Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №953120

А у нас во дворе с раннего утра песни и пляски детских ансамблей. То, что жители хотят спать в свой законный выходной - никого не волнуют. Главное - громко. И кабели для озвучивания всей этой радости идут... Конечно, к нам же в подъезд, у нас же счетчики стоят. Я "старшего" по подъезду отловила, спросила - а оплачивать всю эту хрень будут наши 10 квартир? Он мне сказал - а ты че, против "Единой России"?
+268
Проголосовало за – 383, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Пирамидон 11.06.18 19:19

А если сказать, что против?
Побьют?

+3
ответить

oleg67 11.06.18 12:50

На улице - праздник: детский смех, песни и пляски юных талантов, бесплатное мороженое. А Вы, как последний зануда, спрашиваете:"За чей счет банкет?!" ;)

+-4
ответить

mathematicus ➦oleg6711.06.18 16:04

Как-нибудь представьте, что у вас срочная работа. Результат которой должен быть получен на другом конце планеты до полуночи пятницы, т.е. до 8 утра субботы по вашему времени. И вот в 6 утра вы героически завалились спать. А в 9:30 у вас под окном - песни и пляски юных талантов. И вы, как последний зануда, всего только спрашиваете:"За чей счет банкет?!", а не выдвигаете в окно мегафон и не объясняете им всем, что вы об этом все думаете. А могли бы так завернуть, что бесплатное мороженное растеколь бы позорной лужею. Что басовые струны обвисли б, а сольные - лопнули. Что вороны резко вспомнили б, что они тоже перелетные птицы. Что к устроителям этого праздника вновь пришло б их босоногое детство в загаженных штанах. Чтоб старый буровик Федотыч одобрительно крякнул, сказал бы "Наш человек!" и немедленно выпил.

Но вы не стали портить детям жизнь и праздник. Только взрослым.

+6
ответить

oleg67 ➦mathematicus11.06.18 17:04

Свой комментарий писал с долей иронии. Но давайте разберемся в некоторых моментах.
Я так понял, что мероприятие было посвящено Дню защиты детей. Разовая ежегодная акция. Поверьте, что воевать с бухими соседями, которые любят периодически петь в караоке до трех часов ночи, намного больше нервов испортишь.
Что понимает автор под словом "раннее утро". Законом запрещено громко включать музыку, шуметь раньше 9 часов. Не сомневаюсь, что устроители праздника учли данное требование.
То, что Вы по работе "сова", это же не значит, что кто-то будет подстраиваться под Вас. Тем более не так много людей работают в таком режиме (до 6 утра).

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦mathematicus11.06.18 20:34

ЯХЗ за другой конец планеты, но ежели я в 5 утра вернулся из рейса и в 6 утра завалился спать, то пусть юные таланты в 8 утра поют, пляшут или соревнуются в громкости пердежа - раньше 14-нуль-нуль я хер проснусь. Полагаю, точно такая же ситуёвина с написанием диплома или программы. Человеку, РАБОТАВШЕМУ до 6 утра, детские песни в 8 часов глубоко по фигу. Ну а потом, за срочную работу (ну или за ночную работу, или за работу в выходные) потому и платят вдвойне, что она приносит некоторые неудобства. А как иначе? Всем днём спать, потому что Вы работаете ночью, а днём спите?
В общем, хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть.

+0
ответить

mathematicus ➦Pivo Vodkin12.06.18 01:29

Счастливый вы человек, не знающий бессонницы.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦mathematicus12.06.18 21:40

Ещё как знающий. Но моя бессонница зависит исключительно от внутренних причин - ну там, посчитал очередной убыток, или надо завтра увольнять человека, которому 3 года до пенсии, или в почтовом ящике судебное извещение, а почта уже закрыта, и только завтра узнаю, что там... Орущие под окном птицы, мартовские коты, пионеры - по фигу. Если есть бессонница, то не усну и в тишине, а если нет - то пусть орут на здоровье.
В общем, готовите новорожденного ребёнка к карьере разведчика, спецназовца или уголовника - пусть спит в абсолютной тишине, и ходите вокруг на цыпочках. Готовите к жизни в современном городе - пусть будет обычный фон, телевизор что-то бормочет, вы разговариваете хоть и вполголоса, но не шёпотом и жестами.

+1
ответить

mathematicus 11.06.18 10:53

Я бы просто отключил.

+8
ответить

sharik_7811.06.18 09:30

Я против Путлера, и всей его воровской кодлы!!!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru