Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №955501

Не весело, но надо помнить, 22 июня день Памяти и Скорби.
Сегодня возлагали цветы на Мемориале памяти, и вспомнилось, Я из того поколения кто помнит ветеранов пожилыми, но крепкими мужиками, и об этом писать лучше под 9 мая. По одной из родственных линий у моего деда было два старших брата, один из которых погиб в первые месяцы войны, был пограничником на Западной границе, второй пропал без вести. Это были молодые ребята, которые не оставили прямого потомства. И сегодня мы должны скорбеть и помнить не только о миллионах погибших в годы войны, и о десятках миллионах не родившихся наших теть и дядь, братьев и сестер. Среди которых наверняка были бы и новые Пушкины, Ломоносовы, Менделеевы, Чайковские, Айвазовские. Для всех нас это невосполнимые потери. Об этом мы должны всегда помнить и наказать детям и внукам. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВОЙНЫ И НЕ РОДИВШИМСЯ ИХ ПОТОМКАМ.
+553
Проголосовало за – 771, против – 218
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

LA style25.06.18 09:24

А ещё больше неродившихся потомков принесла стычка между двумя племенами на заре первобытного строя. Тогда укокошили половину существовашего населения, цельных 20 человеков. История, к сожалению, не донесла до нас подробностей.

+0
ответить

Sakh25.06.18 07:16

Похоже на провокацию.
(Я имею в виду: Совершение действия от имени своего противника, чтобы вызвать к нему определенное отношение).

+0
ответить

Арсений ➦Sakh25.06.18 08:01

Да нет... Как говорится, не ищите зла там, где все объясняется глупостью.

+0
ответить

Tano123424.06.18 23:36

Поскольку люди размножаются в геометрической прогрессии, то гораздо больше неродившихся потомков принесла война с Наполеоном. И чем дальше в историю тем хуже. Троянская война - вообще геноцид целого народа. А какой-нибудь погибший в неравной борьбе с пещерным медведем кроманьонец не оставил сотни миллионов потомства.

+2
ответить

Tano123424.06.18 23:31

КГ АМ

+1
ответить

Арсений 24.06.18 23:21

Вот не догадался как-то Оруэлл, что если перед двухминуткой ненависти разогревать зрителя двухминуткой глубокой скорби по безвременно павшим, то КПД будет в разы выше... Но ничего, прогресс не стоит на месте.

+1
ответить

змееед 24.06.18 21:30

Ни о чём, зато про войну. Минус.

+1
ответить

A111124.06.18 19:43

Блядь, как же вы ЗАЕБАЛИ писать лозунги-ни-о-чём и без малейшей к тому причины!

+2
ответить

big_andy 24.06.18 18:27

>Среди которых наверняка были бы и новые Пушкины, Ломоносовы, Менделеевы, Чайковские, Айвазовские.

...Гитлеры, Чикатилы, Мавроди...

+4
ответить

Vla24.06.18 17:49

Читать противно. У нас ЕСТЬ Ломоносовы, Пушкины и Ковалевские с Эйнштейнами.
Только вот Ломоносовы сидят за купленную на Алиэкспрессе банку какого-то "не такого" растворителя, Пушкины забиты насмерть "гегемонами" за то, что их цвет одежды "гегемонам" не понравился, а Ковалевские и Эйнштейнами выиграли на международных олимпиадах пачку золотых медалей, а квартиры и "мерседесы" почему-то раздали высокооплачиваемым законно-наркоманам (вы верите в большой спорт без допинга?!?). В результате Эйнштейны с Ковалевскими сделали выводы и двигают сейчас угадайте чью науку.
Страна, живущая по праву звериной силы, обречена быть в ж@пе, увы.

+8
ответить

grame24.06.18 16:45

особенно хорошо: "вечная память неродившимся потомкам".

+3
ответить

Mike Rotchburnz24.06.18 13:58

Кто-то сказал, что чувства юмора нельзя лишиться. Его можно только не иметь.

+5
ответить

Эдиссон ★★24.06.18 13:42

Уважаемый автор, а где собственно история? Кому здесь нужны лозунги и призывы? Тема то благодатная и благородная, развили бы ее, как положено, с завязками, развязками, и прочими атрибутами хорошего рассказа и оценил бы народ благосклонно, а так - твердый минус от меня.

+8
ответить

xdvbx24.06.18 13:28

А про роль Единой России где?
Плохо! Плохо проработана тема.
Хотя, конечно, затхлостью пахнуло. Но, недоработано.

+7
ответить

sammy24.06.18 13:27

Нет, помнить, конечно, надо. Я не спорю. Скорбеть, вздыхать, проникаться и чувствовать, а так же понимать, ценить, знать и не забыть. Вот точно не знаю, зачем, но знаю, что надо. А вот зачем подрезать деревья у подьезда, как это сделал чокнутый дедок - знаю, это чтобы лучше жить было. Или зачем голосовать за людей, которые не будут красть, завоевывать соседей и разваливать экономику. Чтобы не пришлось потом пенсионный возраст поднимать. Но если это все не получается, помнить тоже хорошо.

+6
ответить

НМ ★★24.06.18 10:38

Уважаемый автор! Все-таки во всем надо знать меру.
Вот была бы у Вас смешная история про ветеранов войны, или пусть даже не смешная а трогательная, или - трагикомическая - вот, слова бы не сказал.
Но просто призывать к вечной памяти - на сайте анекдотов - это совершенно однозначный перебор.
Такой перебор, который, заранее прошу прощения, сравним, может быть, только с аналогичным призывом, предположим, на сайте, где торгуют крадеными орденами (слышал, что есть такие), или, еще хуже, на сайте с порнографией. Ну не вешают плакат "Родина-мать зовет!" на двери туалета, и не пляшут диско и вроде бы рэп не читают (пока) под "Вставай, страна огромная"...

+17
ответить

Ниледи ➦НМ24.06.18 11:58

Тут хорошо бы вспомнить о редакционной политике сайта... и заплакать.

+4
ответить

Юл Липс➦НМ24.06.18 23:54

Ну так давно уж предлагалось сделать на сайте отдельный раздел, и все истрии эти на тему победобесия - туда, в этот раздел! Кто желает - пусть отдельнл читает.

+0
ответить

Hallmark ➦Юл Липс25.06.18 17:42

Да бесполезно для таких делать отдельные разделы. Они всё равно будут "донимать своими аккордами ©" не там, где это уместно, а там где им нравится. Прикольно же исполнить похоронный марш на чей-нибудь свадьбе или спеть "Священную войну" на утреннике в детском саду. А там где уместно, там неинтересно, могут совсем не заметить твох талантов.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru