Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №944214

=As Usual=

Тут на днях на работе я опять упал в говно. Зовут меня посмотреть зарядное устройство для электрического погрузчика. Не включается, мол. Действительно, выключатель не фиксируется в нажатом положении, обратно выталкивается. Снял я переднюю панель, вытащил выключатель, разобрал, поправил пружинки, снова собрал, проверил омметром – нормально, работает. Все закрыл и говорю водителю – включай. Он свою колымагу поближе подогнал, батарею отсоединил, зарядник подключил – ни хрена не включается. Уж я бился-бился, панели с двух сторон снял, подачу трех фаз 600 Вольт проверил – ничего. Видать – электронная плата накрылась, а ее только менять. Закрыл все.

На следующий день приехал техник, который эти машины обслуживает. Я ему все рассказал и он начал ковыряться. Тоже открыл обе крышки, провода стал дергать. А я пошел своими делами заниматься. Немного погодя зовет меня, мол, теперь все отлично работает. Спрашиваю, что там было. Он рассказывает, что так же, как я, ковырялся, проверял провода, предохранитель (есть там один на 10 ампер) – ну нет ничего. Ладно, говорит водителю, подключай зарядник. Тот машину подогнал, батарею отключил и воткнул разъем зарядки не в батарею, а в саму машину. ДА ЕШКИН КОТ! Мне-то стыд какой. Но главное, у него ведь есть лицензия на погрузчик. Я все время говорю, что этот контингент может такое придумать, что нам даже в голову не придет проверить. В общем, работаю в цирке – вокруг звери и клоуны.
+79
Проголосовало за – 184, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★24.04.18 01:04

Серега, родной, если там подходят три фазы 600 Вольт, то как же это по другому написать? Если там: 600VAC, 3ph, а?

+0
ответить

васька ★★22.04.18 19:08

Да, наверное, оказалось непонятно. В-общем, у форклифта (форк - вилка, лифт - понятно что) под сиденьем водителя есть два разъема, они совершенно одинаковые. Один идет от батареи, а другой - от самой машины. Во время работы батарея коннектится к машине (естественно), а при зарядке разъемы разнимаются и один из них (от батареи) подключается к зарядному устройству. Но так как разъемы одинаковые, можно воткнуть разъем зарядника и к самой машине. Понятно, что никакого заряжания при этом не происходит. Уж как они там эти форклифты заряжают, не знаю - ездят же. Наверное, среди зверей и клоунов есть парочка вменяемых людей, которые через раз коннектят правильно.

+0
ответить

Электрик ➦васька22.04.18 22:12

Разжевал.

+0
ответить

васька ★★➦Электрик22.04.18 23:09

Пришлось, чтобы вы не подавились, когда глотать будете. Я же не садист.

+0
ответить

Электрик 22.04.18 17:50

Три раза прочитал, ни хера не понял!

+3
ответить

васька ★★➦Электрик22.04.18 18:24

Ну и ладно, значит, не судьба.

+0
ответить

Nadine ➦васька16.05.18 14:40

Я, баба, и то поняла! Электрик не понял?

+0
ответить

Костина22.04.18 11:54

Я почему то сразу подумала.а куда он зарядку воткнул.Машина то большая.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru