Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №957349

Вам задавали сказки на лето? Читать, главное, потом пересказывать. Думаю, задавали всем, но из всех моих детей младший порадовал меня больше всех.
Итак, рассказывает, дома чисто, убрано, девочка спряталась, потому что в доме куча незнакомых мужиков.
Сказка - мертвая царевна и 7 богатырей.
Для очистки совести скажу, что про солнце, луну и ветер, а также царевича Елисея он тоже рассказал, но зато я спокойна, что если вдруг дома появится куча незнакомых мужиков, то моего второклашку они точно не найдут. Пушкин умеет учить детей самозащите.
Про Андерсена я тоже думала сначала хорошо. Пока не узнала, что Русалочку выбросило на берег, а потом она открыла глаза и увидела принца. Но она не могла говорить, поэтому он взял ее за руку и они ушли вместе молча. В горы.
Прибить бы такого садиста...
Но больше всего порадовал оловянный солдатик. Когда он проплывал под мостом, у него попросили паспорт. Возмущению мелкого не было предела: Ну откуда у него паспорт, как он докажет, что ему уже есть 14 лет???? Он же просто оловянный солдатик!!!
А нам это еще в школе пересказывать...................
+-10
Проголосовало за – 224, против – 234
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Эдиссон ★★04.07.18 16:29

Андерсена лучше детям вообще не читать, как например, про мальчика-с-пальчик, которого родители решили отвести в лес, потому что кормить нечем было... Ну, или от греха каннибализма подальше... Да и другие сказки не лучше...
Очень сложно детям объяснить подобные средневековые приколы...)))

+2
ответить

sandy➦Эдиссон04.07.18 17:08

Дети сейчас далеко, так что все пересказы слушаю каждый вечер по телефону. Но Вашим советом про мальчика-с-пальчик воспользовалась. Сказала среднему, который с ним, не читать эту сказку. Он ответил, что если мелкий (8 лет 38 кг) узнает, что его могут выгнать из дома за то, что он много ест, испугается, так что до этого не дойдет. А вот от Дюймовочки не уберегла. Через час послушаю, он уже начал читать...

+-2
ответить

Mike_M04.07.18 09:31

Раз призвали в армию, значит уже ест 18 ))) Гораздо труднее будет объяснить, что у солдатиков нет паспортов, а есть военный билет )))

+3
ответить

Alexander_A ➦Mike_M04.07.18 13:12

)))

+0
ответить

колоксай04.07.18 20:12

А детишек дворян сразу при рождении приписывали к полкам.И к сроку необходимости службы государевой они уже имели офицерские чины.
Правда лафа такова имела место быть совсем немного.

+1
ответить

Chicago95 ➦Mike_M04.07.18 21:41

Кантонисты евреи шли служить в 10 лет в России

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru