Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №954270

90е, дальневосточное село. Избы стоят наособицу, окружены обширными угодьями. Коровы исторически бродят всюду и пасутся где им вздумается. Всё вокруг народное, всё вокруг своё.

Но грянула приватизация, и два соседа, пусть будут И.И. и И.Н., задали себе вдруг фундаментальный буржуйский вопросец - а чего это соседская корова травит мой участок?

Решили размежеваться. Подняли бумаги, с рулеткой прошлись по всей необъятной границе своей. После нескольких потасовок пришли к консенсусу. Вбили жерди с натянутой между ними колючей проволокой и взаимно пришли к выводу, что старый добрый сосед - мудак конченый. Заколебались они оба строить эту Великую Границу, воровать отовсюду жерди и проволоку.

И вот подошло время пахоты. И.И. оказался более проворным перцем, Первым заказал услуги соседнего тракториста, исполняемые нелегально в темное время суток, за ящик водки. Совершил досадную ошибку - выдал аванс в пару пузырей.

Наутро И.И. охренело озирал пейзаж - всё преобразилось в этом мире. Тракторист добросовестно вспахал оба участка, его и соседа. Попутно им были снесены несколько малозначительных приусадебных сооружений на обоих участках, включая обе баньки. Начисто им была стерта и Великая Граница. Ее он вообще в темноте не заметил, как впрочем и все остальное.

Обе противоборствующие стороны продемонстрировали возросшую дипломатическую культуру. И.Н. согласился заплатить И.И. 50% за вспаханный по недоразумению его участок. Оба забыли все прошлые обиды и пошли сообща пиздить тракториста.

Погибшую границу восстановили сообща и креативно. Пусть расцветают цветы на полях былых сражений. Решили разметить овощем привозным и весьма перспективным - земляной грушей. Исключительно хорошо принималась она на их землях. Снова прошлись с рулеткой, засадили, по осени выкопали. Но не дотумкало обоим, что многие клубни остаются в земле и по весне дают изобильные всходы.

Следующая пахота: тракторист снова в дюпель. Опять перепахал оба участка с такой силою, что плоды земляной груши оказались разбросанными повсюду. Их всходы оба фермера теперь отчаянно выпалывали. Подрались на тему - кто первым предложил столь дурацкую идею, посадить эту чертову грушу. И уже потом пошли вместе пиздить тракториста.
+440
Проголосовало за – 596, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

M7418.06.18 12:58

Тракторист - миротворец!

+0
ответить

chltau18.06.18 03:59

А где же "плакали все навзрыд так, что фуфайки отжимали"? Неужели на сайте анекдотов можно смешное писать?

+1
ответить

Эстет17.06.18 21:15

Хорошо, Лёша. И про топинамбур правда, вкусный он и неубиваемый.
Я тут себе хрен завёз. Раздаю всем, кому могу, а его всё больше и больше.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эстет17.06.18 22:24

Хрен на нашей владивостокской даче хорошо принимался. Поэтому, когда мама начинала сатиру, что там ни хрена не растет, папа подчеркнуто удивлялся: как это ни хрена? Хрена там до хрена!

+0
ответить

Янги17.06.18 14:14

Чем меня поразила Прибалтика. не презрительным отношением к русскоговорящим. Я этого ни разу в свою сторону не замечал. Ни в первый свой заезд, ни в последующие. Хотя, раньше ещё, каждый из посетивших спешил про это рассказать.
А поразила меня Прибалтика цветочной межой. Между соседними земельными участками засаженными картофелем. На мой вопрос попутчику - Это кто так?
Он отмахнулся. - А, люди. Каждый свой участок огораживает.
- А почему цветами?
- Красиво потому что
И вот едешь вдоль полей. А поля разгорожены на квадраты длинными полосами астр. И ещё встречались кучи камней
- А камни откуда?
- Люди собирают. И складывают в кучи. То что из земли выперло

+5
ответить

Goettinger➦Янги17.06.18 14:45

да "цветочная межа на полях" это ещё цветочки! я первый раз по Прибалтике путешествовал в 70-х, и приятным открытием стали общественные туалеты там :))
ну, что такое общественный туалет в каком-нибудь райцентре за МКАДом, все себе представляют? даже совершенно не ориентируясь на местности отыскать это жизненно важное заведение легко — по специфическому "амбре", накрывающему квартал, как минимум... особенно летом, ога...
так вот, возвращаясь к прибалтам: там туалет я сначала проскочил, несмотря на указатель. ещё порадовался глазом на попавщийся по пути какой-то павильончик, окружённый цветочными клумбами :)) ну, кто ж мог подумать, что этот-то вот павильончик и есть общественный туалет?!
но удивило даже не это — удивило, что и внутри вдоль стен были высажены цветы. и чистота. и запах соответствующий: цветочный.

...а то подумаешь — цветочная межа на полях )))

+2
ответить

Nadine ➦Янги17.06.18 15:20

Янги, там к людям, которые себя культурно ведут, хорошо относятся. Плохо к тем, кто из себя что-то строит, пыжится, выделывается. Да я, да мы вас...

+2
ответить

Мимоходом походя➦Nadine18.06.18 13:31

Не знаю, как сейчас, а в советские времена отношение определилось национальностью, а не культурностью. То есть, ты изначально говно, мы тебя культурно обхамим, а потом доказывай нам, что ты культурный. Если, конечно, желание такое останется. Сталкивался не раз. Хотя и приличные люди тоже есть, как без них. В Эстонии нас с женой за эстонцев принимали, и все было культурно до момента, когда приходится заговорить. Дальше все стандартно - чем культурнее ведешь себя - тем больше издеваются. Как-то за нами в очереди в баре ленинградец оказался. Он рявкнул на бармена, и тот сразу стал как шелковый. Парень сказал: Вы не привыкли еще, а мы знаем, как себя с ними вести надо.

+1
ответить

Chicago95 17.06.18 13:18

Наконец-то загадка тракториста раскрыта. Вот и понятно почему он полгода на кольца собирал!
А топинамбур - это вещь!

+5
ответить

Nadine ➦Chicago9517.06.18 14:23

Трахтарарахтарыст!

+0
ответить

Атака Гризли➦Chicago9517.06.18 22:36

Топинамбур - это вещь, для желающих похудеть. Инулин (полимер фруктозы) нами не переваривается, это примерно как гриб и огурец - в животе не жилец.

+0
ответить

Nadine ➦Атака Гризли18.06.18 00:31

"Гриб и огурец - в животе не жилец" - звучит как эпитафия... Или приговор..
Бр-р-р.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Атака Гризли18.06.18 13:33

Что, сразу наружу просится? Тогда его имодиумом закусывать надо

+0
ответить

Атака Гризли➦Мимоходом походя18.06.18 14:54

Наружу не просится, просто не усваивается организмом, как хитин или целлюлоза, например. А так - очень даже вкусно.

+0
ответить

Чатланин17.06.18 13:05

Леш, тракторист не тот ли самый? )))

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Чатланин17.06.18 20:14

:))) Он. В том смысле, что профессию автора моего дебильного розыгрыша я взял именно из этой истории.

+-1
ответить

Дядя Дися 17.06.18 11:43

на ковре- вертолете мимо ра-ду-ги ...

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 17.06.18 11:11

Классно! Усмеялся!
Эх. Да такого бы тракториста в иных местах...

+0
ответить

Album Corvus17.06.18 11:02

А нафига они во второй раз того же тракториста нанимали? Первого раза не хватило, чтоли?

+1
ответить

Indeka➦Album Corvus17.06.18 22:42

Может он один на всю деревню?

+0
ответить

Album Corvus➦Indeka18.06.18 16:13

Один тракторист на всю деревню? И нет людей с мотоблоками и нет тех, у кого лошади есть (на крайний случай)? Чёт не сходится...
"Не верю!" (с) Станиславский.

+0
ответить

HITler 17.06.18 10:34

Что за груша такая? Топинамбур, что ли?

+2
ответить

Alexander_A 17.06.18 10:06

Не понимаю.
А почему эта прелесть не в юмористических?

"И они ещё запрещают мне ковыряться в носу..."

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru