Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №959089

Сегодня с утра услышал по радио эту новость (кому интересно https://www.ksta.de/region/rhein-sieg-bonn/bonn/bonn-israelischer-professor-attackiert---polizei-verwechselt-opfer-mit-angreifer-30947264) а вечером прочитал здесь очень похожую историю ИСТОРИЯ №958207
Итак:
Среда 11.07.2018 Бонн. 50-летний израильский профессор, преподающий в настоящее время в Боннском университете, прогуливался со своей подружкой. На голове профессор имел традиционный еврейский мужской головной убор - ермолку. Эта самая ермолка привлекла внимание оказавшегося поблизости 20-летнего немца с палестинскими корнями. С криками типа "нет евреям в Германии" немецко-палестинец начал кидаться на почтенного профессора. Старый оказался не промах, дал сдачи и завязалась потасовка. Подруга профессора вызвала полицию которая не заставила себя долго ждать и тут же с воем нарисовалась. Палестинский немец заслышав сирену кинулся наутёк, профессор за ним, за профессором полицаи а за полицаями подруга профессора. Молодые, тренированные полицаи быстро догнали профессора решив (уже не в первый раз в немецкой истории) что это как раз таки и есть главный нарушитель спокойствия и для начала аккуратно положили его на асфальт. Но учёный муж стал оказывать активное сопротивление представителям власти. Полицаям пришлось принять меры и утихомирить профессора ударом в челюсть (чем поставили в чрезвычайно неловкое положение министра внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия). Тут наконец подоспела профподруга (где ее черти носили?) и объяснила кто есть кто. Полицаи тут же вежливо извинились за причинённые неудобства, поставили профессора на ноги, поправили на нем сбившуюся ермолку и побежали догонять борца за чистоту арийской расы. Воинствующего антисемита они тоже быстро догнали (блин, хорошо бегают, может мельдоний?) но в морду на всякий случай бить уже не стали, мало ли - беженец! А это ж не приведи Господи обидеть, беженца! К счастью оказалось что нет - свой. Причём уже и с приводоми за хулиганство и наркотики. И даже в этом самом, вызванным применением наркотиков, состоянии.
Короче все путем: палестинца отправили в психушку и завели дело по обвинению в антисемитизме. Против быстроногих полицаев ведётся внутреннее расследование. Профессору вечером позвонил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия и принёс свои извинения.
+171
Проголосовало за – 308, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Мимохожий18.07.18 08:15

Совсем евреи берега потеряли!

+-2
ответить

змееед 13.07.18 20:31

Когда читаю о таких случаях, мне всегда интересно, на что рассчитывает человек, оказывающий полиции активное сопротивление. На то, что они сразу поверят в его невиновность? В Омерике его бы вообще пристрелили нафиг.

+0
ответить

Goettinger➦змееед14.07.18 00:32

паходу ретивые полицаи повалили профессора прежде чем представиться или скомандовать "стоять-бояться!"
а тот в пылу погони в первый момент просто не разобрался, что налетели на него уже какбЭ стражи порядка, а не подельники палестинского наркомана и попытался освободиться. за что и получил несколько раз в бубен.
и только потом, видимо, полицаи потрудились представиться.
да и ваще, старушка-Европа в целом поспокойнее той Омериги )))

+1
ответить

Serge712➦Goettinger14.07.18 01:54

Если полицаи не представились и не скомандовали остановиться, тогда полицаи однозначно виноваты, хотя сложно представить, чтобы полицаи были настолько беспечны. Может быть, профессор не расслышал, что ему кричали "стой, полиция"? И о чем думал автор истории, забыв упомянуть самый существенный факт этой истории?

+0
ответить

Serge712➦Goettinger14.07.18 03:44

А вот и нет. Согласно той же Deutsche Welle, полицаи скомандовали ему остановиться, т.е. сделали все по правилам.

https://www.dw.com/de/antisemitischer-übergriff-in-bonn/a-44646757

+-1
ответить

Seraffo➦Serge71214.07.18 13:20

А онигоаорит что не говорили....

+0
ответить

Seraffo➦Serge71214.07.18 13:20

А он говорит что ему не говорили

+0
ответить

Goettinger➦Serge71214.07.18 15:49

кхм... перепроверить по немецкоязычной версии DW мне как-то в голову не пришло... )))
кстати, тут любопытный нюансик: в русскязыном материале "повалив его на землю, нанесли удары по лицу", а в оригинальном немецком сначала избили и только потом зафиксировали, расстелив на асфальте: "...schlugen die Polizisten ihm ins Gesicht und fixierten ihn am Boden"
и второй нюанс: полицаи не кричали "стой, полиция!", а просто "Stehen bleiben!"... я тут даже не буду рассматривать вариант, что израильтянин мог и не понимать немецкого. но вот так называемая генетическая память вполне могла сыграть злую шутку: если ты еврей и тебе в Германии вдруг орут "Stehen bleiben!!" — беги со всех ног и не оглядывайся! может, он потому и пытался сопротивляться?

+1
ответить

Goettinger13.07.18 15:03

>> Профессору вечером позвонил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия и принёс свои извинения

точно ВЕЧЕРОМ? а то вот Deutsche Welle уверяет, что профессору ФРГовщина резко разонравилась и он в тот же день уехамши. несмотря на расшаркивания ножками шефини боннской полиции и самого земельного министра внутренних дел.
но "аргументы" рядовых полицаев паходу перевесили. кстати, та же Deutsche Welle указывает, что мордой в асфальт его укладывали ни фига не аккуратно, а совершенно грубо сходу повалив. и в пятак дали не один раз... чо, врут?

линк на DW: https://p.dw.com/p/31Kxs

+0
ответить

Seraffo➦Goettinger13.07.18 15:49

А фокус пишет что он лекцию вечером прочитал:) да и Дойче велле не пишет что он в тот же день уехал. Врать не хорошо:)

+1
ответить

Goettinger➦Seraffo14.07.18 00:23

>> Врать не хорошо

угу... а ещё нехорошее спешить с обвинениями и навешиванием ярлыков.

инцидент имел место 11-го, в среду; материал на Deutsche Welle появился в четверг утром, а готовился, по всей вероятности, накануне. оно конечно, фразу "Израильский профессор, между тем, уже выехал из Германии" можно было и в последний момент перед публикацией втиснуть,.. но я как-то сомневаюсь, что Deutsche Welle направляла своего сотрудника дежурить под дверьми номера пострадавшего профессора, дабы засечь, когда же именно он "выехал из Германии", и успеть вставить это в утренний материал.

я уж не говорю, что "вечер" у аборигенов начинается часа в 4 дня. то бишь, вечерняя лекция, о которой пишет "Фокус", вероятно, имела место часов в 16-17.

+1
ответить

Seraffo➦Goettinger14.07.18 01:44

Возьмём только твои слова « в тот же вечер», в статье Дойче велле этих морв нет.

Так что врат нехорошо, как баба базарная.

+0
ответить

Seraffo➦Goettinger14.07.18 01:46

Извиняюсь текст не проверил:) в статье Дойче Велле этих слов нет (так правильно)

+0
ответить

Goettinger➦Seraffo14.07.18 15:30

>> Возьмём только твои слова « в тот же вечер»
>> Так что врат нехорошо, как баба базарная

всё верно, так зачем же тогда ты взялся тут ВРАТ как баба базарная?
где у меня стоит «в тот же вечер»?! у меня было «в тот же день», где «день» употреблён в смысле «сутки»

+1
ответить

Seraffo➦Goettinger14.07.18 15:49

Ой блин точно, у тебя стоит в «тот же день» вместо «между тем»:)
Ну извиняй:)

+0
ответить

Goettinger➦Seraffo14.07.18 16:35

>> вместо «между тем»:)

«среди здесь», ога...
ладно, проехали ))

+1
ответить

МБ ★★13.07.18 13:22

Бодренько все, как раз под утренний кофе

+0
ответить

Serge71213.07.18 10:18

Евреи они как негры, им тоже все можно. Оказывал сопротивление полиции и ему за это ничего не было. Как минимум должен был получить 15 суток за сопротивление полиции.

+3
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 13:18

Не путай, это Европа, не Россия:)

+0
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 13:43

Не знаю как в Европе, у нас в Америке сопротивление аресту это до года тюрьмы.

+0
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 13:46

А его арестовывали?:) задерживали, по ошибке, то есть неправомерно:) я лично посылаю нахрен полицейских если они не правы, и пускай потом доказывают сто не бараны:)

+0
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 14:26

Это не важно, почему его задержали. Сопротивляться он не имеет права ни при каких обстоятельствах. И не ему решать, правомерно или нет. Задержали его правомерно, он гнался за человеком, хорошо, что не догнал, тогда бы он точно сел. Если бы он догнал, он был бы агрессором, который напал первым и устроил драку.

+-1
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 14:35

Давай ты не будешь рассказывать про то что ты не знаешь. Я тебе написал что в Германии его задерживали неправомерно, соответсвенно действия полицейских были незаконными:) и самое позднее они бы поимели проблемы после незаконной доставки его в участок:)

+1
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 15:50

Кстати против полицейских на самом деле возбаждени уголовное дело о нанесении тележных повреждений при исполнении:)

+1
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 16:26

Не думаю, чтобы законы в США и Германии так уж сильно о ьичались. Незаконный арест или задержание и нанесение телесных повреждений это два разных и независимых события. Задержание было законным - полицаи прибыли по вызову, увидели человека, убегавлего с места преступления, догнали, представились, дали команду остановиться, он не остановился, они применили силу, человек активно сопротивлялся. Полицаи имели probable cause задержать этого человека для выяснения обстоятельств. На этом история с задержанием заканчивается.
Вторая история - производя законное задержание, полицаи нанесли телесное повреждения. Может быть полицаи проявили нарушили правила - вместо захвата и удержания, как по правилам, они ударили в челюсть. Может быть потерпевший сам виноват, сам "поскользнулся, упал, очнулся - гипс". Это уж пускай следствие разбирается, превысили они или действовали в рамках инструкции (есть у них правила, какие борцовские приемы можно, а какие нельзя применять).

+0
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 16:30

Получается что отличаются:)

+0
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 16:35

Неужели в Германии человека убегающего с места преступления не задержат и не спросят кто он и куда он бежит?

+0
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 16:42

Существует понятие «возможного». В данном случае предположить что мужик 50 лет с еврейской кепкой на голове на кого то напал невозможно. Полицейских этому обучают.

+0
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 17:03

Ну так это уже расизм и дискриминация - учить полицаев, что молодой палестинец или негр более склонен к совершению преступления, чем белый еврей в ермолке. Это и есть то самое racial profiling. В Америке это палестинец гарантировано подаст в суд "почему остановили меня, а не еврея" и выиграет. Да и 50 лет это мужчина в рассвете сил, далеко не старик-инвалид.
Неужели Германия настолько отстала в деле прав негров и прочих нежелательных меньшинств?

+-1
ответить

Seraffo➦Serge71213.07.18 18:07

Я ни разу не написал про сравнение цвета кожи.

+-1
ответить

Serge712➦Seraffo13.07.18 18:39

Тогда получается, полицаев учат, что если мужик, зрелого возраста и в ермолке, убегает с места преступления, его ловить не надо? Пускай себе бежит, никаких оснований подозревать его нет, потому что он в ермолке? Соответственно, их учат, что ловить нужно тех, кто помоложе и без ермолки?
И почему мужчина средних лет не может быть хулиганом? У нас вот недавно белого человека 62 лет повязали за то что он всего-то высказал свое мнение об иммигрантах. Никому даже морду не набил. Теперь ему грозит порядка 10 лет тюрьмы.

https://www.cnn.com/2018/07/12/us/illinois-puerto-rico-park-officer/index.html

+-1
ответить

Seraffo➦Serge71214.07.18 01:47

Ты вызывал полицию в Европе хоть раз? Или имел дело с немецкими полициями?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Seraffo14.07.18 02:13

эта, мужики, я вмешаюсь, виноват..
получается, что в России пацана стаскивали с фонарного столба, он что-то повредил при падении полицейскому и ему припаяли статью - это и в Германии может быть ???
я в шоке ...

+0
ответить

Serge712➦Seraffo14.07.18 02:40

Да я вообще дела с полицейскими не имел. Меня они почему-то не трогают. В Америке полицаи, вежливые, культурные, белого человека никогда не обидят.

+-1
ответить

Serge712➦Дядя Дися14.07.18 02:51

Правильно, наверное, припаяли. Если он сам залез на столб и его пришлось стаскивать - в результате его неправомерных действий, прямо или косвено, кто-то пострадал. В Америке такое вполне возможно, что есть правильно. В Америке и вовсе есть такое понятие как "felony murder" - если совершил преступление, в результате чего кто-то умер, будут судить за убийство. Например, двое пошли грабить банк, первый с пистолетом пошел в банк, второй стоял на шухере. В перестрелке первого убили полицаи, второго будут судить за убийство - он, косвенно, виновен в гибели своего сообщника.

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Serge71214.07.18 03:32

т.е. "а не было у вас сговора ?"
я почему-то вашим дознователям верю не больше, чем нашим.
и ментам так же.
в принципе, выскочил на улицу - "меня ограбили, бабу убили" - сделают все положенные проезды.
"ребенка убили" - какие проезды, "где, беги вперед, не ссы, эти (....) "откуда я знаю" где ребенок - вот он...
"убилась она" с высоты .. А хули ты плачешь - это твоя родственница ? В глаза смотреть ! ты, это, если рядом - ну ты пока простынку и если выпить прямо счас или леха сбегает, лучше оба, курткой пока рожу хоть накрою, не разберешь уже. Мужик, а красивая была живая - да я х ее знает, вы на меня это не повесите, если хотите выпить - и мне налейте. Красивая наверное, мне мать говорила, что в 20 лет все красивые..
-Откуда вы знаете, что погибшей было именно 20 лет ?

+0
ответить

Seraffo➦Дядя Дися14.07.18 09:29

Кому статью, полицейскому или пацану?

+0
ответить

Seraffo➦Serge71214.07.18 09:33

В Германии тоже, но бывают исключения:)

+0
ответить

Seraffo➦Дядя Дися14.07.18 09:36

Неь

+0
ответить

Seraffo➦Дядя Дися14.07.18 09:36

Нет

+0
ответить

Serge712➦Seraffo14.07.18 11:31

Пацану, естественно. Если пацан, из хулиганских побуждений, залез на столб, его сняли, полицай пострадал - больничный полицаю платить мне, налогоплательщику. Не знаю как там у вас, у меня полиция отдельной строкой в счете на налог (property tax). Никакой симпатии к хулигану, который конкретно стоит мне денег, у меня нет. Оставить хулигана сидеть на столбе, пока сам отвалится, тоже не вариант.

+0
ответить

Seraffo➦Serge71214.07.18 13:19

У нас просто подоходный. А если полицейский не смог снять без ущерба для своего здоровья это его проблемы:)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru