Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №955353

В Москве был сегодня офигинительно прекрасный теплый вечер. Радостное футбольное безумие в центре. Фанаты всего мира почему-то решили, что главная улица столицы - это скромная Никольская. Вот она и стала ею. Более сумасшедших мест на планете я еще не видел. В один из незабываемых моментов для меня совпали: завывания турецкой зурны слева, гром турецкого барабана справа, бой колоколов над головой, вопли вувузелы под ухом. Когда сбоку взревела еще и волынка, раздался звон курантов Спасской башни. Наше общенациональное хмурое выражение рож выкосило начисто. Улыбались, прикалывались и ликовали решительно все.

Турки вообще-то сегодня ничего не выиграли. Но похоже, они всегда поют и пляшут. Темпераментные бразильцы так и не смогли их переорать.

Устав наконец от этого гама, я присел отдохнуть на веранде кафе, в тихой пешеходной зоне возле Зарядья. Туристы забредают сюда крайне редко. Их толпища шумят на полукилометровом отдалении. А тут, смотрю, показался целый маленький народец. Держится кучно, активно галдит - обсуждает, наверно, за каким хреном новый Моисей завел их в эту глушь.

Поразило, что народ этот хоть и разнополый, но нет в нем отдельных пар. Передвигаются беспорядочным табуном. Сразу бросились в глаза иностранцы. Диковинные прикиды и прически, восхищенные необычайные рожи, оживленная жестикуляция. У двоих внушительные рога. Девушки же были явно русские. Стройны и спокойны как березовый лес. Одна из них и была Моисеем. Уткнувшись в смарт, она прокладывала путь. Как вскоре выяснилось, он шел в это кафе.

Между столиками у входа странная процессия вынуждена была сузиться и проходить попарно. Мимо меня прошло вавилонское столпотворение. Кто-то трепался по-русски, кто-то на английском, французском, грянул и гортанный немецкий, а один язык я опознать не смог.

Предводительница сообщила официантке:
- Полчаса назад я заказала столик на четверых..
- Да, помню, ваш столик готов! Проходите!
- .. эээ, видите ли, нас стало теперь десять!

"За время пути собачка могла подрасти"
+209
Проголосовало за – 353, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

RRaf ★★★★24.06.18 00:33

"Сразу бросились в глаза иностранцы. Диковинные прикиды и прически, восхищенные необычайные рожи, оживленная жестикуляция. У двоих внушительные рога. Девушки же были явно русские. Стройны и спокойны как березовый лес. Одна из них и была Моисеем"

Если иностранцы были с рогами, то наверняка ты обознался - она была не Моисеем, а Сусаниным

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦RRaf24.06.18 01:10

:))) Пару Моисей-Герасим я уже к сожалению обыграл в одной из своих историй, не захотел повторяться. А так да, шутка просто просилась.

+-1
ответить

specialforspam23.06.18 23:57

Я дико извиняюсь, но турки в нынешнем чм не играют.
Те, кого мы все принимаем за турков - это болельщики из Туниса. Шумные и весёлые ребята с красными флагами с белыми полумесяцами.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦specialforspam24.06.18 01:12

Самая прикольная реплика ) Спасибо, все точно - у них были красные флаги с белыми полумесяцами. И со звездами.

+0
ответить

siux 23.06.18 16:21

"У двоих внушительные рога. Девушки же были явно русские"

Ещё бы; да кто бы сомневался.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★23.06.18 15:09

Зарисовка — блеск!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael Ashnin24.06.18 01:21

Спасибо, Миша, я старался )

+0
ответить

Fluffy7723.06.18 14:04

Спасибо, какое-то очень позитивное настроение у зарисовки с натуры, понравилось. Возникли даже ассоциации с карнавалами в Рио, захотелось в центр выбраться погулять. Вернусь из отпуска, обязательно надо будет.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Fluffy7723.06.18 15:07

Точно!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Fluffy7724.06.18 01:21

Не просто позитивное - я на этой Никольской полчаса орал во все горло "Россия!" А че, все орали - и я орал. Искренне. Понял, что давно не орал, и что это один из видов счастья ) Пещерные инстинкты какие-то просыпаются наверно - ты понимаешь, что твое племя очень большое и ликует, это заразительно. Подозреваю, что люди ходят на матчи именно для этого, по телику не то. Но если много людей собирается и орет, наблюдая трансляцию матча на экране, эффект сохраняется. Сплошь и рядом наблюдал в эти дни.

+1
ответить

Гекс ★★23.06.18 13:25

грянул и гортанный немецкий///

Гортанный немецкий? Не может быть)
Даа уш, тифози из тебя так себе, но история весьма позитивная)

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Гекс23.06.18 15:08

Грузины говорящие на немецком...чё непонятного?!?)))

+2
ответить

mews 23.06.18 12:39

Да, действительно, место сумасшедшее. Турки забыли, что они не выиграли не только сегодня. Они вообще путевку на чемпионат мира не выиграли. В отличие от четырех своих бывших колоний. За них, видимо. и радовались...

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mews24.06.18 01:24

:))) Но другой репликой опознаны как Тунис. Моя лажа. Я считал, что столько шума может произвести только большая страна + красные шапочки и флаг похожие.

+0
ответить

Гарик О23.06.18 09:58

Субботняя лента порадовала, кроме "лучевой трубки". Автору, видно, невдомёк, что когда Чумак с христопродавцем Кашпировским появились на экранах ТВ, Брежнев уже, скорей всего, благополучно сгнил в могиле.

+0
ответить

Киморкин ➦Гарик О23.06.18 14:38

Комментатору видно невдомёк, что видеомагнитофоны к тому времени уже были?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru