Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №947869

Из свежего и только что произошедшего.

- Есть ли жизнь после бесплатной медицины?
- Есть, но ей потом не очень-то дорожишь.
(С) КВН

Будни и реалии выживания в российской больнице.

В ночь с 9 на 10 мая я весело встречал скрученный от боли из-за почечной колики. Скорая приехала быстро, сделала укол ревалгина, чтобы я смог хотя я бы дышать нормально, и велела собираться к ним в гости. Доставили быстро, в течении часа меня осмотрели разные специалисты, оценили и обрадовали камнями в почках. В общем, в 4 утра я занимал уютную шконку урологического отделения больницы №20 г. Москва.
В 8.30 я ждал своего укола для рентгена с контрастом. Получил и философски ждал своей очереди на получение подтверждения о том, что мой мир богат.
Рентген делался на специальной кровати, на высоте примерно 1,20 м над полом. Для большинства нормальная высота, благо там еще и табуретка стоит. Привезла санитарка какую-то бабку, которая сама уже не ходит, весу в ней прилично. На просящий взгляд кота из Шрека я вздохнул и помог закинуть бабку на стол. Потом снять. Потом повторить все еще раз для второго снимка.
Мне не было противно или брезгливо, но я был удивлен тем, что ощущения были, словно я пытаюсь удержать бурдюк с костями и желе. Это был даже не жир, я с легкостью прощупывал кости сквозь кожу и ту желеобразную массу, которая раньше была мышцами рук и ног.
Осадок остался своеобразный, хотя меня сложно чем-то задеть. Приходилось уже смотреть как близкие умирали, болели.
Через час УЗИ, где мне радостно объясняют, что у меня закупорен мочеточник и жидкость застаивается в почке. Что началось воспаление и нужно срочно лечить. Короче, говорят, приходи через полчаса к такому-то кабинету.
Пришел, разделся, удалили меня в кресло, чем-то сильно похожее на гинекологическое. А может оно и было? ХЗ. Сейчас будем открывать почку, сказали мне.
С определенной точки зрения, хорошо что мне не сказали заранее что будет, потому что обладая новым знанием об ощущениях... Я бы согласился только под кайфом, наверное.
Короче, эти эскулапы херовы (во всех, сука, смыслах) берут жесткий эндоскоп, это такая трубка, толщиной с шариковую ручку, длиной около 30 см, и вставляют мне в член.
Даже спустя 2 суток я не могу отделаться от ощущений. Честно скажу, что я терпел многое: травмы, лечение зубов без анестезии, разную сильную и очень сильную боль, и все я терпел молча. Но тут, здоровый тридцатилетний мужик, взвыл так, что меня слышали на половине этажа.
Далее, интерн, под руководством врача, начинает внутри копаться, пытаясь установить стент - специальный каркас, который не дает закрываться мочеточнику.
Копался он около минуты, постоянно попадая не туда, что не добавляло мне любви ни к нему лично, ни к жизни в принципе. При этом, мочевой пузырь постоянно наполнялся жидкостью, из-за чего его раздувало и боль была еще и от этого.
Когда раздраженный врач сказал ему сдать назад, это сцуко вытащил вообще все из меня. Врач матерится и я снова ощущаю всю радость от проникновения блядского эндоскопа в уретру.
Благо врач справился секунд за 15 дал мне сбежать из кабинета. Результат: почка спасена, постоянные боли, кровавая моча, но жить можно.
Ночью пошел погулять по отделению, при ходьбе было не так больно. Встретил процессию из двух санитаров и одного трупа, который только что был одним из пациентов и моих соседей по отделению.
Вдохновило.

Пару часов назад звонит жена, спрашивает как дела и почему тяжело дышу. Отвечаю:
Да у нас через палату лежит полоумная бабка, больная что смотреть страшно. Упала на пол, по какой-то причине персонал отказался ее поднимать, видимо не в первый раз. Вот и пришлось помочь поднять ее на кровать.
А тяжелое дыхание от перенапряжения, снова все разболелось внутри, поэтому я слегка злой на ебучую больницу, санитаров, сестер и весь этот гребаный медперсонал, чтоб им гастэроскопию каждый день по три раза делали вместо еды.

Из смешного: со скрипом подняли бабку, перекатываем и перетаскиваем ее ближе к стене и дальше от края кровати.
Бабка:"Ещё!.. Ещё!.."
Я, с трудом дыша:"Бабуль, ты не перепутала? Мы в больнице, а не в порнофильме."

За пару часов до этого пишу жене:
Суки криворукие, меня сейчас чуть инфаркт не хватил. Меряю температуру : 38,9. Глаза на лоб лезут, думаю, что я чувствую себя паршиво, но все-таки не настолько. Мне уже готовят срочный укол, решили замерить еще раз - 37,1. Коновалы, блин.

В общем... Все сильнее хочется быть отсюда подальше, пока меня тут не угробили. Старшие еще нормальные, что сестры, что врачи, к молодым в руки попадать в принципе не хочется.

А то слелают или вколят что-нибудь такое, после чего можно требовать пенсию по инвалидности. А то и надгробный камень.

Не фига не смешно, но уж как есть.
Очень хочется верить, что я выйду из этой больницы живым.

Из забавных моментов: диагноз мне так никто и не удосужился сообщить, узнал случайно что заработал острый пиелонефрит. Лечение со мной никто не согласовывал, а пустой бланк согласия на лечение я отказался подписывать.

Выжить бы после этого лечения...
+243
Проголосовало за – 368, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Anfisa14.05.18 15:27

ох нам бы такую бесплатную оперативность в наших европейских, платных больницах!
во первых скорая нихрена не приедет, разве что если при смерти. это надо повторить раз десять, чтоб понятнее было, тогда может осчастливят своим визитом. а так вызывай такси, родственников, соседей, сам в конце концов садись за руль и пиздуй в приемный покой, твои проблемы, что тебе хреново и температура 40.
потом посиди часов так 5-8 в приемном покое (не забыли, температура 40!, жаропонижающих нет, лежать негде, можно посидеть на металической лавке, прислониться к стене нельзя, бо лавка со стеной совсем даже не рядом), подожди пока врач всех более умирающих обследует. дойдет и до тебя очередь, врач заглянет в твои внутренности, так из далека, с метров двух от тебя, ах да даст жаропонижающее, если ты не забудешь его попросить. потом еще часок подожди, может два, потом попадешь на рентген. опять часок и вот он вновь, твой любимый врач. ну тут его смена закончилась и он тебя просто спихивает в отделение, с предварительным диагнозом.
а в отделении уже начинается настоящий цирк - лечение назначено, капельницы, ингаляции и прочие процедуры, план расписан по часам. но проблемы в том что нахер он никому не нужен этот план! вместо трех капельниц тебе ставят от силы одну, да и то когда ты раз 5 об этом напомнишь. ингаляцию просишь так же, настойчиво, каждый час, часов через 5 тебе таки принесут ингалятор.
а дней через 4 выясняется, что лечат тебя не совсем верно, бо вирус у тебя страшнейший, изолировать тебя надо. тебя селят в отдельную палату и запрещают визиты родственников, приходят космонавты в скафандрах. через три дня в космосе тебя выкидывают до дому до ридной хаты, бо мест нет, хватит тут валяться.

+0
ответить

soldier14.05.18 13:49

Автору повезло еще, что он в Москве. В России дела обстоят гораздо хуже - мог и до больницы не доехать)))

+0
ответить

веня блин 13.05.18 22:26

Не нравится мне ваше депрессивный взгляд на нашу славную медицину. Читайте новейшие третьи Майские Указы президента. Вдохновляющие, указывающие, определяющие, величайшие, открывающиеновыеневиданныевисториичеловечества... Далее см. комментарии к предыдущим двум Майским. И не поддавайтесь наускиваниям Госдепа.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★13.05.18 20:49

Мнда...
Зайди ко мне в гостевую, перетрём.

+1
ответить

Янги13.05.18 14:50

Ну-у, братан, так не честно.
Ты не рассказал как эти врачуги тебе почку сломали что аж в больницу пришлось попасть.
Как обстояло дело До ночи с 9 на 10 мая что "я" весело встречал скрученный от боли из-за почечной колики.
Ну не со сломанной же почкой ты родился и рос? Ведь это они тебя в тайне от всех травили. Может даже заговор какой насылали на тебя. Сглаз. Обет безбрачия
Ведь все знают что у нас народ ведёт скромный образ жизни.
И только врачи-убийцы стараются сделать пиплу плохо.
Что бы ему жизнь шоколадом не казалась

+-1
ответить

dron1978➦Янги13.05.18 20:43

желаю тебе с таким не столкнуться
не надо особо ничего делать что-бы в почке камень появился, сами растут

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Янги13.05.18 21:16

Образование камней в почках на курсах молодого фермера не проходят, насколько я понял...
Такую процедуру ОБЯЗАНЫ делать или при тяжёлой седатация или лёгком наркозе, пациент не должен присутствовать при такой запредельно неприятной процедуре.
Впрочем, Жванецкий говаривал:»Народ у нас такой — в драке не выручит, в войне победит!»

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦dron197813.05.18 22:11

Абсолютно невыносимая боль...
Заблокированный отток из почки — пытка почище инквизиции!

+2
ответить

Янги➦Michael Ashnin14.05.18 09:07

Michael Ashnin - Мишаня, так я и говорю - коновалы. Ну разве можно в России делать медицину если даже плашек на дюйм-три четверти не сыщешь?
Опять же и с твоим отъездом за колбасой лечить стало ваще нет кому. Ну нет ни кого кому можно бы белый халат надеть что бы не топорщился. Халат. На жопе.
Кстати о болях. Я когда бросил курить, отметил. Через неделю. Отметил. Что перестал пить но-шпа. А то уже доходило до пары приёмов в неделю. Ага. Как начинается приступ, ага, там, внизу. таблетку под язык и падаешь. Ждёшь когда отпустит. Минут через пять отпускало. А начиналось все как-то незаметно. С одного раза и дошло до двух раз. Вот.
Завязал с куревом. И, хоть дневник наблюдений пиши. И грыжа сама рассосалась. Как-то. Я ведь курил только Беломор-канал. Не признавал стиляжьи с фильтром. Не брезговал моршанской махорочкой. Завернёшь её родную в газеточный лоскуток. Затянешься.... М-мм-м..
Ты Миша пиши. Про образование камней в почках. Кстати, ты не забыл как "рожу" изводить? А, как чирий подорожником вытягивать? Хотя.. в ваших Америках наверное лечат Кремлёвскими таблетками. У нас проще. Приходится я беречь себя. Потому что лечиться дорого. Да и не у кого. Баба Феня что народ пользовала, к дочери уехала в район. Внука нянчить. Такшта, теперь и сглаз заговорить некому

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Янги14.05.18 16:22

Янги, в последний раз — не за колбасой, за фруктами и солнцем.

+1
ответить

drrddr➦Michael Ashnin14.05.18 17:42

Это как в анекдоте, эрудированность - точно знать, что колбаса - фрукт а не овощ. А мудрость - не класть ее во фруктовый салат

Или я про помидоры думаю?

+3
ответить

ntktw13.05.18 11:13

Жалобы целесообразно писать в Минздрав. На анекдот.ру автору, увы, можно помочь только сочувствием.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru