Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №949749

Сбербанк уволил финансовых аналитиков за следующие честные слова про Роснефть и Газпром:

"Дела говорят об образе мышления Сечина больше, чем слова. Они намекают на то, что он предпочитает статистический подход и, подобно многим исполнительным директорам, прозаично стремится к быстрому расширению за чужой счет (будь то деньги акционеров или заимствованные средства)".
"Часто говорят, что "Роснефть" при Сечине стремится стать глобальным системным игроком на рынке, как Exxon. Если это и правда ее стратегия, продавайте акции "Роснефти" прямо сейчас: когда это станет очевидным, никто не будет оплачивать из своего кармана нынешний двузначный коэффициент P/E ("цена/прибыль") акций компании, чьи активы разбросаны по всему миру и управляются из Москвы политическим назначенцем."

"Силу Сибири" предпочли другому, изначально намного более дешевому проекту “Алтайский путь”. Почему “Газпром” отбросил этот вариант в пользу уничтожающей стоимость компании “Силы Сибири”? Если взглянуть на этот вопрос глазами подрядчиков, все становится намного яснее. Чем огромнее проект, тем жирнее контракты ."Газпром" примерно с 2005 года всегда выбирает самый дорогой вариант. Не было ни одного случая выбора дешевого варианта."
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru