Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №947334

Празднику победы посвящается.

Эту историю я услышал в курилке, от своего сотрудника еще в начале нулевых. Кроме меня там присутствовало еще несколько человек, поэтому сия история возможно уже всплывала в интернете, но я перескажу её своими словами, максимально кратко и насколько это возможно достоверно.

В общем пошел участник тех событий (расказчик) на парад, посвященный великой победе Советского народа над фашизмом и прихватил с собой бывшего одноклассника, чтобы после праздничного шествия торжественно распить несколько бутылочек пива.

На параде они встретили свою одноклассницу, вышедшую замуж еще в девяностых и уехавшую на ПМЖ в Германию. Она приехала на недельку на историческую Родину чтобы повидаться с родителями и за одно показать своему сыночку, родившемуся на европейской территории военный парад. Это конечно не Красная площадь, но важны не танки с самолетами, а само событие.

После парада троица плюхнулась на пластиковые стулья в ближайшей летней кафешке, раскиданной в центральном парке прямо на газоне и заказала пивка с шашлыками. А пацана отправили на детскую площадку, расположенную метрах в десяти от себя.

Мальчик очень хорошо понимал русскую речь, но изъясняться на ней не мог, потому знакомство с остальными детишками на площадке как-то не задалось, а когда прозвучало несколько слов на казахском языке мальчуган и вовсе поник. Он вернулся к маме, где его накормили мясом, жаренным на углях и напоили непривычными его вкусу лимонадами и соками.

Мальчик был воспитанным и наевшись старался сидеть тихо и не мешать взрослым общаться. Хватило его аж на 10 минут. Потом он робко начал намекать маме, что обстановку пора бы и сменить. Но мама очень соскучилась по одноклассникам и пиво с шашлыками были такими вкусными, что уходить не хотелось и она ласково объяснила сыночку, что всё это не на долго, всего лишь пол часика. Разумеется объяснялись они на немецком языке.

Тут у пацана настойчивость возобладала над скромностью и воспитанностью и он начал говорить гораздо громче чем начинал. Мама так же громко и настойчиво одернула сына и призвала к порядку.

Со временем немецкая речь начала привлекать внимание посетителей «летника» (в такой-то день), все начали оглядываться, коситься и о чем-то тихо переговариваться. Смекнув, мамаша приказала сыну изъясняться только на русском языке, иначе они не уйдут отсюда до самого вечера.

Пацан хоть и не владел русским в совершенстве, но желание покинуть это место было настолько сильным, что он начал выдавливать из себя русские слова, хоть и с акцентом, но довольно громко и с ноткой истерики. – Мама, я устал. – Мама, я хочу домой. – Мама, мне жарко. – Мама, давай уйдем.

Истерика ребенка раздражала всех, бармен даже принес мальчонке какой-то коктейль, лишь бы он заткнулся, но это не особо помогло. Пацан продолжал ныть – Мама, я устал. – Мама, давай уйдем отсюда. – Мама, давай вернемся в Дойчленд (в Германию).

После слова «Дойчленд» с соседнего столика раздался громогласный, басистый но нежный голос огромного подпитого бородача – Вот поэтому, деточка, вы войну и проиграли.

Аплодировали все, даже мать немецкого мальчика.
+-137
Проголосовало за – 305, против – 442
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

maxuta11.05.18 06:35

У моей сестры муж - еврей, его мать увезла в школьном возрасте в Германию. В школе немцы одногодки издевались. Он скопил денег со школьных завтраков, каким-то образом купил себе билет на самолет и один улетел обратно в Россию. Приехал к бабушке, позвонил матери, сказал, что не вернется. Доучился здесь, мать в Германии осталась. Сейчас вполне доволен жизнью и работой, знает два языка, в Европу ездит только по работе. Отдыхать здесь любит на природе.

+3
ответить

Вадим10.05.18 16:17

Ни один немец никогда не скажет "ДойчлЕнд", только "ДойчлАнд", так что этот мальчик куда больше русский чем хочет казаться, впрочем примерно то же было написано и на кинжалах у Нitlerjunge.

+-1
ответить

mathematicus ➦Вадим10.05.18 23:43

Нitlerjunge - это что такое?

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Вадим11.05.18 00:15

Не кинжалы, а ножи. Копия солдатских из Первой Мировой (или они сами). А написано на них "Blut und Ehre" - "Кровь и честь".
Кинжалы "Всё для Германии" были у СС и СА.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦mathematicus11.05.18 00:15

"Юный гитлеровец". Даже фильм был такой.

+0
ответить

maxuta➦mathematicus11.05.18 06:26

По-русски называлось «гитлерюгенд» почему-то. Типа пионерской организации при Гитлере. Я году эдак в 2000 познакомился с одним немцем и приехал к нему в Германию погостить на недельку. Заодно машину там купил. Так вот, немец этот сокрушался, что его отец очень хотел бы со мной встретиться, но не может, поскольку тяжело заболел. Он очень тепло относится к Росии и русским после того, как в войну по глупости и молодости записался в этот самый «гитлерюгенд» и пошел на фронт. Там его через неделю наши взяли в плен и по-русски перевоспитали. После войны отпустили домой. Благодарен был до конца жизни.

+1
ответить

maxuta➦maxuta11.05.18 06:27

России с двумя «с». Чегой-то я название Родины неправильно написал...

+-1
ответить

mathematicus ➦maxuta11.05.18 18:11

Она по-русски называлась "гитлерюгенд" потому, что по-немецки она называлась Hitlerjugend, дословно, "Гитлер-молодёжь".

+0
ответить

adder38➦Uhalus Posovinomus12.05.18 04:03

"Квекс из гитлерюгенда". Я смотрел. Дешёвка, но местами прикалывает.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦adder3812.05.18 10:03

Он самый :-) Это сейчас так смотрится, в свете современных взглядов, знаний и профессионализма кинопроизводства. А по тем временам - очень даже выразительно.

+0
ответить

Тётя Мотя10.05.18 15:27

Немцы проиграли войну, потому что немецким маленьким мальчикам нудно сидеть на встречах одноклассников мамы??

+3
ответить

Чатланин➦Тётя Мотя10.05.18 23:10

А это для вас так важно?

+-1
ответить

SlavaKZ ➦Чатланин11.05.18 07:41

Вот видишь, люди сюда не за юмором ходят, им нужна жертва, которую можно обсудить, обсосать и обосрать (возможно в обратной последовательности). Лично меня в этой истории позабавила фраза бородача, не пойму, почему все кинулись жалеть маленького засранца-нытика с неправильным воспитанием. Зачем писал, для кого старался?

P.S. Получилось как в анекдоте))) Рассказывать не стану, но суть такова - Грузин сказал тост, длительный и печальный, но суть тоста крылась в последнем предложении, после которого все прослезились от умиления. Русский запомнил этот тост и решил рассказать его у себя дома, но не договорил, на втором предложении его начала пиздить вся деревня))))

+1
ответить

aydar10.05.18 15:06

"Аплодировали все, даже мать немецкого мальчика."

А зря... Обозлится немецкий мальчик и станет немецким шпионом.
А мог бы стать нашим разведчиком.

+2
ответить

aydar➦aydar10.05.18 15:13

...жалко пацана

+0
ответить

Irma10.05.18 12:49

Зачем было тащить ребёнка на встречу одноклассников?°•

+4
ответить

МБ ★★10.05.18 12:06

Че-то не то, пацана жалко

+5
ответить

Гарик О10.05.18 11:35

Глупо, конечно, но смешно.

+-4
ответить

Тётя Мотя➦Гарик О10.05.18 15:28

что именно смешно, если не секрет?

+3
ответить

Mjrpetrofff10.05.18 10:32

Лучшая история за день! Только надо покороче завязку.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru