Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №944054

Да. В 90-е было много лохотронов: наперсточники, найденные при вас кошельки, "мужчина, вы выиграли в лотерею" и т.д.
А я торговал на самом, наверное, тогда крупном рынке в центре Питера - на Апрашке.
Место людное, многие с деньгами - конечно, и лохотронщики там были.
Работая без выходных, я многократно был невольным свидетелем разных разводов и, понятно, знал все бригады.
Любая игра строилась на жадности лоха: ему давали ощущение того что сейчас он может выиграть деньги.
Условия и сценарий были выстроены таким образом, что шансы выиграть были только у "казино", т.е. подставного.
А удивляло меня то, что каждый вечер бригадир одной из бригад до пустых карманов проигрывался в автомат "Однорукий бандит".
Однажды я поинтересовался:
- Скажи, а в чем идея? Ты целыми днями у граждан деньги отбираешь не самым честным способом, а потом как те же граждане их отдаешь такому же парню как ты, только побольше?
- Понимаешь... - ответил он - у меня-то хоть шанс есть!..
+338
Проголосовало за – 408, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

mimoprohodil 21.04.18 23:00

Когда-то в те времена, когда игральные автоматы стояли везде, куда ни плюнь, я некоторое время ездил каждый день в детскую больницу проведать приболевшего сына и по дороге заезжал в торговый центр купить ему в буфете жареного цыпленка и пирожных. Рядом с буфетом стоял игральный автомат. Обычно я никогда в эти автоматы не играл, но тогда в первый день мне дали в буфете сдачу пятирублевыми монетами и чего-то захотелось сыграть. Бросил несколько монет, поначалу пару раз проиграл, а потом вдруг как начали звенеть падающие монеты, так что из-за столиков со всех сторон народ зашевелился, завистливо косясь в мою сторону. Выпал выигрыш в 1000 рублей. В конце 90х это была хоть и не такая уж крупная сумма, но достаточно приятная, когда на халяву. Я сгреб мелочь, разменял тут же в буфете на две пятисотки и под завистливые взгляды пошел к выходу. В больнице рассказал о своем выигрыше сыну и поделился с ним пополам. На следующий день решил снова поиграть и снова звон монет - опять тысяча. На третий день то же самое, разве только бросил монет с десяток, а не две-три, как раньше. Буфетчица, кстати, знакомая (она была когда-то моей однокласницей), строгая и правильная такая дама, неодобрительно качала головой, типа азарт до добра не доведет. Но меня толкал играть не азарт, а какая-то совершенно абсолютная вера, что я пришел за своей тысячей и бросить в щель несколько монет - простая формальность. На четвертый день, когда снова зазвенели падающие монеты, убирающая со столов пожилая тетка посмотрела на меня даже с какой-то классовой ненавистью, так что я поскорей выгреб свой выигрыш и на выход. На пятый день играл уже назло этой тетке. И снова выигрыш, правда на этот раз всего 500. Такую мизерную сумму я счел за личное оскорбление, бросил это дело и больше уже никогда в автоматы не играл. Сыну же я, когда делился с ним выигрышем, каждый раз попутно внушал, что это просто случайность, а играть на самом деле вредно для кошелька, хотя не знаю даже, верил ли я тогда сам в то, что говорю.

+1
ответить

васька ★★21.04.18 18:28

Последней умирает не надежда, а жадность.

+0
ответить

Веста21.04.18 17:46

Блажен, кто верует.

+0
ответить

Янги21.04.18 13:59

Он был наивным и доверчивым пареньком. Шансов у него не было никаких.
Вскоре в газете напечатают как там же в СпБ в те же 90-е, некто выиграл у автомата крупную сумму.
И. Ему ей не отдали. Сославшись на ошибку автомата

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru