Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №944219

От нашего института в советы любого уровня всегда выдвигали девушку: представляете, один человек сразу повышал процент молодежи, процент студентов, процент комсомольцев и процент женщин в составе совета. У нас работали заслуженные профессора, академики, но ни разу никого из них, кроме ректора, в советы не выдвигали.
А в избирательных бюллетенях красовалась обычно только одна фамилия. И хотя кабинки для голосования были, в них во время выборов никто никогда не заходил, ведь вычеркивать было нечего.
Не заходил в кабинку и я.
Но очень хотелось вычеркнуть эту девицу. Хотя, иногда кандидатка была совсем не так уж и плоха. Как говорится, комсомолка, спортсменка, отличница. Но мне было обидно за седовласых профессоров, которым право быть избранными в совет не полагалось.
Взяв бюллетень, я сливался с толпой и выбравшись с глаз наблюдателей, бежал в туалет и попадал, наконец, в кабинку. Там я вычеркивал фамилию и, сделав вид, что я еще не голосовал крутился возле очереди за получением бюллетеней. Затем, вроде только что получив бюллетень, направлялся вместе со всеми прямо к урнам.
Вот удивлялись, наверное, стукачи, когда число бюллетеней с вычеркнутыми кандидатками не сходилось с числом посетителей кабинок.
+-86
Проголосовало за – 47, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

ArTomCat22.04.18 17:23

Забегался по кабинкам - устал!

+0
ответить

ntktw22.04.18 09:47

"У нас работали заслуженные профессора, академики, но ни разу никого из них, кроме ректора, в советы не выдвигали"

А зачем "заслуженным профессорам" место в советах? Известные мне такого рода специалисты бегали от депутатства как чёрт от ладана. Вместо любимой работы заседать в советах -оно им надо было?
Автор как тогда не включал голову, так и сейчас не включает.

+3
ответить

Serge71222.04.18 09:40

Приходила разнарядка выдвинуть девушку, вот и выдвигали. В партию точно так же принимали. Оказался я как-то случайно на факультетском собрании комсоргов, несли там всякую пургу, и тут под конец главный комсорг заявляет "пришла анкета на девушку, вы там подумайте, предлагайте кандидатуры". Долго думал, что бы это могло значить, потом узнал, это была разнарядка на вступление в партию, неважно кто, лишь бы студентка женского пола.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru