Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №951589

Опять пришла женщина вправлять мозги глупым окружающим по поводу что такое феминизм. Можно рассказывать красивые сказки про ТЕОРИЮ. На практике, в большинстве случаев, феминизм воспринимается самими женщинами как "мы боремся за то что ВЫГОДНО нам". Как и в недавнем случае - кто-то написал что "феминистки не борются за равный возраст для выхода на пенсию". Пошел мощный поток про правильный (то есть теоретический) феминизм, но ни одна здравомыслящая женщина даже не заикнется про равенство там, где им не выгодно.Вот пока вся идея феминизма не будет на практике болтаться вокруг выгодно/не выгодно до тех пор не будет восприниматься всерьез окружающими мужчинами.

1. Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства. Для особенно одаренных выделю слово РАВЕНСТВО.
Поэтому приплетать сюда кучу левых вещей (девушки на рекламе, телефон доверия и проч.) есть примитивная попытка манипуляции.
2. Из личного опыта. Сотрудница очень хотела получить должность ведущий специалист. Прошла аттестацию, получила. Но от этого не научилась выполнять задачи с которыми раньше не сталкивалась. Я это не умею, раньше не делала. Но на то ты и ведущий специалист чтобы уметь решать такие задачи. И в целом женщины просто катастрофически боятся брать на себя ответственность, особенно в случаях когда нет единого верного решения. Кстати, по поводу ответственности, по правилам пожарной безопасности в каждом помещении должна быть табличка в которую вписан ответственный - как много там записано женщин (будут всеми конечностями отбрыкиваться лишь бы не взвалить на себя такую ответственность).
+44
Проголосовало за – 173, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★04.06.18 00:25

А чего бы нам не начать бороться за равные права с женщинами? Типа, не поднимать больше 20кг, не работать на некоторых вредных производствах, жить не меньше их и т.д.. Потом начать бороться за равные права с черными, скажем, сидеть постоянно на вэлфере. Потом - за равные права с мусульманами, которые не хотят в мясном магазине со свининой работать и не заставишь. И т.д. и т.п..

+1
ответить

Портланд➦васька05.06.18 10:50

Вам кто-то мешает не поднимать больше 20 кг и работать на вредных производствах? Постоянно заставляют, намекают что надо бы? С велфером то де самое? Заставляют пить и не ходить к врачам, преступно снижая вашу продолжительность жизни?

В общем в чем конкретно ваши эти права ограничены?

+0
ответить

big_andy 03.06.18 17:57

Видно, что человек пытался что-то сказать... Но не смог.

+4
ответить

ПрепОдша 03.06.18 12:59

Многабукв.
Про работу. Ну не потяну я тяжелые физически работы - зачем мне на них пробиваться? Чтобы делать плохо? Лучше буду делать хорошо то, что могу, но и получать денег за это хочу не меньше, чем мужчина на ТАКОЙ ЖЕ должности.
Про ответственность. Пока была зав.кабинетом - стояла моя фамилия на бумажечке "ответственен за пожарную безопасность". И все прибамбасы для пожаротушения (песок - 20 кг в ящике, вода, 20 литров в баклагах, плотное хлопковое покрывало - в лаборантской, два углекислотных огнетушителя в кабинете) были куплены или выбиты из завхоза. Инженера по ОТ и ПБ каждый сентябрь доставала проверкой огнетушителей и перезарядкой (раз в пять лет делается), чтобы, значит не только на бумажке была ответственность (был период, когда всем на все плевать было - взятка все решит).
Про пенсионный возраст. Да, я хочу выйти на пенсию бодрой женщиной не слишком преклонных лет, а не старушкой - доживать. Поэтому выбрала специальность, на которой по льготному стажу можно уйти.
Большинство моих коллег выбрали специальность, как и я - с открытыми глазами. Мужчин у нас едва ли не больше, чем женщин, но ответственность никто на сильный пол не перекладывает.
Но все чаще сталкиваюсь с "дамами" которые не хотят отвечать за свои действия, слова, поступки. У них один ответ "зато я родила". А потом сбагрила в садик, школу, техникум... Даже за свое "произведение" ответственность не хотят нести, не воспитывают, не заботятся толком. Почему умные и обеспеченные рожают одного-двух, а "самки человека" - три-четыре?
Почему наши мамы могли все, а мое поколение только размножается?

+5
ответить

damiko➦ПрепОдша04.06.18 03:41

Потому что ваши мамы воспитывались на духовных ценностях, а современные на материальных.

+-2
ответить

damiko03.06.18 11:23

На самом деле американцы здорово отымели женщин с этим феминизмом.
Заплатили сущие гроши конкретным небрезгливым дамам. Те попрыгали на ТВ, поскакали на ток шоу, пару митингов и вуаля. Женщины в США работают столько же лет сколько мужчины.
Во первых это огромные бабки с точки зрения экономии бюджета.
Во вторых это еще более огромные бабки, так как есть две большие разницы уходит женщина на пенсию в 55 лет или в 67, при сроке "дожития" в 19 лет.
Естественно с 67 лет мало кто даже в США его вырабатывает полностью.

Так что дамы в США крупно лоханулись...

+0
ответить

Serge712➦damiko03.06.18 11:47

В Америке всегда был одинаковый пенсионный возраст для мужчин и женщин, с момента основания пенсионной системы, задолго до феминизма.

+2
ответить

Портланд➦damiko05.06.18 10:53

Опять Америка. Про СССР забыли, который первым ввел равные права и где все женщины работали

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru