Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №951411

Ложные «факты», которым нас учили в школе ..,статью вчера читал,вспомнил своё ,свежее...Учительница,на ботанике, рассказала легенду как древние индейцы сажали картошку.Что в лунку,вместе с картошкой бросали рыбу-типа удобрение..Наше время...Купили участок под дачу,лес кругом,ещё не строились.Решил посадить проросшую картошку с балкона,но окуньки с зимней рыбалки в морозилке лежат ,коты заелись -нос воротят...Короче всё сделал как древний индеец-лунка ,картошка ,рыбка... пол ведра посадил.Приезжаем на следующие выходные..,вся картошка аккуратно лежит рядом с лункой...,короче лисы...ненавижу их...Да ладно, всего то пол ведра,закопал заново.....Надежде Васильевне привет!
+194
Проголосовало за – 289, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★02.06.18 18:34

Лисы тоже зажрались - рыбу съели, а гарнир не захотели.

+2
ответить

oleg67 02.06.18 14:49

В трудные времена (Гражданская война, две Мировые войны и т.д.) вяленую воблу вообще использовали вместо дров в топках паровозов.

+2
ответить

soldier02.06.18 14:48

До сих пор на Охотоморском побережье карточку садят под селедку. Вопрос о цене не ставится, так как селедки в мае там валом, на нерест идет, а сохранить столько возможности нет. Люди ее квасят в бочках, а потом закапывают в землю - в лунки с картошкой. Навоза там нет, так как ни кто не держит скотину - дорого.

+2
ответить

arxeo02.06.18 13:26

Вот про биологию ты вспомнил, а то, что учительница по русскому языку говорила, в твоей памяти не удержалось. Фейспалм.

+2
ответить

Nadine 02.06.18 10:43

Ау, где Чикаго и Янги, да и ещё кто-то тут спорил... Для царского стола так удобряли, ПрепОдша подтверждает. А простому народу и дерьмо жрать пройдёт. Ну, или химикаты.

+0
ответить

Chicago95 ➦Nadine02.06.18 11:30

Твоя Преподша одного с тобой поля ягода. Не удивлюсь если у неё в Крыму солнце на западе по утрам вставало. Если бы она о князьях написала, я бы ещё поверил. Как раз ее возраст. А о царях она уже старая была. Вряд ли помнит.

+3
ответить

ПрепОдша 02.06.18 09:36

Веселая история)))
Про рыбу - в Крыму так делали, некоторые помещики в XIX веке (ну так море рядом, "сорной рыбы" - навалом, куда ее), сады удобряли, а потом, груши-яблоки уходили прямиком на царский стол (цари у нас бывали регулярно). Наиболее пригодна для такого морская рыба (кроме органики еще и много микроэлементов), речная пойдет наравне с навозом (который даже удобней).
Про индейцев - не верю. Картофель (вид Solanum tuberosum, который выращивают у нас) одомашнили в Андах (Андийский центр происхождения культурных растений), там там вообще с едой не очень, какие-то отходы рыбные могли вносить в почву, но вбрасывать, по-сути, хорошую еду - нет.
Но непроверенные факты - такие факты XD. Они яркие, красивые, ими хочется поделиться и запоминаются они отлично.

+2
ответить

Nadine ➦ПрепОдша02.06.18 10:36

Я тут спорила про рыбу в качестве удобрения. Читала, что индейцы так сажали помидоры. Мы так делаем несколько лет, но в закрытой теплице. Интересно, что косточек не находили никогда. Томаты полностью съедают.

+3
ответить

Chicago95 ➦Nadine02.06.18 11:25

Надька, ты даже не поняла о чём ты спорила! Любая органика - это удобрение. Если ты под каждый помидор курочку будешь лОжить , он также прекрасно будет рости. Особенно на второй год. Но какой смысл в этом? Если удобрение дороже урожая. Так можно и по 5 долларов под каждое растение закапывать. Это, кстати, также удобрение.
И да! Нихера твои помидоры косточки не «съедают». Пасти у них не такие. Рыбные кости в земле с поливом попросту сгнивают. С помидорами или без. Без разницы.

+5
ответить

Nadine ➦Chicago9502.06.18 12:09

Образные выражения ты не понимаешь, вижу.

+1
ответить

Serge712➦Chicago9502.06.18 19:48

Рыба содержит фосфор, именно поэтому используют рыбу, а не курицу. Рыба это минеральное удобрение, примитивная форма фосфорных удобрений. Курица это жир и кости, такой уж большой пользы как удобрение не имеет.

+2
ответить

Chicago95 ➦Serge71203.06.18 00:11

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. В мясе карпа 210 мг/кг, а в мясе курицы 150 мг/кг. А в костях, скажем человека, из 800 шрам фосфора - 700 гр в костях. И тоже с курицей. Тоесть жрать лучше рыбу, а удобрять курицей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru