Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №950815

Кубиком Рубика навеяло. СССР. Школьные годы. Приходит в гости друган с колодой карт. Видно, что карты фирменные какие-то.
- Хочешь фокус покажу? Выбирай карту, мне не показывай, обратной стороной мне отдай.
Выбираю, отдаю. Он суёт её в колоду.
- Тусуй.
Я тусую. Он берёт колоду и…вытаскивает мою карту! Да ну нах! Давай ещё. Так несколько раз. Так мало того, он потом берёт с боков колоду:
- Бей.
Я бью по колоде, карты разлетаются, а у него в руках остаётся моя карта! Эмиль Кио, сука! Долго его допытывал. В конце концов он сдался. Всё просто. Оказывается, карты имели не прямоугольник, а совсем незаметную трапецию. Вот за этот, еле заметный, выступ нужная карта и вытаскивается. И никакого волшебства.
+109
Проголосовало за – 193, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ArTomCat30.05.18 11:14

А если тасануть "бутербродом" - с двух сторон? )))

+0
ответить

v450➦ArTomCat31.05.18 10:49

товарисч просто не пояснил сути - колода незаметно подрезается трапецией. а вынутая карта переворачивается. тасовать после это можно всяко разно, но не переворачивая часть колоды.

+0
ответить

RangerPCW 30.05.18 10:11

Очень старый шулерский прием - резаная колода. В прошлом веке в каком-то из советских детско-юношеских журналов читал подробную статью. Там и про этот "фокус" было рассказано, и про крапление карт, и про сдачу снизу колоды, и про многою другое. Тогда это читалось как увлекательная документально-приключенческая история.
Это уж сейчас, спустя много лет, я понимаю, что вынес из той статьи самое главное по жизни "тайное" знание, что не стоит играть на деньги, особенно с незнакомыми людьми. На то эта статья, полагаю, и была нацелена - открыть глаза подрастающему поколению.

+5
ответить

nkk111➦RangerPCW30.05.18 13:05

Эту мудрость(не играть с незнакомцами) мне 15-летнему преподал сосед вор-карманник с тремя судимостями и показал все эти хитрости с краплением, заточкой углов колоды и пр. Спасибо Витусу, Царствие ему небесное.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru