Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №949961

В редакцию областной газеты пришло письмо шведской пенсионерки Агнеты, недавно купившей домик с участком недалеко от областного центра. Она жаловалась на местного фермера-свиновода, свиноферма которого наполняла атмосферу вонью испражнений свиного стада в 2,5 тыс голов. Газета опубликовала письмо с просьбой к властям отреагировать. Власти вяло отписались в том смысле, что очистные устройства на ферме соответствуют общепринятым нормам. Газета усилила нажим и пообещала следить за развитием событий.
Так совпало, что в это же время близлежащий кооператив приобрел и смонтировал в 700 м от дома Агнеты ветряную электростанцию - популярная вещь в сегодняшней Швеции. Пенсионерка близоруко щурилась, наблюдая за действиями монтажников, возводивших 150-метровую конструкцию с гигантскими лопастями, но задать вопросы не решилась.
Через несколько дней, когда ветряк заработал на полную мощность, газета получила новое письмо от Агнеты.
Оно начиналось так:
«Дорогая редакция! Я конечно благодарна вам за помощь, но вентилятор, который установили после вашего вмешательства, помогает очень слабо. По-прежнему воняет навозом! Убедительно прошу поменять вентилятор на более мощный!
Спасибо заранее!»
+838
Проголосовало за – 900, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

НМ ★★25.05.18 19:52

Сам придумал? Насчет "областного центра", и особенно насчет того, что запах навоза унюхала лишь одна пенсионерка из пары сотен окрестных жителей?

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ25.05.18 20:52

Именно так. Ты плохо знаешь пенсионерок.
В нашем городке есть перекрёсток с кольцевым движением. Поскольку пролегает он на маршруте от ЗАГСа до того места, где молодожёны традиционно вешают замкИ, вяжут ленточки и т.д., несколько десятилетий существовала традиция сделать на свадебном кортеже 2-3 круга по кольцу, сигналя. Естественно, средь бела дня - ЗАГСы по ночам и даже по вечерам не работают.
Нашлась бабка, пожаловалась, что не соответствующие ПДД звуки мешают ей жить, и она такую сильную неприязнь испытывает, что даже кушать не может. ЯХЗ, что сделали гаишники, но традиция исчезла.

+2
ответить

drrddr25.05.18 12:00

И лишь когда через месяц рядом построили цех производства дезодорантов и освежителей Свиная сила, Агнета почувствовала себя любимой

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru