Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №949341

Наказал мошенников, а самому стыдно!
Сегодня днём жутко наказал пару мошенников, совесть очень мучает. В общем, возвращаюсь вечером с дачи, смотрю, а с моим 80-летним отцом сидят на кухне двое парней, которые явно уговаривают его подписать какой-то договор. Выяснилось, что договор - на установку пластиковых окон. Я где-то в интернете и раньше об этом читал: оформляют предзаказ на окна, а потом или скрываются с бабками, или ставят какой-нибудь шлак. Самое интересное в том, что у нас-то уже стояли окна, причём не пластиковые, а деревянные, сделанные на заказ. Но консультант по словам отца подошёл, пощупал, понюхал и сделал вывод: они экологически нечистые и потому подлежат замене. За замену потребовали 110 тысяч рублей за три стеклопакета, которые у отца нашлись. Да они и бьют в основном на стариков, если видят, что человек помоложе, то даже не разговаривают.
Я, конечно, договор порвал, деньги у жуликов отобрал, а самих выгнал за дверь, пообещав вызвать полицию. Но самому мне надо было спуститься вниз - положить в машину детское кресло. Сначала решил - подожду, пока ребята свалят, а потом подумал: боюсь я их, что ли? И поехал с ними, причём в одном лифте. Там возникла новая перепалка, которая едва не переросла в драку: я так и сяк упрекал ребят - мол, ну не стыдно жуликами быть? В ответ получил глумливый смех и гнидские улыбки. Я человек горячий, дело едва не дошло до драки. Наверное, к счастью для меня (их всё же было двое) на первом этаже уборщица что-то мыла и как-то при ней не вышло конфликта.
Но когда мы оказались на улице, у меня созрел зверский план, за который самому теперь стыдно. Вышло так, что зелёная "Нексия" этих ребят (немного, видимо, зарабатывают жулики) стояла рядом с моей машиной. Я же к своему автомобилю не пошёл, а пошагал к БМВ, стоящему под окнами соседнего подъезда. Остановился рядом с багажником, полез в карман и театрально изобразил, что забыл ключи. Похлопал по карманам, пожал плечами, и, якобы, пошёл домой. Но, проходя мимо ребят, сделал злую рожу и надменно приказал: попробуйте, мол, только своим ржавым ведром задеть мою машину... Те ехидно покивали головами и проводили меня взглядами.
В уравнении было много неизвестных - жулики могли куда-нибудь спешить, Вадик мог не оказаться дома... Но к огромному моему нынешнему сожалению, всё сработало как по нотам.
Дело в том, что Вадик - это эдакий тестастероновый бычок, похожий на братка из девяностых, совладелец овощебазы нашей местной (ещё говорят, у него магазинчик где-то есть). Свою пятёрку он охраняет как некий артефакт из далёкого прошлого - сдувает пылинки, протирает стёкла. Соседка рассказывала, что он буквально избил однажды ребёнка, который гулял с собакой, и пуделю вздумалось помочиться на колесо автомобиля. В другой раз детей разогнал, что играли в мячик недалеко от автомобиля. Если вы даже не прикоснулись к его драгоценной машине, а просто встали рядом, неприятности гарантированы. Я этой зимой однажды машину откапывал из-под снега (у меня старушка Камри 2009-го года), так Вадик пулей вылетел из подъезда, чтобы посмотреть, не задел ли я его тачку своей щёткой, а после несколько минут, сложив руки, наблюдал, как я выезжал... Короче, опасное он существо.
Двое жуликов, к сожалению, не знали этого, и о моём коварстве не имели представления. Не знаю, что конкретно они сделали с вадиковой машиной - возможно, просто поцарапали как-то. Вероятно, Вадик наблюдал за этой сценой из кухонного окна или откуда-то ещё. Я наблюдал только продолжение истории. Вернувшись домой, я яыглянул из окна, и увидел, что мошна за всё получила сполна - один из братьев-разбойников валялся на земле с разбитой физиономией, другого Вадик стучал о капот их "Нексии" головой, придавая ему оригинальный бордовый оттенок. Вскоре приехала полиция - разборка была настолько громкой, что кто-то из соседей её вызвал. Но мошенники её не дождались
Сижу вот и думаю - вроде как ситуация похожа на историю с жабой и гадюкой, но всё-таки правильно ли я всё сделал?.. Надеюсь, Вадику ничего не будет, в конце концов мошенники, утешаю себя этим, живут вне правового поля и вряд ли пожалуются полицейским...
+933
Проголосовало за – 1022, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Тотошка30.05.18 02:50

Эх Ляпота! Сосед явный неадекват, жулики они и есть жулики. Парочка троллей, гоблин - мелкое зло хапнуло от зла слегка покрупнее, добро восторжествовало. Ну и что, что добру слегка помогли.

+0
ответить

66622.05.18 09:52

Автор, поясните уже фразу: "буквально избил однажды ребёнка, который гулял с собакой, и пуделю вздумалось помочиться на колесо автомобиля". Было физическое воздействие или таки нет? :) Ваша история глубока (и это помимо того, что она интересна, жизненна и забавна), но страну теперь волнует и другой вопрос: хороший ли человек Вадик, и если да, то насколько? :))
P-S: Плюсы ставлю уже второй день :)

+-1
ответить

нумай21.05.18 18:30

Как говорится, если сделал подлое дело, а совесть не мучает, значит все сделал правильно. А здесь человек сделал подлое дело, но маленько не расчитал масштабы своего сатанинского извращения, и потом ужасается - оказывается, я такой же гнусный тип, какие и они!

+-1
ответить

Katharine21.05.18 18:20

Не понимаю, почему автору стыдно. Замечательная комбинация, в которой чувствуется "высший замысел", вселяющий надежду, что справедливость существует не только в словаре на букву "С". А по поводу неуместных здесь угрызений совести есть замечательный "пирожок":
проверить человека просто
бросаешься куском дерьма
и если тот летит обратно
то это подлый человек
© Цай

+-1
ответить

нумай➦Katharine21.05.18 19:14

ЭЭ-Э-Э. Справедливость, это когда узнаешь, что ты подлый!?

+-1
ответить

Katharine➦нумай21.05.18 21:24

К сожалению, слово "подлый" не имеет четкого объяснения в современном русском языке. Поэтому им часто пользуются совершенно безосновательно. Особенно те, кому обидно, что им "прилетело". Справедливость в данном случае в том, что уроды, обирающие стариков, и агрессивно настроенный автолюбитель получили по заслугам. А автор - был просто катализатор. Есть такие люди, через них нас учат. У каждого свое предназначение.

+3
ответить

васька ★★21.05.18 17:43

Напомнило историю из "Швейка". Там одного мужика подбили прийти к швейцару дома утром пораньше и взять мочу на анализ. Он пришел, растолкал швейцара и говорит:"Помочитесь в бутылочку, с Вас десять крон." Потом швейцар в подштаниках долго гонял его по улице, пока мужику не удалось заскочить в проезжающий мимо трамвай.

+-3
ответить

Kroki 21.05.18 15:56

К маме как-то пришли с "проверкой" воды, показали какая она у неё "ужасная", и начали активно фильтр для воды предлагать за бешеные деньги. У неё дома только пара тысяч на мелкие расходы, банковскую карту и паспорт она от греха нам отдала, так что развлекалась по полной, "изучая" самые разные варианты и требуя скидок.
А там и жена пришла.
Мошенники, стоило им услышать: "А теперь покажите сертификаты на Вашу продукцию", сначала начали оправдываться, что "Всё в машине, случайно забыли", а потом оба рванули за документами.
Видимо очень много сертификатов, до сих пор несут...

+8
ответить

Nadine ➦Kroki21.05.18 18:25

Вот, вот. Рванули к машине. Драпали бы лучше.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Kroki22.05.18 06:47

И теперь мама назло кондуктору пошла пешком. Тоесть пьёт воду нефильтрованную.

+-3
ответить

Kroki ➦Chicago9522.05.18 08:57

Почему нефильтрованную? Есть "кувшин", хотя и в кране очень даже хорошая вода, никаких примесей и запахов. Даже осадка после кипячения практически нет, в отличии от той, что течет у меня дома.

+-1
ответить

Webspace➦Kroki22.05.18 14:28

Удивительно, что не показали. От какого-нибудь РАЕНа с Петриком во главе.

+1
ответить

tabutask21.05.18 15:36

Этой истории один шаг до историй грубаса.
И этот шаг уже сделан.

+1
ответить

big_andy ➦tabutask21.05.18 20:37

Скорее, что-то среднее между грубасом и камерером. И эта серединка мне, неожиданно, нравится.

+4
ответить

Mike Rotchburnz21.05.18 15:12

Старушка Камри 2009 года???
Да при нормальной езде и уходе она должна выглядеть, как новая , а уж ходовая часть вообще износится не должна.

+-1
ответить

Nadine 21.05.18 12:54

По мне, так эти жулики сами себя наказали... Уехали бы - не пострадали бы.

+4
ответить

Юрий Небольсин➦Nadine21.05.18 18:18

И я так думаю

+2
ответить

Alexander_A 21.05.18 11:29

Тут такое дело...
Вадик просил передать, что он прочитал этот рассказ и уже выехал.

ЗЫ. На правах рекламы: у меня есть знакомый травматолог. Могу порекомендовать.

+1
ответить

robin121.05.18 11:01

Не по христиански сделал, надо было денег им дать и конфет. Стыдно, ишь ты.

+8
ответить

666➦robin121.05.18 11:36

Поставил Вам плюс :) Но возражу: это было очень даже по-христиански. Как в той ветхозаветной истории о пророке, имени которого и не упомню. Его тогда дети дразнили лысым, он вознегодовал на это доброму Богу, тот, заступаясь, послал на детей не более двух медведей, которые и порвали их на мелкие запчасти, восстановлению не подлежащие :)

+6
ответить

artemsemin ➦robin121.05.18 11:55

Сейчас уже не стыдно почему-то :) Отец позвонил утром. Встретил соседку, и она рассказала про это жульё: они её сестру (с которой живут вместе) застали дома одну, и практически силой принудили поехать куда-то, подписать договор на кредит. Так что получили по заслугам. Да, и ещё выяснил, что у вадиковой машины они пытались зеркало оторвать.

+10
ответить

robin1➦artemsemin21.05.18 12:48

"Ездили в лес по грибы, поперек дороги лежала березка. Мы долго мучились, чтобы ее убрать, а когда проехали - положили аккурат на то же самое место".
К сожалению, большинство историй про ловкую победу над жуликами выглядит именно так :(

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦66621.05.18 16:19

Это - плешивый пророк Елисей (подробности - в Википедии; легко гуглится по "пророк медведицы дети").
Правда, он не был христианином. И русским он тоже не был.

+2
ответить

666➦Dmitry Karpov21.05.18 16:51

Честно говоря, хочется, чтобы предприимчивые молодые люди из этой истории тоже оказались нерусскими. За державу обидно :) Про Елисея (кстати, спасибо за уточнение) вспомнил из-за кажущейся несоответственности преступления и наказания. Но она мнимая, при углублённом разборе ситуации справедливость вырисовывается. В любом случае, автор поступил как минимум остроумно :) За что и плюс :)

+1
ответить

Nadine ➦robin121.05.18 18:35

А обнять и поцеловать???

+1
ответить

robin1➦Nadine21.05.18 21:19

наука есть, а жизни нет

+0
ответить

bart ➦66631.10.23 19:58

Всë-таки не по-христиански. Христианство - это Новый Завет!

+0
ответить

666➦bart01.11.23 09:34

т. е. надо понимать так, что Христа как личности в ветхозаветные времена не существовало? или христианства как сущности (не как учения конкретного Иисуса из Назарета)? Христос - буквально "мессия", царь, Бог. Он был всегда. Ибо Бог. Который мало того что триедин, так ещё и вечен. А что Слово стало плотью - разве утратило от этого свою вечность или истинность?

+0
ответить

drrddr21.05.18 10:33

А жаба с гадюкой что? Тоже окна продавали??

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦drrddr21.05.18 16:20

Исходная фраза звучит так: "ебала жаба гадюку".

+-2
ответить

Сердж 21.05.18 09:52

А так бы вашу камри поцарапали, бесплатно.

+0
ответить

artemsemin ➦Сердж21.05.18 11:59

Да мне её почти и не жалко, старенькая.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru