Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №950653

Американиский дебилизм заразен.
Наш бывший парень, уехал в США лет 15 назад, поработал там, и понял что целыми днями крутится как белка по одному и тому же кругу из года в год. И решил он вернуться в Россию, но для начала ну так на всякий случай поехал "на разведку" в Астрахань на месяц.
Он облазил все что можно, от школ и магазинов до больниц и муниципалитета.
Сильно разочаровался и вернулся обратно.
Больше всего его добила невозможность попасть на лифте на 3й этаж в поликлинике.
Там не было кнопки. Когда он спросил медсестру как попасть на лифте она стала на него орать и говорить что он конченый дебил. В чем же было дело...
Лифтеры когда устанавливали кнопки, все кнопки поставили на место по номеру этажа, а вместо третьего этажа поставили кнопку с изображением вентилятора.
Не смог он преодолеть разрыва шаблона и нажать на кнопку с вентилятором чтобы попасть на 3й этаж.
Вернулся обратно в США...

PS:
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=XdL8iZnut8M
+-86
Проголосовало за – 177, против – 263
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

AliZetto02.06.18 17:19

автор сего опуса говнососус завидуюс америкосамусам и тех, кто сибася из говна.
а Чиж красавчик. как ток запилил этот ролик, сразу глянул.

зацените ещё про поиск жены из... ну поняли все.

+0
ответить

Seraffo30.05.18 17:39

так это не американский а русский дебилизм. в медучреждении не имеет права быть такая фигня. разные же люди приходят. да если честно то если там реально стоит кнопка с изображением вентилятора то там должен быть вентилятор.

+0
ответить

Лисса 30.05.18 01:49

Интересно, случилась бы такая проблема, если на кнопке вообще стерта цифра.
Нет номера, значит кнопка в "черную дыру"?

+1
ответить

Арсений ➦Лисса30.05.18 03:32

Думаю вряд ли, потому что "стерлась" - это естественный ход вещей. Сам собой значок вентилятора на кнопке не нарисуется - значит ее поставили. Если ее поставили - значит она что-то значит. Как говорил один чудный мультипликационный герой, "это жжж - неспроста!".

+-1
ответить

israelftw30.05.18 01:08

Из концовки истории следует что дебил осознал как он безнадежно одебилел, что навыков для выживания в России не осталось, и потому вернулся в США, страну где все дебилы.

Сдается мне что мужик вернулся в США по двум причинам:
Первая: ему не захотелось жить в жопе где в поликлинике (гос-учереждение? место через которое проходят сотни человек в день?) не удосужились (или не смогли) поставить правильную кнопку. Поверьте мне, если ему было бы нужно он поднялся на 3й этаж, даже американцы умеют подниматься по лестницам. Вторая, и самая главная, ему не захотелось жить в жопе где любая шалава может на тебя наорать и назвать дебилом за простой вопрос. Где это НОРМА общения а не исключение, где таким поведением гордятся, судя по коментам: правильно что наорала, я бы еще пендаля добавил, орущая медсестра для американца это разрыв шаблона потому что такого не может быть (т.е. для русских норма). Так вот что я вам скажу: орущий КТО ЛИБО называющий меня дебилом за простой вопрос - такого просто не может быть. Потому что за пределами жопы, вежливость это норма. Люди разговаривают друг с другом спокойно, вежливо отвечают на вопросы, даже если они кажутся им ужасно дебильными. Недовольная гримаса это исключение. И вы знаете что? Намного приятнее жить в обстановке в которой тебя не могут вдруг обосрать в любой момент ни за что ни про что, заставив весь остаток дня носить в душе ковшик говна, пока ты его не выплеснешь на кого нибудь, например на жену или детей. Настолько приятно что ну ее в жопу эту Астрахань.

+5
ответить

Арсений ➦israelftw30.05.18 03:31

Все так правильно сказал, что даже добавить нечего.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★29.05.18 22:58

История — говно.
Тролли вон набежали на запах, даже старая хрычовка — и та прилетела, соблазнилась неотразимым ароматом...

+0
ответить

Dude 29.05.18 22:54

Как-то в самолете моей соседкой оказалась сотрудница зоопарка города Сент-Луиса, США. Она возвращалась с конференции в Южной Африке. Чему была посвящена конференция? Как стимулировать развитие животных живущих в зоопарках. Например, не проносить еду на блюдечке с голубой каемочкой, а заставить зверя как-то напрячься, что-то предпринять, чтобы эту еду заработать: поискать, отрыть... Иначе зверь не имеет всех тех навыков, которые имеют дикие звери - прежде всего умения решать задачи, находить выход из проблемных ситуаций.
Вот что мне в первую очередь вспомнилось, когда заговорили об американском дебилизме, по опыту знаю, имеющему место быть - но осуждать их не могу, не виноваты они, их система так воспитала. Неправильно помеченная кнопка или орущая медсестра приведут американца в состояние полной дезориентации, ибо такого не бывает. Прямо оксюморон, как плачущий большевик. А привычный русский и внимания не обратит.

+0
ответить

Арсений ➦Dude30.05.18 03:30

Чувак, а прости за личный вопрос - как много ты лично видел американцев и как долго жил среди них? Мне что-то подобные ситуации встречаются исключительно в рассказах русских задорновцев... И не надо путать аккуратность с дебилизмом. Я уже ниже писал, лучше переспросить, чем тупо жмакнуть и оправдываться.

+0
ответить

Dude ➦Арсений30.05.18 16:42

Живу многие годы и все это время общаюсь с американцами как в личной жизни так и профессионально, русского общения у меня здесь мало. Сделаю на всякий случай оговорку что, конечно же, среди американцев попадаются сообразительные и находчивые и не так уж их мало. Но. Существует безусловно группа людей воспитанных в святой вере (и впитавших ее!) что напрягать мозги излишне и даже не рекомендуется, ибо на все есть пошаговые инструкции. Ежели такой человек что сделает не так, то это вина тех кто писал инструкцию, ибо она оказалась недостаточно подробной. (Например, выпил снотворное, сел за руль, стало клонить ко сну - как же так, должны были предупредить! Именно для таких людей написано на всех снотворных "Do not operate machinery") Мне приходится по работе сталкиваться с такими людьми, их тоже не так уж мало. На любое предложение подумать и найти самостоятельно решение проблемы типичные реакции - либо страх либо искреннее возмущение. Профессионально в США большинство людей отвечают не за качество сделанной работы, а за соблюдение инструкций. За нарушение же инструкций, даже если это продиктовано здравым смыслом, наказание может быть суровым.
Поэтому отсутствие кнопки с номером 3 в американском лифте может означать только одно: лифт на третьем этаже не останавливается. Тем более что такие лифты пропускающие этажи существуют. Пожалуй что уже и меня ситуация описанная в истории ввергла бы в ступор.
А с другой стороны - я отнюдь не против того что в Америке большинству не приходится жить по законам джунглей, хотя бы в бытовом плане. Как писал Ерофеев "хорошо бы на земле нашлось местечко где не всегда есть место подвигу".

+0
ответить

Янги29.05.18 20:43

Вместо обсуждения - https://www.anekdot.ru/an/an0708/o070816.html#8

+-1
ответить

Арсений ➦Янги30.05.18 03:28

Идеально в тему :)

+0
ответить

НМ ★★29.05.18 19:40

"Он валялся в коридоре 40 минут и персонал просто переступал через него.
В России вот это невозможно"
Уважаемый, подскажите, из какого "прекрасного далёко" Россия видится Вам столь прекрасным раем земным? Вы в Голландии или в Новой Зеландии?
Вот буквально сегодняшняя газета:
"В Ярославской области беременные жительницы поселка Борисоглебский отказались уходить из маленького акушерского отделения больницы, протестуя против его закрытия. Бунт беременных подавили, отключив отопление (дело было зимой), больницу закрыли. На роды женщинам пришлось добираться за несколько десятков километров. Одна ехала в кабине неотапливаемого автобуса (это со схватками-то), другую вывозили через сугробы на тракторе"
Лет 5 назад у порога одного из медицинских НИИ Москвы умер какой-то депутат (откуда-то из Сибири). Его тупо не пустила на территорию клиники охрана, уже не помню почему. Он минут 20 пытался прорваться к врачам, но сердце прихватило, так что умер он прямо на улице, у ворот НИИ. Потом директор НИИ долго и упорно отмазывался от этого случая, мол, охранник не медик, он не смог оценить, что случай неотложный, хотя всем было ясно, что врачу просто в лом было выходить на улицу и чего-то там делать с больным. А если бы это был не депутат, мы бы с Вами никогда и не узнали об этом случае... Помер и помер, "бабы еще нарожают"...

+6
ответить

jamingo➦НМ29.05.18 21:04

Вот теперь с таким же рвением открой газеты США и прочитай аналогичную шнягу.
http://www.bbc.com/news/health-42572116
Пациенты умирают в коридорах больниц Январь 2018 Великобритания.
Массово. Не 5 лет назад, а 5 месяцев. Мне просто интересно какой смысл из за бугра лезть к нам решать наши проблемы, когда у самих там авгиевы конюшни. Это такое садомазо чтоль...

+-2
ответить

НМ ★★➦jamingo30.05.18 01:48

Дорогой, ты читать умеешь? У англичан НЕСКОЛЬКО больных (менее сотни) во время холодной зимы на каталках лежат в коридорах, это считается ЧП, десятки врачей пишут письма в Минздрав, национальное телевидение снимает об этом сюжет, думаю, что уже был запрос в палате общин.
У нас ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ больных лежат в коридорах сотен больниц - это в порядке вещей. Где хоть один депутатский запрос по этому поводу в Госдуме? Где коллективные письма врачей в Минздрав?
Где ежедневные передачи по первому каналу об этом? Где оправдывающаяся министр на телеэкране?
О чем Вы тут мне говорите, сравнили Англию с нашей богадельней, как х.. с пальцем...

+3
ответить

AntuanDE29.05.18 17:34

Сам был свидетелем, как наша училка английского не могла выйти из оффиса, так как на домофон кто то поставил кнопку с надписью - emergency :)

+-1
ответить

Злоботрясов ★★29.05.18 17:09

Судя по оценке, обидчивых дебилов на сайте хватает :)
Во всяком случае среди выборщиков. Дебилы вообще активны ("дурак с инициативой" - это облегченный вариант активного дебила).
Дебилы уверены, что ставя кому-то минус, затыкая кому-то рот, объединяясь в некие "движения" (например, гендерное движение сексоущербных дебилов), требуя заменить "Карлсона" на "номерок", они делают мир лучше. Дебилы суетятся мельтешат. Одновременно они ходят в качалки для бесполезного увеличения размеров тела дебила, чтобы дебил выглядел перекормленным, а значит успешным.
Однако понятная часть дебилов понятно какого пола предпочитает выглядеть наоборот - недокормленными. И парадоксальным образом тоже "успешными" :)

Дебилы накладывают санкции, устраивают провокации, они вообще падки на материальное, мир для них сужен до размера корыта, в котором плещутся вкусности и ништяки. Они готовы дарить одеяла зараженные оспой, выжигать города с мирными жителями напалмом или термоядом.

Дебил - это кирпичик Бытия в примитивной его части, без намеков на метафизику, отвлеченность и полет.

В общем история показательная, чего уж тут говорить :)

+-4
ответить

Арсений ➦Злоботрясов30.05.18 03:23

Ты забыл упомянуть, что дебилы так же очень любят писать обличающие комменты, сваливая все известные им факты в кучу, подменяя реальность выдумкой и очень гордясь умело (на их взгляд) ввернутыми дебилизмами (на их взгляд крайне обидными для оппонента).

+0
ответить

Msl29.05.18 16:39

Да что вы все привязались к этой кнопке? То есть, то что медсестра "наорала на него и сказала,что он конченный дебил" это для всех норма? Хотелось бы узнать мнение Михаила Ашнина по этому поводу, хотя боюсь, что от словосочетания "медсестра наорала" у него случится гипертонический криз.

+4
ответить

drrddr➦Msl29.05.18 18:21

Не забывайте, что в первый день она ответила. Во второй день ответила. Но ему же туда на процедуры еще две недели ходить!

+3
ответить

Sarkis➦Msl29.05.18 19:29

Скорее всего, медсестра наорала так как он далеко не первый задаёт ей этот глупый вопрос. Ну что поделать, облюбовали русские американцы эту поликлинику! Свои-то, ясное дело, все догадливые!

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Msl30.05.18 01:41

Сестра - падла, гнать хамскую тварь к джаминго в холерный барак понос носить!
Просто немыслимое жлобство, возведённое в норму, судя по комментариям недоноска вполне им одобряемое...

+2
ответить

drrddr29.05.18 14:22

Кнопка Карлсона - любому здравомыслящему человеку было бы ясно что это вызов Карлсона

+10
ответить

Nadine ➦drrddr29.05.18 17:42

Вот спасибо, вот спасибо! Я чувствовала, что всё не так просто! Вентилятор какой-то... Назовите адрес!!! Хочу увидеть Карлсона.

+2
ответить

Атака Гризли29.05.18 11:50

Стесняюсь спросить, а при чем тут "американИский" дебилизм-то, который как бы заразен? Они бы еще с изображением катапульты кнопку влепили в лифте, а потом удивлялись, что ее никто не нажимает.

А вообще, пешком надо ходить по лестнице, оно и для сердечно-сосудистой системы полезно, и вообще способствует. От лукавого все эти лифты )

+8
ответить

irida➦Атака Гризли29.05.18 12:03

А вот если бы там была бы кнопка с изображением катапульты, то её, как минимум, 90% пользующихся лифтом нажали бы...

+3
ответить

irida➦irida29.05.18 12:04

А лифты да, от лукавого! )))

+1
ответить

Васька Пупин 29.05.18 10:58

Откуда ему знать, что кнопка с изображением вентилятора означает не включение вентилятора, а третий этаж? Потому что она находится между 2 и 4 этажами? А завтра он в другом лифте нажмёт кнопку между 7 и 9, чтобы попасть на 8 этаж, а ему "вот идиот же, ты что, не видишь, что нарисована дверь? Это открывание дверей?"

+11
ответить

НМ ★★29.05.18 10:43

Сдается мне, это не "заразный американский дебилизм", а доморощенный русский, от которого мужик и сбежал обратно, в "дебильные" Штаты.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru