образование, если три тебя не могут прокормить? Умеешь что-то хорошо делать руками - вот туда и иди. Хоть в сантехники или электрики. Гордость гордостью, а жизнь все ставит на свои места.

+5
ответить

НМ ★★➦васька23.07.18 19:55

Некоторые люди не только руками, еще и головой что-то умеют делать...
Не знаю, мне хватило одного образования, чтоы найти в 1992 г. себе "нишу", не давшую "простому советскому врачу" помереть с голоду... В 1998 г. нашел еще одну, в 2008 г. - еще одну, потом - еще одну... Какой у меня IELTS - уже забыл, кажись, 6.5 в среднем (был 10 лет назад). Но голод не грозит пока.
Вспомнил одно свое путешествие в морозной ночи пешком.
Я тогда был еще студентом, подрабатывал в областной больнице дежурантом по воскресеньям с 16 ч до 8 утра в понедельник (в 9 на учебу).
Дело было зимой, я на выходные поехал на электричке навестить родителей, километров 30. Возвратиться должен был примерно в 3 часа дня в воскресенье, а еще за час добежать до работы. Но - "зима, метель". Сижу я в электричке, снег валит, электричка на каком-то участке тупо встает. Пути впереди занесены, чистить нечем, впереди нас стоят два длинномерных состава, их на кривой козе не объедешь. Стоим порядка часа, я понимаю, что тупо опаздываю на дежурство. Сотовых в те времена даже и не предвиделось, с телефонов-автоматов по межгороду не поговоришь, да и где его найдешь - а уже темно, мороз под минус 20, метель... Так что предупредить в больнице, что я задерживаюсь - не судьба.
А мы сравнительно удачно встали, не совсем в чистом поле, а примерно в километре от станции. Я отжимаю дверь, спрыгиваю в сугроб и ковыляю по снегу до ближайшей дороги с километр, с довольно тяжелой сумкой (от родителей вкусности везу, не бросать же). Еле дополз до дороги. На мое счастье катит по той дороге рейсовый пригородный автобус, в нужную мне сторону. Я голосую, меня подбирают - счастье - я в тепле, я еду. Через час (а мне уж нужно быть на дежурстве) - ура, я в городе! Ищу автомат, звоню дежурному врачу, что я опаздываю, но скоро буду. Мне говорят, что срочности нет, т.к. погода все равно нелетная, вертолеты из области никого не привезут, а с двумя больными городскими разберутся без меня. Сажусь в нужный мне автобус (уже городской), и с опозданием почти на два часа прибываю на работу, умотанный в доску. К моему счастью, никого тяжелого не привозят в ту ночь, и у меня остается еще какое-то время немного доспать перед учебой. Наверное, если бы я сразу по приезду подключился к спасению чьей-то жизни, то история оказалась бы гораздо более героической, но - чего не было, того не было.

+4
ответить

Pivo Vodkin ➦васька23.07.18 20:13

Дык этта... обычный среднестатистический человек всё же лучше умеет делать то, чему его 5 лет учили профессионалы, нежели то, чему научился сам в свободное время. Юрист-экономист-менеджер с дипломом, даже если чинил дома иногда кран, вряд ли составят конкуренцию на рынке труда выпускникам ПТУ, которых 3 года профессионалы учили ставить розетки и менять кранбуксы.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ23.07.18 20:16

Дык это плагиат с автора, история точно та же. Опоздание из-за общественного транспорта. Повезло. (у него - кадровичка опоздала, у Вас - никого тяжелого не привезли).

+1
ответить

НМ ★★➦Pivo Vodkin23.07.18 20:37

Есть такое понятие - "бродячий сюжет"...

+0
ответить

БФ2➦Pivo Vodkin24.07.18 06:40

Ну, учили? И кто сколько там впитал? Дожили до выпуска и ладно? Я просто достаточно работал по строительству с этими выпускниками и не нашёл каких-то гигантских сложностей. Везде есть свои секреты но чтобы выполнять такие нехитрые операции не обязательно тратить годы. Ведь не секрет что практика и теория непосредственно касающиеся профессии - это ничтожная доля от общего курса.

+1
ответить

Эдиссон ★★23.07.18 13:12

Красноярск? Угадал? Только там в мороз такая высокая влажность из-за плотины и ГЭС (Енисей не замерзает). В других сибирских городах в мороз, влажность обычно очень низкая. Был пару раз там зимой, минус 40, ветер - обычная зимняя одежда вообще не помогает, замерзаешь за несколько минут. И бегать при таком морозе вообще не вариант, носом дышать не получается (слипается), а ртом, так бежишь семимильными шагами к воспалению легких...
И метро, насколько знаю, так в Красноярске и не построили... Впрочем, как и в Омске, Челябинске...

+7
ответить

v450➦Эдиссон24.07.18 18:33

иркутск. ангара тоже не замерзает

+0
ответить

kenigagi23.07.18 12:55

Займись сетевым маркетингом

+-1
ответить

creaze23.07.18 12:44

Интересно, как в этом сибирском городке живут люди без трёх красных дипломов?

+3
ответить

Алексей 18 23.07.18 12:27

Не слушай никого, Чувак, бегай, работай - тебе зачтется! Но и не привыкай особо, думай, парень!

+2
ответить

wetayej23.07.18 12:19

Раздав штрафы и уволив опоздавших, директор поехал домой отсыпаться.

+3
ответить

Zewrus 23.07.18 11:56

Не хочу обижать атора истории, но вспомнилс анекдот:
Стоит на остановке парень с двумя институтскими ромбиками на пиджаке. Стоящая рядом бабулька дооолго рассматривает его значки, потом решается спросить:
- Парнёк, а что это у тебя за ордена такие?
(гордо) - Это я, бабушка, два института окончил!
(разочарованно) - тюууууу... не смогли дурака в одном научить?

+10
ответить

Pivo Vodkin ➦Zewrus23.07.18 20:19

Дык это про меня анекдот! Как и не научился в 80-х правильно пользоваться утюгом и паяльником, так вся жизнь наперекосяк и пошла!

+3
ответить

Пахом Стаканыч ➦Zewrus24.07.18 03:54

Вспомнил хохму из студенчества. Сидели с корешем, смотрели ящик. Шла какая-то хрень музыкальная, и ЕМНИП, Марина Хлебникова сказала, что у нее два высших музыкальных образования. На что кореш выдал "С одного раза не дошло, что-ли?"

+1
ответить

Янги23.07.18 11:31

Не ту тебе краску для диплома продали, друг. не красную
Жулики. Кругом одни жулики.:((

+-1
ответить

ProrokNV23.07.18 11:26

Зарегилась специально, чтоб откомментировать)))
7777 - это ж круть... вот у меня writing подкачал)))
По идее можно пройти по Express Entry в Канаду. Если не хватает баллов - есть много провинциальных программ, в зависимости от специальности. В общем))), надежду не теряйте.

+1
ответить

Yan_Yan_Yan➦ProrokNV24.07.18 20:27

как говорится, sapienti sat... https://cont.ws/@sahalara - почитайте умного человека, может чего поймете...

+1
ответить

mathematicus 23.07.18 11:26

Судя по рассказу, у автора все изменилось к лучшему. Он перебрался из маленького сибирского города в Москву и теперь лишь изредка ходит "с Юго-Западной до Октябрьской".

+7
ответить

МБ ★★23.07.18 10:57

Желаю, чтобы все хорошо и все сбывалось :)

+0
ответить

MegaLoshara23.07.18 10:52

Три диплома, тем более красных - тяжелая ситуация. Хоть что-то хорошо автор умеет делать? Наверно вся надежда на четвертый.

+8
ответить

creaze➦MegaLoshara23.07.18 12:41

Опередил.

+1
ответить

jfk23.07.18 10:06

3 диплома и "учусь на еще одно высшее"?!

Не знаю как в России, но там откуда я родом естакая пословица - семь профессий восьмая голод. Как то так...

+7
ответить

mitosSmitos 23.07.18 10:01

Ученая степень, IELTS на 7,7,7,7,... ? При этом три разных специальности?
ИМХО для того, чтобы перебраться в лучшие условия труда обычно хватает и одной, нормально освоенной.
В общем не верю!
Кем Вы работаете-то?

+12
ответить

Webspace23.07.18 09:47

Пора валить?

+4
ответить

Веста23.07.18 09:37

С такими морозами какой Форд? Оленья упряжка.

+4
ответить

комментатор 23.07.18 09:30

На хрена такой мазохизм?! Если ты такой умный, вали зва бугор.

+7
ответить

mitosSmitos ➦комментатор23.07.18 10:04

Ну может у него патриотизм в одном месте играет?
Но и для таких есть и Новосибирск, и Сколково, и Москва и Питером, и Черноголовки там всякие и пр. наукограды.
Так что не срастается что-то в этой истории

+8
ответить

комментатор ➦Pivo Vodkin23.07.18 21:31

IELTS на 7,7,7,7 хватает для любой страны.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦комментатор23.07.18 22:26

А это чо ваще? Три семёрки у меня есть, на этикетке. А буквы чо значат? И четвёртая семёрка? Может, я тож для любой страны годен, да только не знаю об этом? Как давеча в истории парень на деревянных лыжах не догнал по асфальту роликовых.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru